Как и когда переселять ребенка в другую кровать? (на англ)

мы уже переселили и в свою комнату (вернее сами высилелись из детской) и спит на диванчике))) Нам 2 и 10 мес. До этого спали в одной комнате, но он в своей кроватке, а мы на своей кроватке)) Сейчас все хорошо, спит..как будто ничего и не изменилось)
15.06.2011
Была бы еще одна комната, то переселила бы почти сразу, может, спать лучше бы стал....((( а так в манеже вроде спит ночью... может, и в кровати так же бы спал... 
15.06.2011
Эмили было 1.10 когда переселили в отдельную кровать. Но она с рождения в отдельной комнате спала, но  в детской кроватке. Вот в 1.10 купили полуторку для нее и защиту с одной стороны. Спала сразу же и с удовольствием.
14.06.2011
спасибо!
14.06.2011
Другая кровать - это одно, а вот другая комната - совсем другое...Мы ещё не переселяли сашу и пока не планируем, вам, понятно, надо будет Лиз переселять, чтобы на её место малыша класть...думаю надо начинать уже сейчас и действовать мягко - не хочет, значит отступить и через недельку-другую попробовать снова...в целях безопастности просто купить защиту, она продаётся во многих детских магазинах, сетка, которая цепляется на боковую сторону кровати и таким образом малыш не сможет упасть
14.06.2011
я просто думаю, лучше сразу в другую комнату или сначала в другую кровать, а потом в другую комнату?
14.06.2011
На другую кровать, а потом только в другую комнату...я так считаю...просто Лиза ещё достаточно маленькая, чтобы сразу осилить и принять и новую кровать и новую комнату...это 4-5 летнему малышу уже можно объяснить, что вот твоя новая кроватка и стоять она будет теперь нерядом с мамой-папой, а в отдельной комнате...а вот 2-летней малышке это не объяснишь и она просто не поймет, почему это вдруг она должна спать сама, в отдельной комнате, не с мамой...и начинать, мне кажется, лучше сейчас этот процесс, чтобы Лизуня не связывала своё переселение с появлением в семье братика-сестрички...Ну, вообщем, ты же умная девушка - сама всё понимаешь...так же и с садом психологи рекомендуют - либо приучать к садику ДО рождения второго малыша, либо уже годом позже, чтобы старший ребёнок не подумал, что вот родился братик-сестричка и теперь до него-старшего нет дела...
14.06.2011
да, верно. правда в нашей комнате вторая кровать стоит не рядом с нашей, а напротив. и она очень большая, широкая, но зато с бортами. попробуем туда, да, знаю, что надо заранее, чтобы не ревновала потом малыша к своей кроватке. поэтому и задалась этим вопросом сейчас. с садиком решили повременить и осенью не отдавать, уже к 3-ем пойдет. боюсь постоянных орви и других инфекций принесенных из садика (особенно во время Б). да и морально наверное я не готова пока. 
14.06.2011
Я тоже в садик пока не готова отдавать...не настроилась ещё морально на постоянные ОРВИ и адаптацию. А тебе во время Б это и подавно не нужно. Всё вы правильно решили!
14.06.2011
Ой... когда переселили? Точно не помню... осенью еще. Перешел сразу в детскую на старую полуторную кровать. Вру. сперва на диване спал, после кровать поставили. Не падал ни разу. 
14.06.2011
спасибо! т.е. сыну примерно 2 было, да? перенес спокойно? не вставал ночью и не приходил к вам в кровать? 
14.06.2011
Да, 2 с хвостиком. Перенес нормально, даже отлично. Он сейчас к нам приходит под утро ) 
14.06.2011
9 детских вопросов о деньгах интересно