Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 4 неделя Москва

:)

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Мы мыли сначала бюбхеном, теперь с лета моем выигранным в конкурсе Чикко. Волосы растут очень медленно, тонкие их мало. Если говорить откровенно, то до 10 месяцев можно было бы и не мыть шампунем, ибо нечего было мыть совсем - но мне очень хотелось волос, поэтому я мыла - так для успокоения себя :-)

Моем 2 раза в неделю, иногда чаще - по мере накладывания каши на голову...

Расчесываем один раз - перед садиком, и то так - ну всех мама рассчесывает в раздевалке и ему тоже хочется. Вот и "рассчесываю", хотя можно было бы и без этого обойтись - пока не чего чесать. Стриглись один раз основательно, коротко но не на лысо. Потом только на ушками подстригала 2 раза - а то как только до ушей дорастает, он начинает уши чесать и расцарапывает их.

Сами ждем волос.

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Пускай скорее растут! Еще порадует красивой шевелюрой:) А вы витаминки пьете,я вот думаю может стоит подавать немного,а то мы только вит Д даем,но может еще не хватает других:)

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Я давала, когда от груди отлучила. Буду теперь курсами один раз в квартал давать поливитамины. А так мы постоянно аквадетирм пьем, только когда уезжаем с севера перестаем его давать...

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а вигантол не любишь? вам лучше аквадери подошел? А из поливитаминов что предпочитаете? 

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Нет, вигантол не люблю. И Гуся не будет это масло есть, не вижу в этом смысла. И нет его у нас в продаже...

Из поливитаминов, которые официально зарегестрированы на данный момент в РФ как лекарственные прапараты для детей 1-3 лет всего 2 - пиковит и мультитабс. Мы пили пиковит. Все остальное биологические добавки к пище, уровень контроля за ними на пару порядков ниже, поэтому я им не верю и рисковать своим ребенком не буду. Пьем то, что проверенно.

 

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!!!большое!!!попробую найти и купить Пиковит!

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

а что его искать то, он в любой аптеке продается в виде сиропа :-)

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ну и отлично,тогда только дотащиться до ближайшей аптеки осталось;) 

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Детским мылом от МылоФФ или шампунем от Натура Сиберика. 1 раз в неделю. Стриглись 2 раза с рождения, но оч нужно ещё - просто не даётся, заросли безумно.

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Оля,а у Натуры Сиберике есть детский шампунь? А волосики с самого рождения быстро росли?

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

волосы - да, с рождения быстро. у Сиберики да, целая детская серия. Есть без слёз, есть лёгкое расчёсывание и для самых маленьких. Ты связываешь рост волос с шампунем?

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Не,там много факторов-больше генетика и внутренние механизмы.Хоть качество шампуня тоже играет роль.И мне было интересно как часто мамы используют шампунь и собственно какому доверяют.

сиберике доверяю тк она Единственный !!! шампунь который мне удалось найти без лаурит сульфата,ну правда недавно саносан детский нашла;) сейчас его используем;)

кстати,я не знала что у сибиреки есть детская линейка,надо теперь поискать-большое спасибо!

0
30.01.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Два раза уже подстригались) моем пару раз в неделю бюбхеном, если конечно еду в голову не вотрет - тогда бывает и пару-тройку раз в день(

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ясненько:) бюбхен хорошая марка,многие любят я смотрю,присмотрюсь к ней и я:) 

0
30.01.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Самый приятный из всех что пробовали, я очень придирчива к запахам

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да запах это важно,я тоже люблю легкие,приятные ароматы-посмотрю бюбхен:)

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

купаемся просто в воде или с пеной, голову раз в два дня мою Мустеллой.

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а шампунью или пенкой?она для обычных волос,мы использовали при корочках когда-то. Вообще фирма классная:)

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

пенка-шампунь, она позиционируется как "против себорейных корочек", у нас наследственно проблемы с кожей головы - этим шампунем вылечила сухости и теперь пользуюсь, потому что от других либо жирная голова, либо сухая кожа у ребенка

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А,знаю-его как раз использовали,спасибо!

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Уфа

Мы часто головку моем...через день точно....доча любительница поплескаться...бывает иногда просто в тазик воды теплой наберу,она там сидит играеться,водичку перелевает,с чайнечком и чашечками играеться....иногда отайдешь,а она уже из чайнечка себе волосики поливает)В основном пользуемся Ушастый нянь,очень уж запах приятный,когда грудью кормила еще чаще мыла,так как при сосании потела очень....ВОТ!

