Мне кажется, очень интересно - вспомнить , поразмышлять о книгах, оставивших в памяти самый яркий след.


Первая книга, которую я прочитала: "Илья Муромец и Соловей - разбойник" :)
Самая грустная книга: "Овод" Э.Л. Войнич, "Хижина дяди Тома" Г. Б. Стоу, "Отверженные" В. Гюго.
Самая смысловая/философская книга: "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского; сказки Андерсена.
Самая смешная книга: "Понедельник начинается в субботу" Стругацких
Самая лучшая книга о любви: "Накануне" И.С. Тургенев
Самая страшная книга: "Дракула" Б. Стокера и "Тарантул" Т. Жонке.
Самая не понравившаяся/бредовая книга: "Зеркало Софии" Юстейна Гордера.
Самая любимая книга: Библия. Ну а потом - еще целый список других, хороших и добрых книг, которые мне нравятся. Приводить его не буду - он действительно большой. А для себя отмечу все пьесы Островского - очень они мне когда-то нравились, надо перечитать....
Книга, которую я читала в какой- то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания: "Евгений Онегин" А.С. Пушкина (ее читал мой муж - вслух мне, перед самыми родами:)
Книга, в которой я узнала себя: "Динка" В. Осеевой (характер в детстве у меня был такой же неуправляемый....и математику я ненавидела от всего сердца:)
Книга, которую я недавно прочитала: "Цирк в шкатулке" Д. Сабитовой.
Книга, которую я читаю сейчас: "Хоббит" Р.Р. Толкина.

