Войти
НастяШка
42 года Раменское, Россия
На сайте с 21.05.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
84
записи
19
друзей
2
подписчика
Когда песок вместо снега...

На прогулках Ксения стала очень активная. Всё ж таки смена верхней одежды и обуви добавили ей скорости. Теперь бегает рядом: отбегает метров на 5-6 и стоит ждет меня, потом опять отбегает, либо идёт, держась за ручку. Ходить стала раза в 2-3 больше по расстоянию.На площадках появившиеся откуда-то (зимой не было) огромное количество детишек чуток постарше нисколько не смущают её. Ходим на разные площадки: Ксения везде сразу же осваивается: всё что критится крутит, что движется- двигает, где может прячется, куда может поднимается...

Появился интерес к кольцам: поднимаю её, она выдерживает свой вес запросто. Делаем по 10-15 секунд 4-5 раза с передышками.

По некоторым лесенкам ещё тяжеловато подниматься, тогда кричит "мама!" и тычет пальцем "там.." (означает подними туда).

Если нашла какую-то раздолбанную скрипящую деталь будет стоять и упорно расшатывать, пытаясь доламать (разумеется ей просто интересно, понятия вандализма в таком возрасте ещё нет).

Песок: ковырятся палочкой, лопаткой а так же рушить колобашки- с каждым днём больше и больше нравятся.

5
НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Массаж.

Посещаем массажиста при нашщей поликлинике.

Первый день было просто чудовищно: в кабинете 3 кушетки, 3 массажистки+3 маленьких клиента со взрослым.

Массаж нам делают на сухую- без кремов и присыпок, по длительности около 15 минут.

За это время массажистка растирает, постукивает по стопам и голени, когда Ксения лежит на животе, лежит на спинке/сидит. Так же делает растяжку- к примеру Ксения стоит на одной ноге, а вторую вытягивает вверх, зажимая колено, чтобы не сгинала.

17.04- первый день это были 15 минут массажа через истерику.

19.04-тоже прошёл на ура!

20.04-пошел сегодня с нами папа в поликлинику, массажистки меня просто выпихивали изх кабинета- заметила там ооочень любят пап, поэтому массаж хоть и прошёл иногда со слезами(буквально минуту), но зато в обнимку с папиным телефоном, а его обычно не дают. Ксения была счастлива :))

23.04- всё спокойно прошло, уже привыкла.

24.04- отказалась делать растяжки, через истерику.

НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Клык.

Прорезается 15-й зубик...как же он замучал Ксению. Подходит, говоря "бо" и показывает пальчиком на язык... Верхние клыки прорезались относительно спокойно, а вот нижний...

НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Полуюбилей!

Нашей доченьке сегодня полтора года!!! Как это здорово! Уже полтора года чувствовать себя мамой, понимать, что не просто так ты по земле ходишь, что реализовалась как женщина)) Это же чудо! И этому чуду уже полтора года! ))

Рост -85 см, вес-12,9кг.

напишу-ка о её умелках, касаемо чистоты:

-как и раньше, просыпаясь, снимает памперс и уносит его в мусорное ведро;

-при умывании всегда достает свою зубную щетку, сама чистит язык и верхние передние зубы;

-после приёма пищи, вытирает рот салфелкой (вместе с высунутым языком);

если салфелку вовремя не дала- сама возмёт;

-как и прежде,заходя в квартиру, вытирает обувь о коврик;

- моет руки сама с мылом (я ополаскиваю, чтобы быть уверенной, что мыло не осталось), сама достает полотенце и вытирает руки (промакивает);

-во время купания настаивает на том, чтобы ей дали мамину шапочку для водных процедур и напяливает на себя))).

Умелка за последние сутки: научилась раскручивать ручки любой сложности, после собирает, проверяет пишет или нет, если нет- разбирает, делает до тех пор пока не убедится, что ручка стала писать и кнопка вкл/выкл. работает!

Антиумелка за последние сутки: не выпитую воду стала выливать в багажник своей машинки. Несколько секунд и вода вся на ковре- только успевай смотреть!

5
НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Прививка.

Сделали нам прививку в четверг от кори, краснухи и паротита.

Когда педиатр спросила меня делали или нет, я сказала, что какую-то пропустили прививку.

Чем вызвала у врача негодование- вы же мама, должны знать, про прививки всё.

По моему мнению, прививки вообще не нужно делать, но знаю, какие осложнения будут при поступления в сад.

Тут хоть разбирайся, хоть не разбирайся- а всё равно сделают. Однако, мне коротко рассказали какие нам, когда делали и какие ещё сделают (15 мая, 15 июня следующие).

Кстати, пришёл следующий этап поступления в сад- очередное заявление. Сдано :))

НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Проба манту.

Наконец-то сегодня сделали.

Ксения перенесла всё спокойненько, кроме предварительного осмотра.

Не знаю что и делать: никому не даёт дотрагиваться до себя, только свитерок снимаю- уже крик, слёзы.

Купили набор доктора, дома кукол лечили, дает и мне, и папе послушать игрушечным стетоскопом свой животик, спинку, а врачам (не только педиарту, никто не может прослушать) не даётся.

Хотя есть и свой плюс: пока слушали сердце, лёгкие педиатр просмотрел шорли и успел посчитать зубы!

3
НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Птичий двор.

 

image

Итак, по четвергам я собиралась давать Ксении новый материал по живой природе: животные, рыбы, растения и т.д. Но тут столько всего интересного! Поэтому ориентируясь на своего ребёнка остановилась на птицах, а именно домашних птицах- куры, гуси, утки и индюки (исключая голубей, перепелок).

3
Ксения
15 лет 8 месяцев