11 лет

Ложка дёгтя

У нас из прививок БЦЖ, езжу с ним везде, мне 26 лет-у меня тоже только БЦЖ, объездила полмира общественного-жива и здорова тьфу-тьфу))От комаров советую браслеты на руку или пластырь на одежду, дите не бесится от мазанья, защищает оч хорошо:)
08.06.2013
да я б их вообше б не делала.. все кругом запарили.. вообщем сложная тут ситуювина, а я не могу под таким супер напором устоять - поддаюсь.. итак отношения периодически колючие... вообщем ооочень сложно мне с этим..  оттягиваю всегда как могу, но столько в свой адрес чувствую мыслей аля "ну и мать досталась ребенку... пипец" ух.. ладно.. мы браслетик одели, но бесполезно.. тут же лес..  намазанны, напшиканы, с браслетом, дома в розетку воткнута штука... все -равно весь покусанный расчесанный.. остается надеяться на конец июня  - начало июля, когда их будет меньше... 
08.06.2013
про комаров странно, мы были на Селигере сейчас, где их в миллион раз больше, чем в Подмосковье, ни одного укуса! Может, браслет плохой, плюс я еще пластырь ему наклеивала от комаров японский
08.06.2013
может в пластыре дело? но гардекс браслет - не помогает...
09.06.2013
1. Есть, не знаю как с Российскими вакцинами, может и другие рекомендации, но у нас везде написано, что простуда не помеха прививке! Посоветуйся с врачом! 2. У нас так же с сисей, после года стал больше любить. На дневной сон ложится сам правда, днем не кормлю, но иногда вечером стал просить- стараюсь отвлекать. Но на ночь ложится с сисей, и ночью 1-3 раза ест, поэтому я из дому по вечерам "невыездная":(. Вот зима пройдет и попробую отучать. Не знаю правда как пока!:-/ 4. А я с горшком наоборот лета жду, кажется зимой наоборот такая морока, со всеми одежками, и холодно раздеваться/ в мокром ходить.
08.06.2013
так нашим врачам лишь бы влепить. так и скажут что кашель не помеха, а последствия мне расхлебывать как всегда.. а я и не знаю.. не буду пока вообщем делать наверное... вооот, на ночь и я невыездная.. а так устаешь от этого... через каждые 2-3 часа сисю..блин.. все, буду отучать.. Ой, а у вас же зима началась наоборот )) так интересно ))) и как, со снегом? ))))))
08.06.2013
Aga, zima.:) Ne, snega u nas ne byvaet, u nas zima po pogode jeto kak u vas osen'- pasmurno, vetrenno, dozhdi periodicheski.
09.06.2013
Про комаров: нашу так укусил один что ужасно распухла нога, что сандалики туго одевали, нам врач посоветовала мазь цикадерма очень хорошо помогла, за день всю отечность сняла, да и гомеопатическая безвредная, теперь только ей и спасаемся, нсли укус, а то расчесывает пипец как... У нас чиковский спрей, очень помогает, сама им брызгаюсь))
07.06.2013
вот у подруги  у нашей так оба глаза распухли от укусов комариных (девочке 2,4 ) бедняга.. у Ники вроде поменьше реакция.. Спасибо за совет, поищем в наших аптеках!  а чиковский спрей после укусов или чтоб не кусали?  хочется найти какой то после укусов  - чтоб не чесалось, т.к. я японяла, что от укусов тут бесполезно чтоо либо пробовать.. 
08.06.2013
Кать, спрей чтобы не кусали, он с приятным ароматом, какой -то на основе травы, я коляску пшикаю, и все подряд, вроде не кусают.... Хотя тоже много гуляем, вот крем пробовали не помню производителя.... Не помог, а этот спрей самое то, там с разных возрастов, даже с 0 можно, правда и цена кусачая... Но ради того чтобы не кусали купила, у меня многие им пользуются. Жаль что фотку не могу кинуть( а вот эта мазь 'цикадерма' нам ее специально врач посоветовал именно после укусов, она тоже на травах, фенистил вообще не помогал, если вовремя намажешь, то на след утро только точка красная остается... А когда ногу лечили от укуса, то тоже на след день отек ушел и постепенно прошло, но у нас ужасно она распухла, что к врачу даже ездили.... Вот эти комарихи, жизни спокойной не дают......( да и еще вечно пугают врачи, что всякую гадость переносят
08.06.2013
ой, спасибо большое, надо поискать.. завтра муж на работу поедет - попрошу чтоб заехал в аптеку!!!  И подруге нашей цикадерму посоветуем!
