Войти
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха

133дпп эмб.11: Ищу спокойствия в бытовой рутине и покупках для дочки

Лучший ответ

Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 37 неделя Москва

Што за шладкая шабака!!!!😍😍😍

Я кстати тоже в раздумьях насчет подушки для кормления, но брать не буду, тк у нас в роддоме в послеродовом контрактном как раз есть подобные подушки, попробую там и решу, а то многие говорят что нет ничего удобнее, чем кормить лежа

Насть, а какие лекции слушаете? Нам уже тоже пора начинать))

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Валентина Вылегжанина, ♥️

От Донны приветик)

Уже и с роддомом определилась?))

Я курс Ирины Салиховой по подготовке к родам купила летом, если повезёт, хотелось бы попасть к ней на контрактные роды😄

Очень она мне понравилась)

1
20.09.2026
Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 37 неделя Москва
Анастасия, да я в принципе давно определилась, мне тут врача порекомендовали в Вересаева, я почитала отзывы, причем и омсников и контрактников, очень все хвалят его+он тоже Владимир, как мой муж, я решила что уж с двумя Владимирами я точно замечательно рожу 😅 Мне нравятся врачи мужчины, нет предрассудков, и к ним обычно народу меньше, ниже нагрузка - менее задолбанный врач, тоже хорошо

Ну и мы сходили на дод в роддом, все новенькое, свеженькое, решила что на нем и остановимся, хочу вот сходить на прием познакомиться с врачом через пару недель + узнать есть ли у него своя акушерка, тоже хочу взять, он какое-то время был ио зав патологии и стоил на 30 тыщ дороже(а это стоимость акушерки), а сейчас там кого-то другого назначили заведующим, его стоимость снизилась и я решила почему бы не взять акушерку, раз сумму на роды уже все равно запланирована))

По прописке я должна в Ерамишанцева рожать, но как-то душа не лежит туда, даже не пошли на дод

А ты где планируешь рожать?

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Валентина Вылегжанина, ооо, спасибо за такой подробный рассказ♥️

На дне открытых дверей в 67 ПЦ ещё не была, но вот врач, о которой я уже упоминала выше, очень сильно мне импонирует, пару лет слежу за ней в ТГ)))

Если всё сложится, хорошо бы попасть именно к ней)

1
20.09.2026
Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 37 неделя Москва
Анастасия, пусть все сложится!!!🙏🏻❤️
1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Валентина Вылегжанина, спасибо, буду стараться🤞💚
1
20.09.2026
Татьяна
Сынок, 1 год Костанай

Определенно, мыть младенца будет проще, чем собаку) однозначно, что потом не придется тщательно мыться самому 😁 вот только мальчиков проще подмывать чем девочек, но опыт придет 🤗

Подушка для кормления это классный мамский выручатель. У меня была вот такая, удобненько было

Изображение

Муж ваш молодец, борщ и котлетки это прям высокий уровень для мужчины 🔥

Педантичность к чистоте это классно и в тоже время бзиково, как я понимаю, сама такая, прям болею я сейчас, когда не могу взять и сделать уборку, поэтому ночами что успеваю, то мою.

Стульчик классный, у нас такой, мы прям сына туда с рождения ложили, у нас не было шезлонгов, использовали этот стул в нужной позиции, прям выручал, он ещё и на колесиках, катала его везде. Сейчас уже полноценно ребёнок по назначению использует, кушает в нем, тоже нареканий нет 🫠

Насчёт коляски, то посоветуйтесь ещё с бывалыми, из своего опыта посоветую смотреть, чтоб колеса передние больше были чем задние, перекидная ручка желательна и обращайте внимание, чем покрыта ручка коляски,боковая часть. У нас, возможно, из-за того, что коляска летом стояла днём в беседке, она, во-первых, выгорела, было ткань темно-синяя, стала непонятная 😁 и ручки по бокам стало облазить покрытие, напоминает как слюду, а малыш руками-то хватается по бокам, сейчас вот думаем, что делать, чтоб уже докатать на ней без проблем сезон и попрощаться с ней. В общем, всего не учтешь, конечно, но максимально себя "окомфортить" постараться можно 😇

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Татьяна, я очень надеюсь, что это действительно так и мыть дочку приноровимся в первые пару недель, хоть и боюсь сейчас что-то сделать не так.

Интересная подушечка, может и видела на просторах интернета, но значительно меньше, чем другие модели.

