Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Воронеж

Рост в три года...

Мама мальчика (16 лет) Москва

А что за книжка? :)

У нас 98 см, возраст - почти что 2г11мес.

Вес - что-то ок 13-ти кг

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

От Роосы - Эти удивительные животные. Шевелишь  страничку - и животные будто бегают туда сюда (оптическая иллюзия, как на календариках - переливашках).

0
27.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Стефания,а где ты ее купила?

0
28.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Да их везде предлагают! Вот сегодня с сада шли, и нам один мужчинка очень настойчиво втюхивал Роосовские книжечки. Они возле всяких дошкольных учереждений "пасутся" - у них там потенциальные клиенты:)

0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

ааааа, вот я у знакомых видела,они тоже у распростронителей купили. у нас нет распростронителей)))

0
28.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

А ты из какого города?

0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Югорск

0
28.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Увы, мне это ничего не говорит:) Но есть же рядом какой-то крупный город? Или купить и выслать тебе?

0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

да нет, спасибо)))в общем, мы и без нее проживем. просто я думала,может ,в интернете есть.

0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Рома стройняшка,моя пышка почти 16 кг весит

0
28.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Люблю, когда пышные детки, только у нас самих так ни разу не получалось

0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

а у меня с рождения доча-колобоча))) 

0
28.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Даа, они всегда такие ладненькие и одежда всегда сидит хорошо, а нам ток ремнями обматываться, да еще и в два раза по кругу приходится)))

0
28.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Точно-точно, Юль! А еще и подтяжки сверху, чтобы эти ремни на чем-то держались :)))

0
28.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

про рост ничего не скажу, а вот книжка у нас такая тоже есть))) бабушка дарила)) Киру нравится?)

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Киру - да, нравится. Между прочим, сама покупала:) Из-за движущихся животных. Очень жаль, что иллюстрации компьютерные, и текста - ноль.

0
27.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

в у меня к маме на работу приходит распространитель книг издательства Рооса и впаривает продает ей все, что нужно и не нужно.... честно? ужасное издательство((( как-нибудь собирусь и напишу об этих книгах, пока времени не очень... вот именно эта книжка интересна только своими бегающими-прыгающими-летающими картинками) были бы еще цыетный.... а текст и иллюстрации - согласна, вообще не о чем...

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Мне у Роосы еще словари нравятся - у меня есть все три, и к ним у меня нареканий нет. В остальном полностью согласна.

0
27.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Словари ты какие имеешь в виду? Тоже какие-то были, но я их даже особо и не рассматривала - так "впечатлилась" сказками....

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Фразеологичекский http://read.ru/id/90357/

Пословиц и поговорок http://read.ru/id/534330/

Мифологический http://read.ru/id/1161420/

0
27.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня фразеологический, оказывается, есть) надо посмоттреть поближе

0
28.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мы повыше. были месяца два назад 97, сейчас еще выше.

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Я это и по фотографиям вижу. У меня некоторый бзик - боюсь, что сын ростом в папу пойдет:) Он у нас 169 см. всего против моих 174. То есть для женщины я - выше среднего. Хотелось бы, чтобы и Кир высоким был ("Мне сверху видно все...":) - кареглазый блондин, да роста немножко - мечта всех невест на выданье:)

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

он будет выше папы, поверь. Есть тенденция, что дети выше родителей. Возможно, он будет твоего роста, но мне кажется, что и выше. 176.

Где-то я высчитывала, что у Кирилла будет 182. При моем 171 и папином 176 

 

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Плюсуем рост матери и отца в сантиметрах или дюймах.
Разделяем число на два.
Потом добавляем 2.5 дюйма или 6.4 см для мальчиков и отнимаем 2.5 дюйма или 6.4 см для девочек.
Получаем рост.

 

итого мой Кирилл должен быть 179,9

у твоего 177,9

 

 

 

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Обнадеживает:)

0
27.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

нам 2.9 сейчас рост 100-101см  прирост 44-45см 

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Он просто великан у тебя! За эти три месяца еще на пару сантиметров подрастет.

0
27.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну да, в 3 года по моим подсчетам должен 104 уже быть, и нога 17.5см (в 28 размер переползать будем)

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Ого-го! У Кира 25 сейчас. Недавно переползли, думаю, затормозим навремя:)

0
27.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Много это или мало-это вопрос филосовский.  У нас папа ооочень высокий (195 см) и поэтому наш деть, в 3 года 1 месяц, ростом 110 см.

0
28.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Тоже ничего кроме "гого-го" на ум не идет!

0
28.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

) мы где-то 94 см) от рождения + 38 см)))

сына активный "двигатель", не считаю, что мало вырос и прибавил (вес у нас чуть больше или около 12 кг) вроде норма  

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Да, вес у нас тоже не очень большой, но при такой двигательной активности это и неудивительно:)

0
27.08.2012
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

96см - это "идеальный" рост в 3 года - всмысле ровно средний)... "идеальный" прирост - 47см от рождения... - это нормы ВОЗ

з.ы. мой был 101см с приростом 44см...

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Спасибо! Кир как-то не особенно выше наших ровестников, даже ниже иногда - вот и возник вопрос, не медлено ли он прибавляет в росте.

0
27.08.2012
Мама девочки (16 лет)

Думаю это нормально!

Мы вот 1 метр при 13,5 кг, получается прирост 50 см. 

0
29.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Большие какие:)

0
29.08.2012
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Посчитала сейчас, у дочки ровно столько же получилось - сейчас в 3 года рост 96, родилась 53см, итого тоже 43 см от рождения. Хотя, я думаю, в 3 года прирост от рождения уже не играет особой роли, смотрят просто средние данные по возрасту.

А сын у меня родился 54 см, в 3 года был 102 см. 

0
27.08.2012
Москва

И у нас такая книжка))

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

А рост какой?:)

0
27.08.2012
Москва

метр и два наверно...

0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

моя мадам в 2,4 такого же роста. размер ноги 25 уже!

0
28.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

это норма. Правда мы в три года были 98 см. 

0
28.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Афины

мой в мае был 107 см и 19 кг..сейчас не знаю...нам 3 и 1 мес.

0
27.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

у нас 99 с приростом в 45 см..кажется нормально

0
27.08.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Фото - супер!)
0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Держи еще:)

0
27.08.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
)))
Кирилл молодец! Мама ходит вокруг, фотографирует, а ребенок увлечен чтением...
0
27.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Ого! Мы всего 111 в почти 6 лет!

0
28.08.2012
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород

у нас был 97, прибавил 42 из них

0
28.08.2012
Собака Баскервилей и бесстрашный Кирилл:) Телеграмма "Айболиту".

Похожие записи