сад - день 1 (блин комом)

Может, хоть до весны как-нибудь без садика? Там вроде веселее будет ходить уже, на улочке играть, все-таки детям лучше чем в помещении. И действительно, сечас холодно, детки болеют чаще. Моя племянница бедняжка пол зимы болела из-за садика((( Уколы даже не помогали иногда, та жалко было ее. Она так уставала долго болеть дома, что сама с утра в садик просилась. Хотя ей 3 года уже.
23.01.2012
когда муж отводил меньше ревела, попробуй))
22.01.2012
вы в Вышгороде в сад? Сколько детей в группе? Кристина, с Владиком - не вариант вообще! зачем ему чужие вирусы?
20.01.2012
Да, тяжко тебе, Кристин, я представляю! Мы первое время точно так же и ходили, плач, истерики плюс болезни. Но у вас чуть другой садик, меньше деток, дай Бог и болеть не будет, если до 10 чел. в группе! А вобще, я б тебе посоветовала уже весной её начать водить, пусть Владюшка подрастёт, да и меньше инфекций будет. Я после рождения дочи малого до мая оставлю дома, хоть  ходим мы уже на целый день, но боюсь соплей, чтоб оба не болели.
20.01.2012
У вас очень маленький малыш,если не хотите терять место в саду,оплачивайте жировки,но в сад старшую водить не надо.Болеть дочь будет раз в месяц стабильно.
20.01.2012
Кристин, мы раньше с Аришкой вместе ходили на занятия. А когда я ей сказала, что она пойдет в другой центр без меня - она отказывалась и начинала плакать. Потом я у неё спросила, а если вместе с тобой пойдет Алина или Мирас (это детки с нашей прежней школы) ты согласишься, она сказала, что да. Так и получилась. Аришку отправили с её подружкой Алиной - и без проблем и та и и другая. Ещё теперь мальчик присоединился с нашей прежней группы и тоже без проблем остался. Я Арише в первый день сообщила, что буду все это время сидеть в коридоре и ждать её после окончания занятий. Где-то через пол часа препод-ница вывела Аришу с Алиной за водичкой для красок, причем так, чтобы они видели нас (мам), что мы их ждем. Они обе гордые, самостоятельные повыброжали ещё перед нами и зашли спокойно обратно в группу со стоканчиками. После окончания занятий их еле мы увели домой, не хотели уходить обе. На следующее занятия Ариша без проблем пошла и мне ещё указала, чтобы я вышла и ждала её в коридоре)). Может у вас тоже есть такого же возраста подружка или друг, котор. Лиза знает, чтобы их вместе отправить для спокойствия? И попробуй объяснить, что ты её будешь ждать, пока она занимается? Кристин, а как воспитательница? Она тебе самой понравилась? Может дело вообще в ней, может она Лизе не понравилась как человек? Детки ведь сильно это чувствуют?
19.01.2012
Мы пробовали...на мес.хватило...кроме истерик утренних и болезней ниче не видели(((Забрала...рано еще...имхо...
19.01.2012
Кристин,может не стои в садик водить,Лизе и так сейчас тяжко+ многие детишки начинают болеть,вам этого точно сейчас не надо!
19.01.2012
кстати, психологи настоятельно не рекомендуют начинать водить деток в садик непосредственно после рождения младших.. это двойной улар по психике.. именно поэтому мы ее в этом сентябре отвели, а не в том, который будет.. чтоб на этот год уже привыкла...
19.01.2012
ну вам уже 3 годика) Можно и в этом сентябре было)))
19.01.2012
ну я и отдала в сентябре 2011, просто "криво" написала" :) у меня сентябрь 2011 - это этот сентябрь :)
19.01.2012
Я поняла..)))))  и вам хорошо. самое то в 3 года в сад) .
19.01.2012
ну вот я тоже считаю, что раньше не нужно...
19.01.2012
и я .... им еще нужна мама. Дочка в 2.8 пойдет. а сын в 3.9. . Пусть побудут с мамой)
19.01.2012
я так посчитала, что сынуля у меня тоже позже пойдет, в 3,5 примерно :) даст-то бог :)
19.01.2012
у нас так было первые 3 месяца, а то и 4... когда ходили и не болели.. держись... тут или оставлять и довериться воспиталке или не водить...
19.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детский сад неполного дня Лиза 2 года и 5 мес