Что - самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить.
Мед, шоколад, пастила и щербет.
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки-
Попка, коленочки и локотки!
Что - самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить,
Редька и уксус, полынь и хинин.
Ну а теперь мой ответ лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит.
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки.