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

0
30.01.2013

Мы моем вот таким. И мои волосы ему рады, только вот его больше нигде не видела, поэтому мою только ребенку голову. Волосики мягкие и запаха отдушки почти нет. А вообще свекровь посоветовала мыть яйцом. Но я себе один  раз вымыла и зареклась больше это делать. На банке хоть состав пишут, а на яйце не написано, чем кормили курицу.

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

О нет!я как-то пыталась самодельными шампуньями мыть голову-не пошло:)

Спасибо за совет интересный шампунь,а то я тоже боюсь всяких там добавок,лаурил сульфатов и тп

0
30.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Раз в неделю пенкой Джонсон Беби и раз в месяц пенкой Мустела - все никак не домоем остатки....

Волосы расчесываем каждый день...

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

корочки?мустела хорошая вещь от них,да и вообще отличная марка:)

0
30.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

неа) просто пользуемся до конца срока годности..волосики такие пушистые после нее)

0
30.01.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

Мою доче голову 1-2 раза в неделю. Волосы длинные, мою шампунем Бюбхен или с макушки дои пяток Джонсон с беби. Не стригли ни разу и пока не осбираемся). расчесываем, косы плетем(учимся новым прическам) Резиночки доча любит и ободок, а заколки не очень, снимает их.

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Творческих успехов в подборе причесочек,это классно!мы надеюсь скоро тоже будем косички плести:)

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск

2-3 раза в неделю моем волосики, подстригала уже раз 5 сама (даже ножницы профессиональные купила) в идеале хотелось бы модельную стрижку))) расчесываю как минимум 2 раза в день с утра и после дневного сна 

 

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Модный мальчик:) К лету можно будет и супер-модненькую стрижечку сделать:) 

0
30.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

раз в неделю шампунем Джонсонс лёгкое расчёсывание или Фридерм цинк (корочки периодически появляются) — расчесать могу только своей щёткой с натуральной щетиной, тонкие волосы — сильно путаются( один раз стригла, растут не быстро, но заметно

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да путаються еще как! ну это особенность детских волосиков,они полностью только к школе заменяються. Про фридерм цинк почитаю,спасибо!

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Самара

у меня сынок))))) Купает ребенка папа, моет ему голову каждый день, шампунь- джонсанс беби!!! Волосики быстро растут за 1,9 стриглись уже 4 раза, на февраль у нас запланирована очередная стрижка)))))))))))))))

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот это молодцы у вас мужчины:) Так держать! Здорово когда волосы быстро ростут!

0
30.01.2013
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у нас вообще практически нет волос.Мою Бюбхен в основном...иногда втираю масло усьмы-ну хоочется косичек-то дождаться

0
29.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас тогда немножко рахитик был-подлечили и пошли волосики,спасибо!Бюбхен хорошая косметика.

0
29.01.2014
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у нас не было рахита,но ...вот и не знаю-на что думать..растут оч.медленно

0
29.01.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Я  мою два раза в неделю )))))) шампунь у меня называется SILKEN  фирма NEWAYS ))))) детям таким -же только детской серий :)

0
31.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

спасибо!не слышала об этой марке-погуглю,поищу:)

0
31.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
раз в неделю моем.шампунь-моё солнышко
0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а волосики отрасли,стрижки делаете?

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
родились с волосами.сейчас почти до плеч.стригу только челку.ну и так сама ровняю
0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Здорово! 

0
30.01.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж

2 раза в неделю, мою Бюбхеном для девочек, он там с бальзамом идет, волосы мягкие и пушистые....хотя у нас их мало((( хвостики с трудом завязываем...

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

 в таком возрасте у большинства так!и потом хвостики, уже не плохо! скоро густые косы будут:)

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Шампунь Sanosan, раз в три дня) и причесываю часто.
0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у нас тоже саносан,розовый:) 

0
29.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Шампунь Бюбхен, 2 раза в неделю :)

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А волосики быстро растут?

0
29.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Не особо, но что-то все таки растет))

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 22 года) Тюмень

мы с рождения джонсон с беби моемся- от макушки до пяток

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

раз в неделю детским мылом. Пробовала бюбхеном, я сама от него изчихалась вся

0
29.01.2013
у вас есть татуировка? погода,ну что ты творишь?

Похожие записи