Да, муж у меня в плане приготовления еды намного искуснее, чем я сама. А я как раз такой подвид женщины, путь к сердцу которой оказался через желудок. Он буквально испёк мне домашние синнабоны, когда приглашал встречаться пять лет назад)))

Да, я именно бзиково к некоторым вещам отношусь в быту. И до этого было, что если днём не успеваю, могу ночью заниматься уборкой, потом сходить в душ и уснуть в 6 утра. Сейчас стараюсь свои нездоровые позывы работать ночами по дому сдерживать😅.

Стульчик этот я неоднократно видела вживую, очень классный) Тоже очень понравился, ещё до того, как я забеременела.

Спасибо за советы по коляске💚💚💚

1
20.09.2026
ilo
Николай, 6 лет 4 месяцаЗоя, 4 года 5 месяцев Москва

133дпп 🫣

У меня только что-то около 20дпп, а я точно не помню...

0
19.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
ilo, ооо, я и не помню, у меня самодельный календарик просто на эту тему в Гугле забит

Изображение

1
19.09.2026
ilo
Николай, 6 лет 4 месяцаЗоя, 4 года 5 месяцев Москва
Анастасия, ого, вот это я понимаю - всё под контролем 😁👍
1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
ilo, 😄😄😄
0
20.09.2026
Светочка
Планирую Юрмала
ilo, я учусь у Настюши четкости и контролю. У нее все учтено, все в табличках. Я иногда вспомнить не могу, какое сегодня число.
1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Светочка , приятно слышать💚

В табличках у меня не всё, но многое, я дигитал по восприятию, мыслю часто блок-схемами))

0
20.09.2026
Абра Кадабра
Жду мальчика, 36 неделя Ижевск

Ой, а можно явки и пароли лекций про акушерство, которые вы слушаете? 👀 что, где, у кого?)

Я периодически слушаю что-то, но пока глаза разбегаются, конечно) это не единые курсы, а какие-то отдельные занятия, которые мне попадаются где-либо на просторах интернета или на которые я сама хожу в жк/детскую поликлинику/диагностический центр.

А так планировала тоже с мужем послушать и посмотреть дома, а потом уже с какими-то знаниями выдвигаться на очные курсы по партнерским родам и уходу за младенцем в рд)

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Абра Кадабра, конечно, я пришлю)

По уходу за малышами тоже)))

0
20.09.2026
Olennixa
Маруська-малышуська, 12 лет 2 месяцаМаксюша поросюша, 9 месяцев 9 днейПланирую Пермь

Мы до сих пор в подобной автолюльке и в машине ездим и кушаем и какаем😁

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Olennixa, она, как я поняла, как раз для малышиков до годика подходит, а дальше уже автокресло полноценное под габариты ребёнка подросшего подбирать
0
20.09.2026
Olennixa
Маруська-малышуська, 12 лет 2 месяцаМаксюша поросюша, 9 месяцев 9 днейПланирую Пермь
Анастасия, мы ещё вкладыш используем до сих пор т к он не сидит

Изображение

1
21.09.2026

Определено, собаку мыть сложнее, чем ребенка)

Подушка для кормления точно такая же была, это была одна из лучших и нужных покупок. И на ГВ пригодилась, и муж с ней ходил тоже, укладывал спать младшенького. Советую взять ее и в роддом, если есть такая возможность.

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
ХоликаМолика, ооо, спасибо большое♥️

Я позже узнаю, можно ли её в роддом взять)

0
20.09.2026
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 6 месяцевДоча, 14 лет 8 месяцевПланирую Самара

Какие же приятные хлопоты! И мысли о работе абсолютно верные)

1
21.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Тревожная печенька, ♥️♥️♥️
0
21.09.2026
Lastochka
Планирую Москва

собака выглядит довольной)

оч хочется посмотреть на вас в платье

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Lastochka, я потом сфоткаю, его надо постирать и отпарить)
1
20.09.2026
Светочка
Планирую Юрмала

Кресло и стул очень хорошие.

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Светочка , мне тоже очень понравились)))
0
20.09.2026
Светочка
Планирую Юрмала

Какие счастливые моменты!!!

1
20.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Светочка , спасибо♥️

Стараюсь находить спокойствие в том, что просто и доступно))

0
20.09.2026
132дпп эмб.11: Пришла беда, откуда не ждали, трудно планировать будущее 134дпп эмб.11: День с семьёй мужа и анализ ситуации с работой от юриста

Похожие записи