...96 см. Плюс 43 см. от рождения. Много это или мало?
Ну и, конечно, даже у ростомера с книгой - куда уж без нее.

...96 см. Плюс 43 см. от рождения. Много это или мало?
Ну и, конечно, даже у ростомера с книгой - куда уж без нее.

А что за книжка? :)
У нас 98 см, возраст - почти что 2г11мес.
Вес - что-то ок 13-ти кг
От Роосы - Эти удивительные животные. Шевелишь страничку - и животные будто бегают туда сюда (оптическая иллюзия, как на календариках - переливашках).
Стефания,а где ты ее купила?
Да их везде предлагают! Вот сегодня с сада шли, и нам один мужчинка очень настойчиво втюхивал Роосовские книжечки. Они возле всяких дошкольных учереждений "пасутся" - у них там потенциальные клиенты:)
ааааа, вот я у знакомых видела,они тоже у распростронителей купили. у нас нет распростронителей)))
Увы, мне это ничего не говорит:) Но есть же рядом какой-то крупный город? Или купить и выслать тебе?
да нет, спасибо)))в общем, мы и без нее проживем. просто я думала,может ,в интернете есть.
Рома стройняшка,моя пышка почти 16 кг весит
Люблю, когда пышные детки, только у нас самих так ни разу не получалось
а у меня с рождения доча-колобоча)))
Даа, они всегда такие ладненькие и одежда всегда сидит хорошо, а нам ток ремнями обматываться, да еще и в два раза по кругу приходится)))
Точно-точно, Юль! А еще и подтяжки сверху, чтобы эти ремни на чем-то держались :)))
про рост ничего не скажу, а вот книжка у нас такая тоже есть))) бабушка дарила)) Киру нравится?)
Киру - да, нравится. Между прочим, сама покупала:) Из-за движущихся животных. Очень жаль, что иллюстрации компьютерные, и текста - ноль.
в у меня к маме на работу приходит распространитель книг издательства Рооса и впаривает продает ей все, что нужно и не нужно.... честно? ужасное издательство((( как-нибудь собирусь и напишу об этих книгах, пока времени не очень... вот именно эта книжка интересна только своими бегающими-прыгающими-летающими картинками) были бы еще цыетный.... а текст и иллюстрации - согласна, вообще не о чем...
Мне у Роосы еще словари нравятся - у меня есть все три, и к ним у меня нареканий нет. В остальном полностью согласна.
Словари ты какие имеешь в виду? Тоже какие-то были, но я их даже особо и не рассматривала - так "впечатлилась" сказками....
мы повыше. были месяца два назад 97, сейчас еще выше.
Я это и по фотографиям вижу. У меня некоторый бзик - боюсь, что сын ростом в папу пойдет:) Он у нас 169 см. всего против моих 174. То есть для женщины я - выше среднего. Хотелось бы, чтобы и Кир высоким был ("Мне сверху видно все...":) - кареглазый блондин, да роста немножко - мечта всех невест на выданье:)
он будет выше папы, поверь. Есть тенденция, что дети выше родителей. Возможно, он будет твоего роста, но мне кажется, что и выше. 176.
Где-то я высчитывала, что у Кирилла будет 182. При моем 171 и папином 176
Плюсуем рост матери и отца в сантиметрах или дюймах.
Разделяем число на два.
Потом добавляем 2.5 дюйма или 6.4 см для мальчиков и отнимаем 2.5 дюйма или 6.4 см для девочек.
Получаем рост.
итого мой Кирилл должен быть 179,9
у твоего 177,9
нам 2.9 сейчас рост 100-101см прирост 44-45см
Он просто великан у тебя! За эти три месяца еще на пару сантиметров подрастет.
ну да, в 3 года по моим подсчетам должен 104 уже быть, и нога 17.5см (в 28 размер переползать будем)
Ого-го! У Кира 25 сейчас. Недавно переползли, думаю, затормозим навремя:)
Много это или мало-это вопрос филосовский. У нас папа ооочень высокий (195 см) и поэтому наш деть, в 3 года 1 месяц, ростом 110 см.
Тоже ничего кроме "гого-го" на ум не идет!
) мы где-то 94 см) от рождения + 38 см)))
сына активный "двигатель", не считаю, что мало вырос и прибавил (вес у нас чуть больше или около 12 кг) вроде норма
Да, вес у нас тоже не очень большой, но при такой двигательной активности это и неудивительно:)
96см - это "идеальный" рост в 3 года - всмысле ровно средний)... "идеальный" прирост - 47см от рождения... - это нормы ВОЗ
з.ы. мой был 101см с приростом 44см...
Спасибо! Кир как-то не особенно выше наших ровестников, даже ниже иногда - вот и возник вопрос, не медлено ли он прибавляет в росте.
Думаю это нормально!
Мы вот 1 метр при 13,5 кг, получается прирост 50 см.
Посчитала сейчас, у дочки ровно столько же получилось - сейчас в 3 года рост 96, родилась 53см, итого тоже 43 см от рождения. Хотя, я думаю, в 3 года прирост от рождения уже не играет особой роли, смотрят просто средние данные по возрасту.
А сын у меня родился 54 см, в 3 года был 102 см.
моя мадам в 2,4 такого же роста. размер ноги 25 уже!
это норма. Правда мы в три года были 98 см.
мой в мае был 107 см и 19 кг..сейчас не знаю...нам 3 и 1 мес.
у нас 99 с приростом в 45 см..кажется нормально
у нас был 97, прибавил 42 из них