В один из майских праздничных дней мы отправились в усадьбу Поленово. Почти доехав до нее, причем очень быстро, решили заехать в Тулу за пряниками)))Посетили Тульский кремль, там купили сувениры, зашли в центре города в ресторанчик,поели и уехали из этого городка, который оказался очень маленьким и не очень интересным, если честно))Там время застыло, давно не видела столько старых домов.Люди дружелюбные,что самое главное)Основной целью поездки была усадьба Поленово. Я по фотографиям влюбилась в это место. Забегу вперед,так получилось,что мы за все выходные побывали там два раза. Причем разница ощутимая была)Когда мы приехали в первые числа мая, то природа только начинала просыпаться после зимы, а вот 10 мая, вернувшись туда уже с друзьями, я не могла налюбоваться! Все зацвело и расцвело! А какой там аромат!Потрясающее место на берегу Оки.Жаль,что я фотоаппарат не взяла с собой в тот день( Летом там песочный пляж,можно купаться. А еще во второй раз посещения я сходила в мастерскую художника-основателя Поленово- сам Поленов,а также в его дом. Вход туда в забавных тапках, причем очень скользких, я один раз чуть не упала. Стоит отметить еще,что в начале мая народу там было мало, а 10 много, погода еще была чудесная, это и понятно)Вообщем,очень советую это место!
Ну и фото.
Тула.







