Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Воронеж

Short-list, или Успеть до Нового года.

Мама мальчика (16 лет) Москва

я, кстати, сегодня оплатила книгу букинисту :) не выдержала душа поэта

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Похвастайся ею, пожалуйста, в сообществе - очень хочется поглядеть на нее поближе. Ты сама довольна? Какое состояние было у книги?

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

так она еще в Череповце

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Поняла. Я-то оплачивала свою книгу (Англ. сказки) при получении, наложенным платежом - поэтому и  подумала, что у тебя также.

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я предоплату сделала и заказная бандероль будет

0
16.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я всегда по предоплате покупаю букинистику.

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

спасибо. что написала, а то я после комментария Стефании что-то и переживать начала

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Когда с человеком общаешься (а я очень дотошная в вопросе о букинистике) и он спокойно, без нервов на все вопросы отвечает про все  мелкие недочеты пишет или фото присылает, доврием проникаешься))) Мне пару раз честно писали, что книга не соотвествует моим требованиям, и я очень благодарна

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

мне вот так ответил:

В этом экземпляре книги пятен потертостей или царапин нет, просто книга прочитана неоднократно и поэтому до отличного состояния не дотягивает.


и я больше ничегошеньки и не спросила...

 

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Ну а что ты еще спросишь тут))) А ты которого Пуха заказала, от Дрофы?

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

так я даже доп фото не попросила

(лох - трусы в горох... :)))

издательство Константа-Зебра

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

не слышала о таком издательстве, это какой год-то? и во сколько обошлось?

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

95 год

все вместе с пересылкой 325

0
17.05.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Оль, а что взяла? Простоквашино?

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

нет, Винни Пуха все-таки

0
17.05.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

 с Чижиковым? Напиши потом как он тебе. А у тебя книги 350 страниц чижикова или как там ее нет разве? там жеесть Винни с ним

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, с ним

350 у меня нет, я смотрела где-то развороты - мне тоже не понравилось.

может, поэтому он еще в наличии

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Привиреды вы:) На безрыбье и рак рыба, а как издадут Пуха получше - так   и поменяю:)

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

перфекционисты :)

0
17.05.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Армавир

в закладки тебя, в закладки:))))))))))))))))))))

0
19.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Самое главное - оставь мне хоть что-нибудь:)

Это как с Песней сна - мы так постарались на поэтич. вечере, что теперь этой книги нигде нет. Вот это мы опустошительницы, однако:)

0
19.05.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Армавир

Обязательно:) я теперь стараюсь особые случаи только в личку озвучивать:)

0
19.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

А я, прочитав о том, что где-то хвалят Маклая от Тримага, который - минуточку - 2008 года выпуска, сразу побежала его заказывать. Боялась, что если буду долго думать, на мою долю ничего не достанется:) Вот это я паникерша, да?:) И главное, что книга-то эта не была в моих первостепенных хотелках! Но я боялась, что, пока захочу ее по-настоящему, найти ее можно будет лишь у букинистов.

0
19.05.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Армавир

Стефания! ну вот ты опять:))))) я уже тихонечко ее спрятала в корзине, надеясь на июнь, думаю... вот баллы получу и закажу, а ты опять расхваливаешь:)))))))))))

Расскажи потом о впечатлениях:) дождись меня, Маклай, в корзине:)

0
19.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Зачем потом? Маклай уже у меня.

Ну какие впечатления - добротно сделанная, тоненькая книжица форматом как книги из БТЦ у ИДМ. История интересная, но короткая (впрочем, для начинающих естествоведов - самое то), а иллюстратор - тот самый Владимир Иванюк (помнишь Песню сна?:). Только на меловке ему лучше, чем на офсете.

Я не жалею, что купила его, но хотелок все равно много. Каждый раз, получая очередную посылочку, думаешь - может, эти книги могли подождать, а надо было брать другие?:)

У меня сейчас все сходится со скрипом, и новых заказов мне до июля не видать. После поэтического вечера с трудом выкроила денежку всего на две книги (а в отложенных - еще восемь:) - Потерялась птица в небе и Веселая прогулка. Рид мне их уже отправил, через неделю будут у меня.

0
19.05.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Армавир

Спасибо, Стефания, буду ждать июня:)

всего восемь в отложенных - мечта! напиши потом, о птице... ладно?

