Войти
Настя
40 лет Одинцово, Россия
На сайте с 30.12.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
803
записи
106
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Лера на каникулах у бабушки!

Успели поболеть уже за две недели, три дня температура поднималась до 38,8, вызвали врача, она назначила лечение без антибиотиков и Лера слава Богу справилась и вылечилась без них! Два дня после болезни еще капризничала, а сейчас вернулась наша шкодная, любимая и смешная Леруська :) Каждый день она вызывает у всех бурю умиления :) Своими взглядами, говорилками, поведением, мимикой и просто даже тем, как она бегает, а она всегда именно бегает, а не ходит :)

Научилась к месту говорить слова "да" и "нет, помню Софийка очень долго на все вопросы отчвечала "да"... Если увидела одну кошку, а потом вторую, говорит "еще", т.е. уже понимает что в доме не просто киса, а две кисы! Когда спршиваю кто это сделал? или кто это на фотографии? отвечает четко "я"! Если не может найти меня или еще что-то, говорит "где?" и разводит руками :) а сегодня даже кричала "мама гдеее... мама гдеее?" Вечером пока шли от дедушки, увидели с Софийкой они луну и всю дорогу, Лера повторяла "луууняяя"... очень смышленая девчушка, схватывает все очень быстро и даже уже научилась хитрить))) говорю Лера ложись спать и закрывай глазки, она плюхает голову на подушку, защуривается, а губки улыбаются аж до ушей)))))

а еще наконец стала кивать "спасибо" оказывается она это тщательно скрывала и первой продемонстрировала это бабушке :)

отлично знает слово еще! так и кричит если ей что-то еще надо "ищеее.. ищее..." и научилась говорить "Меня" просится чтобы ее посадила в стул и говорит "меня.. меня.. меня"

я вообще думала по приезду к маме у мен станет больше времени свободного, но как выяснилось, что в своем доме за Леркой нужен да глаз... хожу за ней как хвостик, чтобы она не навернулась откуда-нибудь!

8
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Леркины говорилки!

Все козявка понимает, спрашиваешь ее и показывает пальчиком вот практически все! Приносит тоже все, что просишь, но говорит мало :)

Любимая фраза "кто ето" (кто это?), теперь еще появилось "кто там?" и стучит ручкой)) насмотрелась мультика Простоквашино!

Еще говорит что-то подобное "вот это да!", звучит примерно "вот ето-то-то-то даааа"))) очень смешно)) и удивляется!

Частенько ойкает, тоже очень забавно :) сидит и начинает "ой-ой-ой" :)

Еще что...

мама

папа

бубух

упая (упала)

когда спрашиваю, где упала, показывает и говорит "там"

кака

тапы (так она обувь называет, потому что я ее обувь так называла)

нанан (банан)

Ням-ням

озвучивает животных и машинки, поет у-у-у-у когда видит поющую собаку игрушку и еще так же поет у-у-у-у-у, когда собираемся дышать ингалятором :) еще говорит "на" и "дай"

вот вроде все, что вспомнила :) все остальное Лера называет просто "ка" ))))

добавлю к этому посту немного видео!



4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
❤️❤️❤️Любим нашу принцессу маленькую!!!❤️❤️❤️
❤️❤️❤️Любим нашу принцессу маленькую!!! Лерочка стала очень умненькой и активной! :) ❤️❤️❤️ оставайся такой же смешной и задорной :) а самое главное не болей наша малышка!❤️❤️❤️
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Играют в прятки :)

Соседи наши уехали уже на лето в деревню.. девчонки приболели.. да и на улице дождик... вот и сидят дома страдают :) Софа решила с Лерой играть в прятки :) Считалкой считает, кто водит и заставляет Леру считать :))) говорит "Лера считай!" и Лера считает: "си.. си.. си.. ти.. ти... ти..")))))) я не могу с них :)))) Когда водит Софа, а Лера то не понимает, не идет прятаться, и Софа возмущается "да Леееера... так не честно прятаться"))))))))))))))))  а сама прячется и кричит, "Лееера я все.. иди ищи" )))) такие потешные :))) Лерка за ней все повторяет))) Софа ляжет на пол и канючит.. ноет... и Лера рядом с ней ложится и тоже так ноет :))))

Играют в прятки :)

прилегли отдохнуть на Красной площади :) Играют в прятки :)

Зоопарк! Играют в прятки :)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Софка заРРРРРычала :)

Научилась выговаривать букву "р", или в садике логопед с ними занималась и помогла, толи на занятиях по вокалу, они спец упражнения желают и вот буквально две недели назад София стала "р" выговаривать, а сейчас видимо это ей так нравится, что во всех словах так четко она Р произносит, что мне смешно и забавно :) и даже Лера теперь у нас перестала быть "Лейкой"))) только мы с Димой теперь ее называем так, а София четко Лерррра, Леррррка :)))

И еще немного на память! Закончились занятия в группе "кузнечик", преподавательницы пригласила дальше с сентября заниматься хореографией Софию... я много хочу , чтобы София делала, но пока вот остановилась на том, что мы пойдем на хореографию, на вокал и наверное на спорт гимнастику для растяжки. Дима правда очень хочется, чтобы Софа фигурным катанием занималась... а еще хочется в бассейн походить... эх.. столько хочется всего)))

С Лерой пока определилась, тут проще, пойдет заниматься в тот же кузнечик в группу с года до двух с сентября.. надо же эту шилопопсть куда то девать в правильное русло)) пусть скачет мой мелкий кузнечик :) она давно рвется в тот спортзал на занятия :)

Пока еще ходим на занятия с Софой в школу-студию и в садик до 20 ого числа, а потом 25 ого улетаем к бабушке в "отпуск" ))) будем трескать огурцы с грядки, бегать босиком, купаться в бассейне и набираться здоровья на будущий год!!!

Видео с выступления Софки в группе "Кузнечик", София сзади мальчика во втором ряду, в красной майке, с двумя косичками :)

и просто фотки моей принцессы :)

Софка заРРРРРычала :)

 Софка заРРРРРычала :) 

Софийка
16 лет 5 месяцев
Лерочка
13 лет 6 месяцев