09.06.2013
Не за что Катюш!!! Самое главное чтобы и вам помогало, как и нашей!!))))
09.06.2013
насчет кашля-может с врачом посоветоваться-сказать, что собираетесь отдыхать ехать. про сисю-я поэтому отучила до года. у меня у подруг именно так и было как у тебя.а если не дать-то истерика. наслушавшись , я решилась, пока Владька не особо соображал.  с горшком мы вообще не дружим((
07.06.2013
да, скорее всего пойдем к врачу, но склоняемся к тому чтоб не делать вообще пока прививку..  с грудью конечно я упустила момент. Но я не рассчитывала, что начнется у нас такая котовасия... никогда не просил же грудь..  будем что то решать...
08.06.2013
да пока малявочки они-не просят, а потом....
08.06.2013
У нас с грудью такие же проблемы....аааа... у меня грудь болит, соски все искусаны, уже типает когда просит грудь.. У нас тоже хавает песок, вроде перестал, сейчас опять начал... только и бугаю за ним, чтоб всякую херню в рот не таскал..( С горшком мы вообще не дружим, при его виде орет, когда сажу, то истерит... любит его на голову себе одеть!) Комарыыы... они меня бесят, кусают малого, а у него жуткая аллергия, сейчас тьфу-тьфу нет  Далеко летите, если не секрет?
07.06.2013
Летим в Болгарию )) на 2 недельки ) Эх. надеюсь отучу от сиськи.. ну или сократим хотябы дневные.. ночь пока оставлю немножко.. по чуть чуть буду отучать, пора уже..
08.06.2013
Классно..) Я тоже хочу оттучать, но представляю как, он такой сисятник..(
08.06.2013
Катюша. Не хочу пугать. Но именно поэтому и рекомендуют после года отучать от груди, потому как позже возможны такие проблемы! Дети становятся взрослее, понимают больше, лезут под майку и тд. Я боялась пропустить именно эту грань. Отучила в год и три. Не буду хвастать перед тобой.
07.06.2013
Да, вот и я так сейчас понимаю, а раньше казаолсь - не просит грудь, не привязан к ней так сильно.. и не будет.. ага не будет.. теперь вот стараемся отучить.. эх..
08.06.2013
Кстати, по поводу титек. Мы жуткие титечники,особенно днем! Его не оторавть, он готов лежать и сосать по 40 минут, раз 15 на дню. Но ночью (спасибо мужу) Мы его отучили. Просто в один прекрасный день муж сказал, что ночью не дадим тить, только воду. На удивление мелкий не сильно и сопротивялся. Одну ночь я только его гладила и пела колыбельки в полудреме на этом закончилось. Теперь пьет воду. Но с наступлением утра, он только и делает, что лазает мне под кофту. Для меня проблема отучить днем((( На сон просто не даю, валяемся, он поноет-поноет, поймет что ничего не дадут и засыпает. На ночь давно отучился есть. Есть у нас один волшебный мишка, под него и засыпаем (он колыбельки поет).
07.06.2013
ох, а у нас наоборот. если днем еще можно уложить в коляске например, то ночью как ни крути - просыпается и сисю дай ему, иначе истерика.. Надо тоже чтоли волшебноо мишку придумать...
