Войти
Стефания
39 лет Воронеж, Россия
На сайте с 22.08.2010, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
305
записей
142
друга
175
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Тут такое дело....

...День Рождения у меня скоро. Рид с сегодняшнего дня (то есть с 11 сентября) и по 23 сентября включительно дарит мне дополнительную 6 % скидку, что в сумме с моей накопительной 15 % дает 21 %. Если кому надо - велком.

Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Первая рабочая неделя прошла.

И я еще жива, хотя и умудрилась заболеть, и провести свои первые законные выходные на обезболивающих и жаропонижающих.

Итак, что мы имеем? Двадцать синхронно кричащих, писающихся и какающихся детишек из ясельной группы, где я теперь работаю воспитателем. У них - адаптация, и у меня тоже: говорят, крики и прочее будет продолжаться не менее трех месяцев. Не знаю, как я отделалась всего лишь ОРВИ, и не заработала себе, например, грыжу, постоянно нося на руках по одному, по двое, и по трое детей одновременно. Мне их всех ужасно жаль, и я делаю, что могу, чтобы утешить их, но пока, в силу возраста и их привязанности к мамам, получается слабовато....

Кир молодец - он ходит в младшую (где помимо него есть и еще тридцать девять детей), и пока нормально отпускает меня, и плачет редко. Так, подплакивает. Мы с ним заранее, давно-давно договаривались, что я буду работать воспитателем в детском саду, а он там же будет работать ребенком, и его работа ничуть не менее важна, чем моя. Сын проникся, и осознал, что "Надо" гораздо важнее "Не хочу" или "Не могу". Еще Кира привлекает возможность на "заработанные" им в саду деньги в конце месяца купить себе самолетик (давно облюбованный им в киоске Союзпечати, мимо которого мы часто ходим в сад и из него) и саблю (как у комара. Чтобы Муху - Цокотуху спасать:)

Много всего хочется написать, но воспаленный температурой мозг отказывается мыслить ясно. Так что остальное - позже (если останусь жива:)

Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Неудачный какой-то день.

С утра проспали, потом в очереди к офтальмологу просидели три часа, под дождем топали на остановку, и, доблестно переплывая лужи, добрались в пункт выдачи заказов Рида - за своими книгами. Но то, что неудачно началось, разве может хорошо закончиться? В самовывозе мне вручили рассыпающуюся на моих глазах коробку, из которой я одну за другой начала доставать....бракованные книги. Из 28 их было 11, а может, и больше, просто я дальше уже не захотела смотреть. Такого со мной и Ридом еще не случалось. Нет, я не жалуюсь, и даже не смотря на вусмерть испорченное настроение (еще бы, ведь там были не только наши книги, но и книги для девочек...получается, я подвела их) я могу назвать этот свой опыт огорчительным, но не более того. У кого-то вон Озон регулярно книги портит, а мне всего один раз такие достались - и это не повод вешать нос, и разочаровываться в Риде, верно?

Лучше синяки на руках, чем царапины на книгах. Царапины, в отличии от синяков, не заживают сами.

Книги все были приблизительно в таком состоянии - только вмятины, царапины и рваные места располагались на разных участках.

image

Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Моя радость беспредельна....

Сегодня ко мне приехала одна посылка от букиниста - с тремя очень желанными для меня книгами. Самая самая - это, конечно, Вниз по волшебной реке с илл. Ольги Ионайтис!!! Как долго я ее искала, как долго я ее ждала - а теперь счастью моему нет ни конца, ни края!:)

Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Олейников - как много в этом звуке!

Да-да-да, я наконец-то созрела на пост о нем - о моем (и не только моем) самом любимом иллюстраторе. Долго я думала о том, о чем вам рассказать - конечно, о книгах, тем более, что имея дома почти все книги с иллюстрациями Игоря Юльевича, вышедшие за последние несколько лет, я смогу дать вам совет относительно того, какие из них более полезны, какие - менее, а какие - просто - напросто вредны (и такие тоже есть, не удивляйтесь:)

Но как можно рассказывать о книгах, и не рассказать ничего о самом художнике, и о том, как он докатился до жизни такой...правильно, никак нельзя:) Увы, Игорь Юльевич столь же талантлив, сколь и скромен, так что все его немногочисленные интервью (как печатные, так и телевизионные) содержат весьма скудную, но все же любопытную информацию, которой я и хочу поделиться с вами.

Итак, Олейников Игорь Юльевич - художник-аниматор и иллюстратор. Это его автопортрет и его же автофотография:)

image

Кирилл
16 лет 10 месяцев
Дарья
2 года 4 месяца