Войти
Катрин
40 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 06.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
851
запись
141
друг
131
подписчик
Почти 38 недель, но легкость, как в 20 :)

Так мне классно в последнее время с животиком ходить ))) опустился видимо. Готова бегать и выполнять балетные трюки ))) живот огромный, но совершенно мне не мешает! Легко и просто.

Или я уже привыкла ко всему, от чего ныла - сводит руки, тяжко спать, беготня в туалет... Все как будто так и всегда было и мне хорошо :) На 32-36 неделях ныла, что больше не могу, в сейчас вот - могу... Еще хоть месяц - в легкую!

:)

Видимо, все совсем близко :)))

29 недель

В эту беременность очень мало пишу - все время уходит на работу и старшего. Днем работа, аэробика, аквааэробика моя, вечерами каждый день занятия у Никиты после сада - то футбол, то бассейн, то гимнастика с творчеством :) пока соберешь - свозишь.. Время ужинать и спать )

А тем временем нашему животику уже 29 неделек :)


где шевеления...

Снова я не чувствую шевелений.. хотя с Никитой на этом сроке уже чувствовались.. (

Завтра к врачу на плановый - буду приставать к ней с "прослушкой сердца".

Как думаете, на 16 - ой неделе может врач прослушать через трубочку сердцебиение?

Скрининг и аж два узи...

Вообщем, сделала я скрининг платно в четверг ( 30.07)

Малыш срок догнал, по УЗИ и крови все прекрасно!
и вот с этими анализами, я, как порядочная, решила сегодня (по запись) направиться к своей гинекологу, сдаваться..... вставать на учет...

И тут сюрприз.......

Скрининг №1 и его сроки

Итак... путаница ))

я до сих пор не на учете, потому как очень хочу попасть к своему врачу в Перово.. Но она до 3-го августа в отпуске... на 3-е уже записалась..

Возник вопрос... Когда скрининг первый делать?

Сейчас у меня по циклу срок 12 недель 2 дня..

На узи в 7-м недель срок был меньше на 1 неделю. Т.е. если ничего не поменялось, то сейчас срок по узи 11 недель 2 дня..

3-го августа акушерский будет 13,2 (если вдруг малышуля догнала сроки - то поздно уже для скрининга? ) а эмбриональный 12,2 (если так и остался то вроде норм.. но вдруг уже догнал..) ...

Вот думаю, идти сейчас платно скрининг делать в 11 (12) недель ? или все-таки ждать 3-го числа и получить направление на бесплатный? А не поздно ли будет в 13 акушерских? И не рано ли сейчас? в 11 недель (12 акушерских)?

вообщем я запуталась.... )))

По какому сроку идти на скрининг... и мог ли малышуля догнать срок ?

Наверное будет хорошо записаться платно на четверг - будет 11,5 по узи и 12,5 по акушерскому сроку... ?


Запуталась со сроками и скринигном )

Итак... путаница ))

я до сих пор не на учете, потому как очень хочу попасть к своему врачу в Перово.. Но она до 3-го августа в отпуске... на 3-е уже записалась..

Возник вопрос... Когда скрининг первый делать?

Сейчас у меня по циклу срок 12 недель 2 дня..

На узи в 7-м недель срок был меньше на 1 неделю. Т.е. если ничего не поменялось, то сейчас срок по узи 11 недель 2 дня..

3-го августа акушерский будет 13,2 (если вдруг малышуля догнала сроки - то поздно уже для скрининга? ) а эмбриональный 12,2 (если так и остался то вроде норм.. но вдруг уже догнал..) ...

Вот думаю, идти сейчас платно скрининг делать в 11 (12) недель ? или все-таки ждать 3-го числа и получить направление на бесплатный? А не поздно ли будет в 13+ акушерских? И не рано ли сейчас? в 11 недель (12 акушерских)?

вообщем я запуталась.... )))

По какому сроку идти на скрининг... и мог ли малышуля догнать срок ?

5
Декрет.. есть ли смысл писать заявление..

Дорогие друзья, сложилась странная ситуация..

После декрета вышла на прежнюю работу в марте и снова забеременела в мае..

С 1 августа начальник, который вел ИП - объединяется с ООО и из своего ИП всех сотрудников переводит в ООО. Он просит всех сотрудников написать заявление на увольнение по собственному желанию и второе - на устройство на работу.

Юридически получается, что я, имея беременность 12 недель перехожу на новую работу (хотя обязанности и место не меняются).

Что в этом случае происходит с декретными? их будет выплачивать новое начальство из расчета по минималке? или можно будет учесть предыдущее место работы?

Как сильно будут отличаться выплаты на новом месте работы от выплат по безработице?

ИП он не ликвидирует, просто теперь оно будет без сотрудников.

Думаю - есть ли смысл переходить на новое место или стоит уволиться, отдыхать и получать выплаты по безработице?

Официальная зарплата очень маленькая (15 000 руб) остальное платят и будут платить наличными.

Насколько я понимаю, если уволюсь - я теряю 3-4 месяца в зарплате, около 27 000 декретных и стаж.. Или декретные все же могут быть больше минималки и можно учесть предыдущее место работы?

Помогите разобраться?

Никита
14 лет 4 месяца
Кирилл
10 лет 4 месяца