Родила несколько часов назад, вроде должна быть самой счастливой и ни о чём кроме малыша не думать, но моя мама трепет мне нервы. Зря я вообще ей написала про внука, видимо он ей в принципе не интересен. Поплакать уже успела, но больше переживать нельзя, иначе молока не будет. Почему самые родные люди настолько далёкие, очень страшно получать такого рода сообщения от казалось бы мамы. Некоторые ждут внуков, мечтают о них, с трепетом ждут, но не в моём случае. Мне просто пожелали кучу гадостей, не буду вдаваться в подробности, там очень много негатива. Видимо не судьба нам познакомиться с бабушкой, но я до последнего хотела наладить отношения, она холодна ко мне. Поговорить по «душам» с ней невозможно. Без шансов…
Лучший ответ
Ekaterina Psycholog, я тогда плакала от обиды , а сейчас смешно конечно 😂
Kristina, да, понимаю вас. )) после родов конечно, хочется другой реакции. А тут про штаны.
Ekaterina Psycholog, я вам больше скажу , бывший муж на следующее утром попал в аварию на машине , почти умер , весь переломался, черепно мозговая , потеря крови , и знаете , что он сказал первым делом как очнулся после операции ? Сначала спросил как Миша ?(сын ) , а потом говорит , а где штаны и кроссовки новые? Его мама говорит ему , разрезали все , чтобы снять с тебя , он говорит жалко , новые ведь 😂😂😂😂
Kristina, простите 😂😂😂😂 серьезные вещи пишите, но почему так смешно 🙈
даже интересно стало что же там за штаны-то такие были. 😂
Kristina, развелись вы с этим в о..ых шгтанах и на лабутенах,ой кроссовках.Тип еще тот судя по всему....
Dana_Mr, развелась , спустя 4 года , сначала его после оварии обхаживала , он никакой ,весь переломан ,его поднимать постоянно надо , все убирать за ним , он 190+ ростом , я 157 см , 45 кг , не спала почти , то ему плохо , то ребёнок новорожденный плачет , в итоге плохая после всего этого осталась.
Kristina, в итоге заработала себе панические атаки , и на МРТ обнаружили кисту на мозжечке
Поздравляю Вас с самым замечательным днём Вашей жизни. С этого дня в вашем доме всегда есть человек который искренне и всей душой любит и скучает по Вам🥰🥳 так же к такому подарку Вы получили - че купила, и ТП.
А моя мама на первого сказала - "зачем он вам нужен"
А на остальных -" сколько можно ещё"
Обидно было жутко 😒
Свекры ... Наверное как у Вас.
И вот что я скажу ПОФиг.
Это наши дети - дети нужны только Маме, максимум ещё и папе.
Удачи вам и скорейшего восстановления💐
Поздравляю вас с рождением сына 🥳🥳🥳
Сейчас самое лучшее время, чтобы сосредоточиться на малыше 🤱. И пусть весь мир подождёт 😻
Я в роддоме считала часы, чтобы быстрее попасть домой, а сейчас пересматриваю фото и видео оттуда с умилением, ведь мой кабанчик был таким крохой 😻.
Сейчас ваш ребенок нуждается в вас больше всего на свете, так что все остальные люди могут быть посланы далеко и надолго абсолютно заслуженно)
В общем сосредоточьтесь на малыше, он такой маленький один раз)
Во-первых, поздравляю с рождением малыша! 🌹🌹🌹🎉🎈🎁
А во-вторых, надо понять, что родителей не выбирают, маму вы изменить не сможете. Поэтому если не удаётся наладить такое общение, как вам хочется, от которого будет легко и радостно на душе, надо отстраниться. По другому никак.
Зато, есть хорошая новость ) вы можете сама стать самой лучшей мамой своему сынуле 🤗
Забудьте про неприятный разговор и переключайтесь на малыша, ему нужно ваше внимание и забота это точно 🪷
Поздравляю Вас! У Вас сегодня такой праздник, Вы его будете праздновать теперь всю жизнь!) Не давайте никому его испортить! Этот день такой один, запомните его светлым и хорошим, а все остальное оставьте на потом (а лучше вообще забыть).
Вам надо сепарироваться. У вас есть вы и ваш ребёнок, возможно и муж. Это ваша семья. Токсичных людей не допускайте к себе и своей жизни. Не допускайте никому портить свою радость жизни и самые ценные моменты. Цените себя и не жалейте. Выйдите из ощущения жертвы. Вы молодец! У вас есть малыш, это поистине чудо и самое главное в жизни ...а ещё это гормоны. И многие после родов сталкиваются с этим. Я представьте не хотела из роддома уходить со вторым ребёнком. Плакала навзрыд весь день. Потому что мне было так хорошо с малышом одной в палате. А там мне казалось никто меня не понимает что бы не сказали, все было не так. Я сейчас понимаю это был гормональный перепад... все наладится! Наслаждайтесь моментом!
Когда рождаются наши дети у наших родителей большой стресс- они больше для нас не центр мира ) И вообще больше не на 1 месте , как раньше.Тогда родители начинают стараться обращать на себя внимания разными способами.ЧАще не красивыми, не слишком понятными.Мне разнос устроил папа в день родов, зачем не знаю.У него просто такой вот не очень характер , какой и был до рождения моей дочки.По этому поймите, что свои нервы отныне беречь потому, что трепать их по поводу внука их еще будут миллион раз) Чаще забивайте на мнение , отдыхайте и не нужно быть хорошей для всех, для вашей семьи быть хорошей достаточно.Поздравляю с рождением сына !
Зато у вашего малыша будет лучшая мама на свете. Вы как никто знаете, какой мамой быть нельзя. У вас есть своего рода антипример. Самого близкого человека вы сами себе родили. Поздравляю вас с этим прекрасным событием! 🌹
Радуетесь вы себе счастье родили!!! Целый мужчина будет вас теперь радовать всю жизнь,ваш сын !!!! Не важно кто и что написал,самое главное у вас теперь на руках сладкий малыш, крепкого здоровья и спокойных ночей
У меня очень хорошие отношения что со свекровью, что со своей мамой. Но никто из них прям не ждал внуков, как чаще всего пишут про бабушек. Были рады, да) на этом разошлись 😂я к тому что у вас своя жизнь, очень жалко что так сложились отношения с вашей мамой. Но вы только родили, все хорошо! У вас теперь есть ваш сын, радуетесь и не думайте не о ком❤️🙏
Не переживайте , наслаждайтесь малышом , помню как я родила сына в 18 лет , ребёнка унесли в отделение детское , доставали вакуумом , пишу мужу , что родила , и все подробности , он мне говорит класс , а я себе штаны новые купил , смотри , я думаю вау , штаны … , а я тут всего лишь сына нашего родила , потом он мне говорит , ну ладно давай , я спать , а то устал ))))