Войти
Настя
40 лет Одинцово, Россия
На сайте с 30.12.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
803
записи
106
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Осень! Осень! Осень!

Так как фотоаппарат мы свой потеряли после свадьбы моего брата, то теперь у меня фотки только с айфона :) но у меня есть надежда.. мечта.. что скоро мы все-таки купим новый... хотя бы со стандартным объективом...! Вот такая выдалась у нас осень с девочками! Сейчас мороз.. вообще не осень, а будто зима... в Тольятти вообще замело.. мама говорит, прям настроение даже такое новогоднее :)))
В общем вот такая осень!!! Только несколько кадров сделано на фотоаппарат никон :)

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Моя взрослая Лерка!

В инстаграм я пишу как-то урывками и фразами Леруськины успехи и говорилки, а так хочется для памяти обобщить немного! Буду писать и дописывать, как вспомню!

Сегодня пока с мамой разговаривала, Лерка написила опять в штаны (да, вот она умная такая все понимает, но писает в штаны... какает на унитаз) я ей говорю давай неси свои трусики... но понимаю что она их не найдет и не достанет... и она убежала на кухню, слышу копошится там... заканчиваю разговор с мамой по скайпу и тут Лера заходит в зал со своим стульчиком, который притащила с кухни, ставит к сушилке и снимает с нее трусики!

Книжка у нее объявилась любимая со стишками про Олю, вот она мне командует, что ей надо "накыть попу" и потом снова комнадует "титай мама"! И вот весь день мы с ней читали эти стишки и в конце дня она мне один из них рассказывала таким образом "Катя... Ида... кука.. миша... луна" В оригинале звучит так "Огни погасли, уснули ясли и Лида и Катя и кукла в кровати, только мишка не спит, на окне сидит, глядит на луну, никак не усну" и спать когда укладывались, я гвоорю спи Лера, все уже спят и она меня спрашивает "КАтя?" я говорю спит, Лера снова "Миша?" я говорю спит... и закончила свои вопросы взглядом на окно и словом "луна"!

Вообще Лера повторяет все слова, которые ее попросишь, просто не все понимают, что она говорит, а я понимаю :) Но вот когда мы выходим из лифта и кто-то заходит или в магазин заходим и Лера всегда говорит "дасти" что значит "здравствуйте", говорит и пока и "данья" (досвиданье).

На данный момент ее арсенал для засыпания это: миша, ляля, ав-ав и бутылка с водой и когда София у бабушки с дедушкой ночует, то Лерка тырит еще Софийкину "апунцель" (Рапунцель) :))) ночью проверяет все ли на своих местах и утром как просыпается, обязательно всю команду берет с собой на кухню и усаживает почему то только лялю и мишу на стульчик (ав-ав такой чести не удостаивается) :)))

Только вот девочка она драчунья, может и отхлыстать и ущипнуть... сегодня меня била, когда я пыталась ее уложить спать... график сбился из-за того, что ночью плохо спала и утром встала не в 8 утра как обычно, а в 10 часов и заснула только после того, как с бебиклуба вышли... вчера Лера кашляла и сопли были, сегодня проснулась и не кашляла и соплей нет... поэтому и решила пойти с ней на занятия, хотя вчера пропустили... и вот как с занятий вернулись, она вечером раскашлялась опять((( а как спать укладывались так закашлялась, что бедненькую аж стошнило :((( записалась к пульмонологу с ней на прием...

8
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Как мы засыпаем!

Вчера, когда укладывались спать, Софийка расспросила про всех, кого я люблю... Говорю все молчим и спим... Тишина в комнате и тут Лерка давай мяукать мяукает и хихикает)))) а сегодня укладываясь Софа спрашивает, мам мы ведь маленькие с Лерой, да? Я говорю, конечно! И тут Лера возмущенно говорит "басяя" вот кто самый большой :))))

1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Первая поездка на лошадке!

Сегодня Лера первый раз каталась на пони! думала испугается, сначала погладила лошадку, потом согласилась сесть и поскакали)))) потряхивало так прилично, но Лера крепко держалась и мне кажется за всю поездку не моргнула))))) и когда лошадка заржала, я испугалась от неожиданности, а Лера наверное и не моргнула :))))) в общем она наверное в шоке была :) не знала же, что на лошадке можно вот так кататься, она то думала, что на лошадку можно только посмотреть :) спустя некоторое время она стала просить еще и еще и каждый раз, когда видела, что кто-то катается, говорила "и я... и я..." :)


2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Еще одна любовь Леры :)

Мишка! Сначала она как-то не обращала на него внимания, а теперь в ее любимой компашке пополнение)) Спать неприменно ложится только в компании ляли, миши и поильника с водичкой :) сегодня с 4 ех утра канючила где мииишааа, где миииша :))) кушать за стол и мультики смотреть усаживает и лялю теперь и мишу))) говорит что они "вместе" :) такая милашка! У Софийки как-то не помню такой любви к игрушкам, а у Леры привязанность :)


Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
Играем, занимаемся и развиваемся :)

Про Леркины занятия!

Ходим мы в два места сейчас, можно сказать только начали ходить, сегодня было пятое занятие в группе "кузнечик", это своего рода физкультура для малышей, направлено в основном на физическое развитие и координацию движений! Малышам все преподносится в игровой форме! Первый раз сегодня Лера старалась повторять за учителем и бегала не держа меня за руку :) так что прогресс надеюсь пошел :)

и второй клуб, это сеть детских развивающих центров "Бэби клуб", занимаемся мы пока что один час в группе до полутора лет, но в общем то этого нам предостаточно пока что, полтора часа много! Тут Лера занимается лучше, чем в кузнечиках, все старается показывать и делать, не теряется и не боится! Занятие поставлено так что минут пять с детками идет занятие, потом переменка и детки играют в игрушки, потом звенит колокольчик и все опять идут заниматься! Первое занятие конечно было сложно Лере, а сейчас она по звону колокольчика уже бежит в комнату и садится на ковер, готовая заниматься :) На занятиях я ее не фотографировала и не снимала, чтобы не отвлекать, только на переменках в игровых комнатах :)

Пока мне все везде нравится и надеюсь мы будем ходить и не болеть :)

Софийка
16 лет 5 месяцев
Лерочка
13 лет 6 месяцев