0
19.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Ладно:)

Восемь отложенных - это только с поэтического вечера, а так, в разных интернет-магазинах у меня отложено около тысячи книг. И почти все - детские:)

0
19.05.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Армавир

Тысяча..... Тысяча.... Тысяча!!!!!!  а я голову ломаю, свою сотенку кручу, верчу во время акций, ковыряю.... нужно-не нужно...:)))) буду к тебе приходить за советом:)

0
19.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Да, Камилла - тысяча:) И я на бОльшую часть книг из нее имею вполне определенные планы. Конечно, что-то остсеивается, а что-то - наоборот - добавляется. Этакий круговорот книг в природе.

0
19.05.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Армавир

у меня сразу мысли, куда эти сокровища вместить? хотя с золотыми руками вашего папы.... можно не переживать об этом:)

0
19.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Думаю, повинуясь исходящему от моих полок импульсу, квартира должна сама собой немного расшириться, или, на крайний случай, найти некий астральный выход в какую-нибудь черную дыру, где можно хранить книги совершенно не опасаясь того, что это место храниения когда-нибудь переполнится.

Другое дело - темпы покупок. За прошедшие три месяца мною было куплено что-то около ста пятидесяти книг. Это немного уменьшило мои корзины, но, во-первых, издатели не перестают их наполнять, а во-вторых, все же такой темп утомителен  и разорителен всерх всякой меры.

В мае я отдыхаю:)))) Надо, наконец, дочитать то, что вечно откладывалось на потом. Дочитать "Портрет Дориана Грея", например.

0
19.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я пишу-пишу список и срываюсь... хотя очень стараюсь) но, видмо, пока не исполню свои две огромные хотелки, про список можно даже забыть. А эти хотелки вот

ХОТЕЛКА ПЕРВАЯ Скупить практически все от ИДМ, что не купила, тк не была знакома с издательством и не была еще мамой (эта хотелка практически выполнена, тк ИДМ дают в этом месяце скидку!))))

ХОТЕЛКА ВТОРАЯ После этого хотелось бы скупить практически всего Розового жирафа!))) Надеюсь, на день защиты детей Букашки дадут скидку и это желание тоже выполнится))))

 

 

Кстати, Томек у меня весь есть от РЖ. Читтать пока не читала, но по оформлению они великолепны!) Пока стоят у родителей, надо к себе забрать....

 

А еще для моих хотелок надо срочно найти место... где-нибудь)))) книжные полочки кончились, место в шкафу - тоже....)

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Великолепные хотелки, Маша! Я тоже попробую скупить всю...Нигму, и Московские учебники еще:) ИДМ мне нравится выборочно. В последнее время вот прям запала в сердце серия Перо Жар-птицы - ее точно куплю:) БТЦ тоже мне нравится, и ...запамятовала название серии....книги с опытами и всякими интересностями на тему различных наук.

С Томеком тебе ооочень повезло:)

0
17.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У ИДМ я выборочно покупала Книгу с историей (есть только Онегин и Ундина) - больше из серии мне пока ничего не хочется)) Выборочно - Научные развлечения и Перо Жар-птицы (хотя, из этой серии у меня нет только Сказок о животных - они есть в маленьком сборнике от них же - Библиотечке тридевятого царства, и нет Конька-горбунка - хочу найти своего из детства, если дома не отыщется, закажу от ИДМ))

Московские учебнике тоже беру выборочно, хотя, зная, что они редко переиздают книги, можно все брать по 2 экз.))))) один - на продажу, либо на подарок дорогому и любимому другу)))

Нигму тоже выборочно, хотя у них много всего интересного, но она меня подождет до июля-августа))

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Точно, Научные развлечения! Все время забываю:)

Столько еще всего хочется, что я удивляюсь - как это я не разорвалась еще на маленькие кусочки, от съедающего меня книжного голода:)

Маша, если получается, я предпочитаю брать серии целиком (вообще люблю серии - и они меня, видимо, тоже:) - потом не ломаю голову, где взять закончившиеся и исчезнувшие из продажи экземпляры. Так, ко мне с Озона едут недостающие 14 книг серии Шедевры книжной иллюстрации - детям. Моя любимая серия,  в которой, к тому же, много издают Спирина.

