9 детских вопросов о деньгах

Отличная статья! Добавлю в избранное) Вспомнилось, на днях читала "Узелки. Великовозрастным младенцам посвящается" Татьяны Соломатиной, как раз главу о детях и деньгах. В ней есть весьма забавный пример о деньгах за уборку своей комнаты))  
13.05.2011
Очень ценная информация, спасибо! Если можно, сохраню для себя 
13.05.2011
Интересная инфо. Как для мамаы первоклашки для меня особо актуальна. Мы буквально на прошлой неделе ввели "еженедельные кармальные расходы" Начали с 7 евро в неделю. Пока хватает, но, думаю, скоро начнёт клянчить прибавку :)
13.05.2011
Очень интересная информация!Спасибо)))Кстати про 7 пункт случай из жизни)))Я училась тогда в начальной школе(2 -3 класс) и была одной отличницей на весь класс,а математика у меня шла вообще на ура!Я решала контрольную за 10 минут всегда!И тут подходит ко мне одноклассница и говорит :" Мне родители сказали спросить,можешь ли ты мне за деньги сделать контрольную работу?Даю 10 тысяч" По нынешним деньгам 10 тысяч это 10 рублей.копейки))),но тогда это были великие деньги для школьника младших классов,целых 4 рожка с мороженым можно было купить!!!)))Ну я и согласилась)))ПРичём там конкретно родители попросили написать контрольную их дочери на 4,чтобы не так заметно было,что она не сама...В общем я всё написала как положено.Девочка была счаслтлива вместе с родителями до мозга гостей!)))Это была по моему единственная её положительная оценка вообще за всё время начальной школы)))Но через месяц было родительское собрание...И Родители этой девочки зачем то всё расскали классному руководителю...И эта тема была поднята на собрании чуть ли не с позором,что до чего докатились дети,что за деньги решают контрольные товарищу...Хорошо,что без фамилий было,но все поняли,кто решал))))Да я бы и бесплатно решила,просто если бы меня попросили просто.А от денег тоже что отказываться было,жили мы очень бедно,а это мои кровные были прям)))))))))Мама меня за этот случай не стала ругать.А вот родители той девочки поступили некрасиво...Поэтому больше я ей не решала контрольные из принципа)))ну и конечно больше я никогда за помощь деньги не брала)))))
13.05.2011
да, обидно конечно вышли. родители той девочки были конечно вкорне неправы
14.05.2011
Интересно! Спасибо!
13.05.2011
Спасибо, очень полезная статья, ответы на многие вопросы ))) 
12.05.2011
КАК МЛАДЕНЦЫ УЧАТСЯ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ Как и когда переселять ребенка в другую кровать? (на англ)