Войти
жду девочку, 29 неделя Киев

занятия на декрет?

Мама двоих (16 лет, 16 лет)

да уж... Хороший список! 

У меня декрет тоже в 30 недель положен, но я пока планирую немного поработать, если самочувствие позволит. Все-таки лишние деньги не помешают, и начальство идет на уступки, могу опаздывать на работу или не выходить.

Спока тоже дочитать нужно (начала уже несколько недел назад), раз в недельку прочитываю несколько глав.

Бассейн и йога для меня исключены - муж в жизни не пустит...

А так мама зовет  к себе провести декретный отпуск, может у нее какое-то время поживу тоже, порадую)

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

а меня муж к маме в Николаев пускать не хочет, я на майские была там, так он так соскучился, что сказал, больше больше, чем на 2 дня от себя не отпустит ;-))

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

 ну и правильно, тем более в таком положении!

Моя мама живет в нашем городе, просто в другом его конце.  Может и муж у тещи погостит какое-то время)

0
15.05.2009
Мама мальчика (16 лет) Миасс

А почему у тебя дикретный с 30?? У девушек с двойней положен дикрет с 28 недель!!

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

 ни фига!!! Узнавала в ЖК, сказали, что хоть тройня -  все равно в 30, не раньше!

0
15.05.2009
Мама мальчика (16 лет) Миасс

афигеть, я была в этом уверена... Найду где читала - покажу... Или это еще смотрится по показаниям, всмысле по самочувствию...

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

да, в России так, я сама в нете читала! А у нас в 30...

нет, от самочувствия это не зависит. И начисляют всего 4 з/п... Вот так вот все грустно...  Поэтому и хотелось бы пока поработать немного.

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

и в Украине так ;-) а еще после родов не 56 дней, а 72.

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

зато тоже наверное есть возможность продлить декрет до 3-х лет?

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

конечно, только называется уже не декрет, а отпуск по уходу за ребенком и платят уже намного меньше (около 150 грн в месяц (20 долларов) - государство)

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

на фига вообще такие деньги? я думала, что это время вообще не оплачивается...

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

ну через полгодика можно какую-то прикольную штуку для малюка купить ;-)) ну или на памперсы каждый месяц

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

логично

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

по законодательству при двойне с 28!!!! КЗОТ!

0
15.05.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

А я уже в отпуске,перетекающем в декрет,вернее,на больничном. Но  из-за постоянных гипертонусов в пролёте с гимнастикой,йогой и т.д. Придётся мне на даче на шезлонге лежать всё оставшееся время:)

При этом собираюсь подтянуть почти забытый французский,который учила в институте,книжки какие-нибудь интересные почитать,может,порисую,если будет вдохновение. Вязать что-то как-то не тянет...Кулинарией занимаюсь с усиленным рвением почти каждый день-муж доволен!

А у тебя очень насыщенный план,так что я думаю,что ты и не заметишь,как время пролетит!

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

я просто очень активный человек и не представляю, как сидеть без дела. поэтому и кажется, что мало всего.

0
15.05.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну да,это от характера ещё зависит-раз ты непоседа,то тебе всегда будет мало дел. Можешь ещё гулять по городу и находить интересные исторические места,если,конечно,ты ещё не всё изучила. 

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

в Киеве я наверное уже все изучила ;-) да и ходить летом будет не особо легко долго

0
15.05.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну,не страшно,найдёшь ещё,чем заняться! Можно китайский или японский учить начать-это ооооочень сложно и занимает много времени!

0
15.05.2009
Мама мальчика (16 лет) Миасс

Ух, у тебя прям планов громадье!!! У меня декрет начнется чтолько через 1,5 месяца (в 30 недель блин, в отпуск не выгодно идти по деньгам..), так что все время придется посвятить постепенным покупкам и сборам в роддом и на первое время для малыша, а также выбор коляски, кроватки и т.д. А еще отдых и еще раз отдых на озере!!! Еще накачала себе фильмов - будет грандиозный просмотр!! По возможности, пойду на курсы для Б в бассеине, если будет летов вообще работать, а то они обычно закрываются на лето:((..

И еще, совсем забыла... У нас либо РЕМОНТ у себя дома, либо ПЕРЕЕЗД на большую жил.площадь и РЕМОНТ - и все это надо успеть до родов... пипец...

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

с ремонтом это конечно не легко, мы снимаем, поэтому для нас это далеко ;-))

0
15.05.2009
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Краснодар

Курсы для беременных, бассейн, йога, встречи с пузяшками, трепание нервов мужу, свадьба, поездки на море...Вроде все. Ах да! Еще я родить собираюсь!

0
15.05.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

а на море далеко ехать собираетесь? я просто когда заикнулась мужу про море, столько всего наслушалась....

0
15.05.2009
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Краснодар

Гы! Я сейчас в Краснодаре обитаю, а вообще родом из Новороссийска, т.е выросла на Черном море. И сейчас мне до него всего 2,5 часа на автобусе. Так что вопрос не в дальности, а во времени. Муж-то работает, а отпускать меня саму не хочет. И это при том, что у меня там мама живет, да и вообще вся моя семья. А мама еще и медсестра, так что в случае чего у меня будет первоклассное мед обслуживание. Даже лучше чем здесь, тк будут делать все как "для своего".

0
15.05.2009
фотки 24 недельки неделя до свободы

Похожие записи