Ходили сегодня на спектакль 3+ Рики-тики-тави.



Отличная игра актеров, свет, декорации - все великолепно. Единственное но - сюжет.. Главный герой сражаетсясо змеями и убивает их... Смешанные чувства от жестокости нашего животного мира. начала я Никите сказала, что кобры испугались и убежали далеко... А потом подумала - может не стоит огораживать ребенка от таких фактов.. Вообщем я до сих пор не знаю как такие вещи преподносить.. Недавно ходили на фильм "паддингтон" - там в самом начале во время землетрясения погибает большой медведь... И на вопрос Никиты - куда он делся, я ответила: "ушел в другую страну"...
Пока не могу понять, как освещать такие темы жестокости или утраты... И пора ли? Может еще рано.. Или уже пора.. Тогда как?
А спектакль Никитке понравился. Смотрел открыв рот )))

При выходе еще и аквагримм опробовали )))