08.06.2013
1) Мы делали с опозданием на 3 мес 2ю прививку, так как были в Украине. У нас тоже кашель уже 4 недели, но педиатр сказала, что сопли у нас на зубы (100% права) они-то и провоцируют кашель.Проконсультируйся относительно кашля.Однозначно не делай прививку перед отлетом (я пропустила, где вы будете отдыхать))).2) Мы закончили грудное вскармливание, так мне нужнобыло уезжать обратно.Хотя кормить до такого возраста в англии и это шок.А мне нужно было Алеську довести с Борисполя до мама, а потом в Полтаву и обратно (6 часов в автобусе при темп.+31).Поведение было таким де, мне лечь нельзя было, везде поднималась фудболка.Я сбежала к сестре на 2ночи.Пользовалась дедовским способом - прревязыванием вверху, так в Англии таблетки запрещены.Пила сильный мятный чай.Но самое главное, по возвращению, доця все еще пыталась надавить на пеня, но при каждом поднятии футболки видела необычную картину, так как я была плотно втянута.Все прошло нормально.Ч ей говорила, что молока нет, его выпила кошка - Алессиявилила как она пьет молоко с миски.Сейчас я довольна!3)не пробовали пока4) пытаемся5) это просто ужас.Благо я купила москитную сетку на коляску и мажу каким-то английским средством, но всеравно....Удачи, вам, Катюшс
07.06.2013
Спасибо, да так и планирую пока не делать прививку скорее всего... говорят же что третья такая сильная.. а тут еще на кашель - не буду.. правда родственники скажут что я сумасшедшая и делаю все не как они говорят.. ох, с грудным я что то пока не знаю.. сегодня на дневной уложила его в коляске.. обычно через 2 часа он просыпался под горн, я давала сиську и он засыпал еше минимум на час, а то и больше.. сегодня проснулся под горн- не дала.. развлекала чтоб настроение не плохое было.. вроде нормально.. поспал правда всего 2 часа а не как обычно.. но надеюсь хоть ночью поспит хорошо, т.к. сегодна в 4 утра проснулся и играл 2 часа.. видимо днем выспался.. вообщем как то буду прекращать это дело.... дальше хуже только будет. ..  Елинственное - до сих пор не отправила вам посылочку.. как раз проболели последнюю недельку и никуда не выходили (я то валялась меня тошнило, а Ники с темп 40 пару дней)  А я ж хотела вам купить еще подарочки.... сейчас опять же в лагере.. а папка боюсь купит не то )) ..  может чуть позже вырвусь в магазинчики и на почту... Вы долго будете по тому адресу что написала мне? еще ж посылка может 3 месяца идти, как практика показала.. 
08.06.2013
1) вообще мы тогда перед прививкой тоже болели (тоже перед 3 акдс), нам доктор сказала, что не ранее чем через 2 нед. после болезни.. а лучше через 3.. прививку ставить в смысле.. ты уточни обязательно... думаю, если опоздаете с ней - ниче страшного не случится.. им бы попугать.. мы тоже опоздали.. нас не пугали ничем.. ну может это у нас лохи, а не у вас. такое не исключено.. даже может быть скорее всего.. 2) это мы не проходили =( 3) это проходили и сейчас наше полное имя андреас эль поносио 4) не проходили 5) а фумигатор не помогает? у чикко есть средства от комаров хорошие, которыми мазаться. мы еще не покупали, но купим обязательно.. пробовали у друзей - шикарный результат. комаров тучи - на ребёнках ни одного.
07.06.2013
у нас просто между 1 и 2 был промежуток большой ( 4 месяца) и теперь сказали две последние надо с таким промежутком.. фик знает вообщем. но склоняюсь к тому, что послеюнюю (а говорят она самая сильная) будем только после возвращения делать... посоветуюсь конечно... фумигатор не помогает.. вернее на улице их столько, что хоить тоннами убивай, мажь, фумигируй - бесполезно..  лесу же.. ух.. надо пережить июнь, потом комары уйдут, начнутся осы ))
08.06.2013
я тоже читала, что третья акдс самая сильная.. шла на неё как на войну.. и эта была прививка единственная, на которую дрюн ваще не среагировал.. и я тогда пост писала и многие говорили то же самое... первые две температурные были, третья прошла незаметно..хотя у родственников например девочка на первые две не реагировала.. а треться была просто адская.. то ли накопилось и "вышло", то ли понимай как хочешь...
08.06.2013
вот у нас у знакомых третья с 40 темп балв со скорой и прочие страсти.. у Ники вроде первая такая была. но первая российская.. вторая покупная - вообще все окей.. а третью тут как лотерея блин.. наверное не буду колоть нафик ее пока....
08.06.2013
Наше лето Дневной сон... выводит маму