Детки-хроники.

Можно и мой крик души тут написать??? У моего ребенка проблема с поджелудочной(началось все с рождения), чуть что не то съест-все хана, поднимается ацетон. Обошли многих врачей,  вначале говорили что мне кажется что у ребенка ацетоном изо рта пахнет, отмахивались, потом сделали УЗИ, поставили диагноз, услышала много РАЗНЫХ мнений и назначений, от строгой диеты, до "давать вопреки, что бы ЖКТ привыкал" .Не буду описывать свои страдания и мучения пока я решала, как же в конце концов кормить своего ребенка, пришли к определенной схеме, по которой нам удалось свести к минимуму поднятие аццетона, но тут "начался пресс" со стороны родственников и друзей и просто посторонних людей- "На деточка конфетку, ах тебе нельзя?!!! Бедный ребенок!", "Как тебе не дают сосиски?!!! Бедный ребенок!!!" , "Как это ты не даешь ей сок из пачек?!!!" и т.д. и т.п. и смотрят на меня как на идиотку, а другие и напрямую говорят что ты, мол, сумасшедшая мамаша!!! И ведь никому не объяснить чем грозит наша болячка если запустить ее в хронь, какие будут последствия!!! Уж лучше мы сейчас не поедим конфет, всякой дряни и постараемся не провоцировать приступов, а перерасти эту болезнь, чем навсегда останемся диабетиками, или с "панкреатитом" или... даже писать страшно об этой болезни!!! Мне НЕ все равно на своего ребенка, я НЕ хочу ее залечивать, но мне все решения о лечении приходится делать самостоятельно(а ведь я НЕ врачь), и я все равно буду идиоткой для всех врачей, т.к какие-то назначения я до конца не выполняю, не пичкаю ее тоннами лекарств, а просто придерживаемся диеты, не допускаем(по возможности) рецедивов. Вот такой замкнутый круг, я для всех сумасшедшая мамаша, которая не кормит ребенка "вкусняшками", не лечит тоннами "нужных" лекарств и не дает самостоятельно организму "привыкать" и учиться переваривать орпеделенные продукты! Может я сумбурно все написала, но это просто КРИК души, наболело!!! Просто взгляд со стороны тупоголового родителя...
26.02.2013
нет, вы не тупоголовая. вы как раз таки сознательная мама. респект.
03.03.2013
Спасибо!
04.03.2013
Тупоголовые родители, вот где проблема, мозгов у нас у мамаш не хватает иногда, почему то они уверенны что читая интернет, а еще аргумент, мне девочки посоветовали, они калечат здоровья своим чадом
09.01.2013
Ага, а у меня тоже крик души. Совершенно здоровый ребенок при рождении теперь с хроническим пиелонефритом. Я все думала, голову ломала ка это могло случиться, а сколько слез пролила, сколько врачей платных и бесплатных посетили?! А все дело в сделанной АКДС в 4 мес. на фоне плохих анализов и из за полного доверия к врачу (вот за это себя корю до сих пор, надо было 100 раз перепроверить, ну это же я сейчас такая умная стала). А дело так было. Перед 1-ой АКДС сдали полагающиеся анализы, пришли в назначенный день делать а педиатр наш говорит, у вас плохая моча (анализы посмотреть не дала), много лейкоцитов. Наверное вы плохо подмыли ребенка, перездайте еще раз. Пересдали, пришли, говорит все прекрасно, анализы хорошие. Сделали прививку. И тут началось. Через 10-14 дней дочка срыгивает все что сьела, плачет постоянно. Пошли к врачу, все говорит нормально, наверно животик болит и многие дети срыгивают. Потом мне показалось что в моче какие то белые крупинки плавают. Перездали анализ в платной клинике - а там белок 0,19. Были тогда у нескольких нефрологов, пришлось в 5 мес. пить антибиотики. Потом длительно дисбактериоз лечить. Теперь у нас хр. пиелонефрит. И только один нефролог мне сказал, что все дело в этой прививки на фоне плохого анализа. Потому как лейкоциты просто так не бывают повышенны. У девочек такое часто бывает, потому как в памперсах, какашки попали в уретру (все знают как дети в этом возрасте часто какают) и может и было небольшое воспаление а прививка все усугубила во много раз!!! Сказала, что нужно еще было как минимум 3!! раза пересдать мочу и если бы тогда все было чисто то можно делать прививку.  Теперь то конечно, я нескольких врачей обойду если что беспокоит и после делаю выводы. Анализы мочи теперь не хуже врачей разбираю, т.к, сдаем каждые 1-2 месяца. А дочку свою как стеклянный сосуд берегу, в сад по месяцу не веду после болезни пока полностью не окрепнет, до сих пор готовлю ей отдельно от взрослого стола, ан нет то одно то другое теперь вылазит(( А еще когда вижу, что некоторые мамаши приводят в сад своих детей  с зелеными соплями и диким кашлем и моя через 5 дней снова дома влежку...прям в рожу этим мамашам хочется вцепится.....Чет меня понесло, вообще то я не такая агресивная, но это действительно крик души. А, да забыла сказать, теперь вот ездим с дочкой в Трускавец, Нафтусю пить. С почками вроде получше стало. Теперь каждое лето туда.
08.01.2013
пиелонефрит - это не диагноз, а симптом. дисбактериоз это тоже не заболевание.
08.01.2013
А симптомом чего может быть пиелонефрит?  У меня был когда-то, но я ничего такого не слышала...
