Войти
Катрин
40 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 06.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
851
запись
141
друг
131
подписчик
Эпидемия гриппа?

и снова я )))

Девочки Москва и особенно Зеленоград интересует - и правда эпидемия гриппа у нас? Все об этом говорят кругом, на бб иногда проскакивает...но в саду у старшего ребенка никто не болеет вроде..

Может не стоит сейчас его в сад водить? Или в Зелеке нет эпидемии?

Не пойму. С одной стороны мне удобнее дома все для малыша подготовить одной, а с другой стороны - грипп- совсем не весело! Особенно в беременность!

Кто знает, что с ситуацией в городе? Что врачи говорят?

Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград
Вот и болезнь миновала :)

Сбивали Никитке 3 дня температуру 39, а на 4-й все нормализовалось. Правда в этот же день он сбежал от меня, пока я работала и искупался в ледяном фонтане :)

Вообщем жизнь наладилась, наслаждаемся летом!!

Токсикоз, правда, сбивает с ног по вечерам.. Но переживем :)


профилактика болезни...

СОС....

ребенок заболел... 3 дня температура 39 держится.. сбивается и снова вверх..

Ни соплей, ни кашля, горло розовое, уши не болят....

Врачи говорят - вирусное... (друг наш с теми же симптомами + отит)

завтра платную вызовем...

.с этим разберемся как то... но вот я...=(((

Как быть? тюбик аксолиновой мази в носу, имбирь, мед, лимон уже рвотный рефлекс вызывают, но я пью... пью и пью..

пока держусь, но так страшно.... =((

чем еще спастись?

Отгородиться от ребенка никак не получится... (

ух, хоть бы миновало...

Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград
Манту 12 мм

Ну что за бред то такой... :((

Три года подряд у ребенка реакция манту 11,12,12 мм..

И что?? Это верхняя граница НОРМЫ! Ребенку 3 года, бцж в роддоме делали. Ясен красен, что реакция - это означает инъецирован, но НЕ болен! А инфицирование происходит с прививкой бцж! Ну как тут можно ожидать отрицательных результатов? Понятно будет положителен.

Верхняя граница нормы - это нормально.. У меня так было, брату моему родному вообще нельзя манту ставить, у него аллергия на эту пробу. И ничего удивительного, что у ребенка она чуть увеличена.

Это же не скачок, когда была 6 мм, стала 12 мм. Это стабильный аллергическая реакция.

Вот только зря я перед пробой противоалергенных не дала ребенку.. Не знала, что так достанут врачи с этой пробой дурацкой.

В итоге от медсестры из сада - направление к фтизиатру.

Сдали кровь мочу, все в норме, только вот по крови видно - аллергическая реакция ( слова медсестры из поликлиники)

Моя флюрка, мужа - все сделали. Пришли к фтизиатру в поликлинике ( которая раз в месяц принимает)

В итоге она не взглянула на анализы, справки, отправила в туб диспансер, говорит - надо обследовать.

Спрашиваю - что входит в обследование? Снимок! ЭТО как вообще??? Какой снимок ребенку?????? С ума сошли? А про диоксин тест ( или как он там правильно) не слышали????

Это же верхняя граница НОРМЫ - они говорят "да, скорее всего все норм, но у нас такие правила, если вдруг что, нас накажут"

Пришла в сад к медсестре - говорит тут либо манту, либо справка от фтизиатра ( которая требует рентген). Но так как манту спорная - как ни крути нужна справка от фтизиатра... Опять же - такие правила, чтоб потом не попало...

Замкнутый круг какой то...

Вот скажите, почему я здоровому ребенку должна делать снимок???? Ну что за бред? Из за того, что кто то боится свою попу подставить, я должна ребенка облучать???

Может кто сталкивался с такой проблемой? Сижу рыдаю... Весна.. Эмоции..

Никита
14 лет 4 месяца
Кирилл
10 лет 4 месяца