Жар-птицу тоже хочу взять целиком, если получится - щипать по одному перышку у меня терпения не хватит:)

В этом месяце жду Индийские сказки от ИДМ и Сказки Сельвы от МП - вот и весь мой скромный заказ у Оли. А, забыла! Еще Тарарам (на пробу) и Маяковского, тоже от ИДМ. Если бы не Озон, а также Лабиринт и некоторые другие отвлекающие меня интернет-магазины, из Олиной закупки не вылезала бы!:)

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Списочек внушительный, тоже надо такой составить. Стефания, только что хочу сказать, внимательно читай отзывы о продавцах на либексе, особенно отрицательные. Меня по продавцам Оля Парусинка консультировала, кого-то рекомендовала, кого-то нет, тем более книги дорогие и так тобой желаемые, что я прям представляю как ты расстроишься если они будут не в идеальном состоянии. 

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Я, скорее всего, пойду к тому продавцу, у которого купила Английские сказки с илл. Н. Гольц - у него не очень много книг, но большинство из них у меня в хотелках. Спасибо за предупреждение, Яна - самой не хочется попасть впросак, особенно в таком щекотливом вопросе как букинистика.

0
16.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

не стесняйся попросить фото книг, тем, кому нечего скрывать сфотографируют и покажут, на худой конец про все недочеты напишут подробно. Я всегда (хотя не так часто я и заказывала 4-5 раз)  говорю, что состоянии у книги должно быть такое, что не стыдно подарить (типа на подарок беру)  и мне все мелкие недочеты описывают или фото присылают, пока еще не разочаровалась ни от одной покупки

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Хорошо, Яна, так и сделаю!

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я два раза покупала - и все два раза консультировалась у Оли :)

0
16.05.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Надо себетоже написать и ни шага в сторону. Но если я начну писать. то несмогу остановиться))

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Здесь нужна ВОЛЯ:) Правда, такой список систематизирует мысли и желания - кто знает, купила бы я Волшебника или Андерсена-Гримм от ОМГ, если бы не мой список.

0
17.05.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

А если воля есть? И сила есть, а силы воли нет?

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Это ты Артура Лобела цитируешь:) Квак и Жаб - наше все:)))

Помнишь Ералаш, где мальчик решил худеть - полдня держался, а потом каааак открыл ящик со Сникерсами, и кааааак съел их все:))))

0
17.05.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

незнаю)) у нас нет жабов и квиков

0
17.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь

а я Томика на озоне по акции заказала, сама не знаю зачем))), теперь выкупать не хочу), нашла в электронном виде почитать, но все некогда, а ты читала его? стоит брать или в электронном виде раз почитать достаточно? там вроде и иллюстраций та как таковых нет

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Иллюстраций нет, кажется - ты права. Но Томека читают в подростковом возрасте - и тут уж илюстрации только мешать будут. Я читала одну книгу про Томека в детстве, и тогда мне это понравилось даже больше, чем Копи царя Соломона Райдера Хаггарта и Приключения Дирка Питта (клайва Касслера) вместе взятые. Думаю, ребенок мой, когда подрастет, прочтет их залпом, не отрываясь.

Я по акциии вчера забрала свои 14 кг книг с Озона (три мини-посылки), и еще одну жду. Сегодня поеду за двумя книгами в Рид. На 500 баллов хочу купить Волшебника из Страны Оз с Гуковой - так она мне нравится, слов нет!

0
28.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь

а я сейчас читаю в стране кенгуру (с первой начала) пока не могу сказать что мне нравится, жду когда начнутся приключения, вот как раз копи царя Соломона мне очень нравятся, в общем надо дочитать, прежде чем выводы делать, я пока страниц 30 осилила))  начало ну нудноватое очень(( а что ты там по акции взяла расскажешь?))

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Могу в личку фото скинуть, по секрету:)

Минуточку подожди:)

0
28.05.2012

Да уж, список немаленький! :)

Про первого Томека попробую спросить завтра. Вдруг....

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Ух, неужели могут довезти?!

0
16.05.2012

Увы, сейчас порадовать не чем :( Тираж распродан и будет ли допечатка пока неизвестно.

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Спасибо, Марина - попробую у нас в Воронеже в магазинах поискать.

0
17.05.2012
А давайте устроим поэтический вечер? Привет!

Похожие записи