09.01.2013
У нас когда говорят "пиелонефрит" - подразумевают что моча с лейкоцитами. А они могут быть признаком как расширения лоханок, так и любых сопутствующих заболеваний почек, или инфекции мочеточника.
09.01.2013
так, вспомню... мне сказали - воспаление почечных лоханок тогда.
10.01.2013
вряд ли оно будет хроническим. Если воспаление хроническое - это наличие инфекции, вероятно скрытой. Нужно искать.
11.01.2013
ой помню, доче было 5 лет, весной начала болеть, сдали мочу, тоже повышены леикоциты, отправили нас на узи почек, почки посмотрели, измерили сказали одна на 1,1 мм больше бругой, но она не воспалена, это с рождения видимо, т.к. нет обсолютно симметричных органов. прихожу к педиатру- она с огромными глазами, чуть ли не с трясущими руками говорить, срочно под капельницу, будем лечить и направляет нас на госпитализацию(((((( я даже не знаю, почему, но я не согласилась, т.к. уверена была, что никаких проблем с почками у дочи нет.  в итоге сдали мы мочу еще 4 раза, и и в последних двух все было отлично,))) Вы представляите как меня пресовала, когда следующие два анализа были плохие???? я к стати тогда требовала у них напраление в обласную, для более глубого обследования, но они не дали)))0
15.03.2013
да, бывает(
06.04.2013
А что нужно делать для оздоровления?
08.01.2013
в первую очередь - закаливающие процедуры. Во-вторых - двигательная активность. в-третьих - адекватные условия существования (параметры воздуха, окружающего пространства). Для аллергиков требованя жестче.
08.01.2013
а для аллергиков какие? ну самые простые я знаю т.к. сама аллергик,мне почемуто плохо бывает именно в определенных условиях,у сына пока ничего не выявилось,но хочу предостеречь!)
09.01.2013
для аллергиков нужны гипоалергенные материалы в интерьере, никаких животных, никаких перьев и пуха, минимум ковров, пылесборников.
09.01.2013
Дык садик, вот и болеют. Вот и отит, и аденоиды и прочее. И вроде Комаровский вон пишет это нормально даже, иммунитет вырабатывается. Мне все вокруг говорят, что детё в саду ДОЛЖНО болеть, что это НОРМА. И что я странная мать, что надеюсь на иное и хочу иного своему ребенку.
08.01.2013
при чем тут сад. Вне зависимости от сада хронических заболеваний в 4 года быть не должно!!! Половина моих пациентов до 4 лет в саду и не бывали.
08.01.2013
оу, эээ... Тогда прям теряюсь в догадках где можно хроническое заболевание подхватить, не посещая сад. 
08.01.2013
да они же не подхватываются, а произрастают из болезней острых. хронический панкреатит - от неправильного питания, ожирение - тоже.
09.01.2013
очень не хочется быть с толпе твердолобых родителей((( не залечиваю вроде деток..  
08.01.2013
У Илоны просто крик души. Это понятно. Только считаю нельзя все делить на черное и белое. Знаю таких твердолобых, но... Сколько разных жизненных ситуаций!  Есть внимательные доктора, профессионалы своего дела, неравнодушные люди, а есть и другие. И тоже самое с родителями!!! Стараются как могут, ищут квалифицированной помощи. А есть и другие родители, о которых вы написали. Даже обидно как-то, честное слово. И потом, откда уверенность, что какое-либо заболевание на совести родителей? А что, если врачи вовремя не разъяснили, не подсказали...( а ведь у родителей многих НЕТ мед.образования). Ну это как вариант.
08.01.2013
да, ты права
08.01.2013
Надежда, всё на совести родителей. Доверять первому попавшемуся врачу - тоже неправильно. Нужно мнение нескольких специалистов. Чтобы запустить заболевание, нужно либо не обращать внимание на ребенка, либо чрезмерно его лечить. Второе чаще вредит, кстати. Сейчас более половины моих пациентов - люди очень обеспеченные. И чем выше общее благополучие, тем больше у ребенка хронических заболеваний и аллергических реакций. Самые здоровые дети мне встречались в бесплатной медицине, причем в семьях далеко не самых благополучных.
08.01.2013
Илона, абсолютно точно все на совести родителей. Я говорю только о том, что не бывает только черного и белого, есть и другие цвета.  "Нужно мнение нескольких специалистов." - абсолютно согласна! Илона, можно здесь вопрос не в тему? До какого возраста ребенок может писаться ночью? (у меня сын писается иногда ночью, но мне многие говорят, что в 3 года это уже ненормально). Есть какие-то нормы?
09.01.2013
да в принципе все индивидуально, и до 4 лет я бы вообще не парилась. За рубежом вообще до 5-6 лет на ночь надевают подгузники просто чтобы не прерывать ребенку сон. Как то так. У нас в этом плане совковые стереотипы работают. У еня Марта начала ходить на горшок после 2 лет только, а на ночь пасмперсы убрали только пару месяцев назад. И всё ок.
09.01.2013
спасибо з ответ! Вот я тоже только в 2 года начала памперсы совсем убирать и на ночь и на прогулке. Илона, скажите. пожалуйста, а можно ли закапывать в нос сок каланхоэ ребенку? Может , разводя водой. Многие мамочки пишут можно, но хочется услышать мнение врача)
11.01.2013
да можно в принципе. если совсем не может сморкаться. если может, то пусть сам сморкает.
21.01.2013
ну так и правильно.
08.01.2013
Пост об отношениях Из педиатрической практики