ручки
Дети до какого то возраста (не помню точно, но больше года) пользуются обоеми руками одинакого, нужно просто вкладывать ребеночку в правую руку все
Уменя средний левша, заметила рано, в 9 месяцев была уверена уже, пыталась всё давать в правую ручку, но он настойчиво перекладывал в левую:) Сейчас конечно рано ещё судить, но что-то в этом есть. Например,мой младший на фото с УЗИ, всегда тёр глазки левой ручкой, может тоже левша, пока присматриваюсь только.
Старшей дочке четвертый год уже идет, а я до сих пор не пойму, кто она, левша или правша :) То одной рукой ест, то другой, рисует правой. Учить на "правшу" не собираюсь, пусть сама разберется, как ей удобнее. С младшей тоже не буду заморачиваться.
моя старшая в младенчестве тоже все левой делала. я думала что левша будет как папа. а нет!!! сейчас явная правша) так что судить рано)))
моя в правой долго трясёт погремушку а из левой мало