6 лет

Оптимизм (?).

Вот как правильно вы пишете, что надо расслабиться и получать удовольствие от материнства, а трудности пройдут. Я от многих слышала, что только за вторым и дальше ребёнком они научились наслаждаться материнством в эти первые месяцы. Вот и я умом понимаю, что так надо, но редко получается, больше считаю дни, недели и месяцы в ожидании... чего? Что легче наконец станет, наверное :)
16.12.2017
Да у меня тоже не всегда так получается)) И бывают моменты, когда руки опускаются совсем... Но выжидать действительно нечего, даже безотносительно детей, так можно всю жизнь прожить будущим, когда она только в настоящем.
16.12.2017
Ага, всю жизнь прождать можно по принципу: вот ещё чуть-чуть - и заживём :)
16.12.2017
Нет точных знаний :( не существует... а было бы сильно легче...
10.12.2017
Конечно было бы) Поэтому мы сейчас много вообще по врачам таскаемся (и по точной надобности, и просто так, от моих подозрений), пусть обследуют. Вот со срыгиваниями уже нашли причину, и мне даже вроде стало от этого легче.
10.12.2017
Расскажи про срыгивпния? Я с Андреем тоже таскалась... толку правда было мало. Хотя и не не было совсем, безусловно. Нельзя сказать что спасло руку, так как делали мы ВСЕ
10.12.2017
Ну узи желудка вроде как увидели пилороспазм, сказали должно пройти скоро, а если нет - еще наблюдать. В итоге мы с этим все так же ничего не делаем, но понимание меня успокоило. Хотя, когда дойдем до невролога еще раз - может мне скажут, что это ужасно и надо лечить. Ну а как не ходить, если есть явные проблемы? Тут уже выбора, наверное, нет...
10.12.2017
Пусть пройдет скорее этот спазм( Ходить можно по разному. Официальная медицина ничего мне от симфизита не может предложить. Верь я только ей - я бы лежала примерно с 20 недель. И это не преувеличение((((( мне было очень больно. И все хуже и хуже и хуже, я до сих пор в ужасе от того что было. Врачи помочь не могут. Тупик. А остеопат за 40 минут убрал все. Ну не все, ок - убрал боль. Дискомфорт ушел постепенно. Я могу поднять ногу сейчас, хотя мне будет больно. А тогда я ночью вставала в туалет и не могла физически передвинуть ногу - не из-за боли. А нога не слушалась. После остеопата я вставала все легче и легче и вот однажды я утром уже осознала что я просто встаю и иду. И не думаю за каждый шаг. Это не вся история, краткое изложение самой нестремной ее части :) но мысль мою я вроде изложила... Имей я эти знания 7 лет назад - я могла бы гораздо более продуктивно и менее затратно реабилитировать ребенка. Я уже тогда частично брала из нетрадиционной медицины ибо была у меня подруга тут на бб, которая писала мне примерно то что я пишу сейчас тебе))))) а я была готова пробовать все, что бы Андрей не остался инвалидом. От традиционной медицины у меня была гарантия того, что рукой он пользоваться не сможет полноценно. Эта же медицина считает что я по комплексу не связанных причин не способна сама зачать, выносить и родить ;) видишь корни моего неверия?..
10.12.2017
Пройдет, я верю) Хоть вес сейчас набирает, а то общая картина навевала мысли о какой-то болезни. Я читала твои посты про симфизит, это жесть конечно. И здорово, что кто-то смог помочь. Корни неверия вижу. Но опять же, вижу и кидание в крайности :) Ты просто поставила крест на всех врачах, всей диагностике и вообще всей медицинской науке. Если ты считаешь, что я слепо верю всем подряд врачам, то ты ошибаешься. Больше того, я не отрицаю, что какие-то вещи можно вылечить гомеопатией (потому что экстракты растений - это абсолютно та же химия, и содержат они вполне реальные химические соединения, которые точно так же, как и компоненты таблеток, могут вступать в хим. реакции в человеческом организме). Почему надо обязательно выбирать что-то одно и отказываться от другого, а не решать каждый раз заново и брать лучшее из всего многообразия видов лечения? ПС. Ну пожаааалуйста, скажи, что рожать будешь хотя бы с акушеркой...
10.12.2017
Ты читаешь то что хочешь читать - я хожу на узи, на пример :) и на многих других вещах я крест не ставлю и не оказываюсь, отказываюсь я только от того в чем перестаю видеть рациональное зерно. Каждый раз я выбираю - из доступных вариантов. Каждый раз я решаю. И не очень понимаю как можно иначе, если без слепого фанатизма-то! Про пс вообще не понимаю, ты хочешь что бы я врала?) Или под давлением принимала решение? Я в данном случае уже _знаю_, что лично в моем случае любой лишний человек неприемлем. И на это есть очень веские причины :) Настя, я же не прошу тебя не таскать ребенка по бессмысленным осмотрам в поликлинику, или там в травмпункт после падения - я не перехожу границы твоей родительской компетенции :)
11.12.2017
Я просто надеялась, что ты меня успокоишь хоть немного - я же тоже за тебя волнуюсь, и за Асю еще больше. Естественно, никакого давления не подразумеваю. И даже не буду призывать подумать еще раз, потому что бессмысленно все)) Но не пойму. От моих поездок в травмпункт никто ничего не теряет)) На бессмысленные осмотры я и не хожу (к учасковому педиатру по их графику, например).
11.12.2017
Ну так без акушерки безопаснее, вот в чем соль :) иначе я бы рожала с ней. Вопрос только в страхе, а у меня нет его. Есть страх что что-то случиться со мной или Асей, но шансов на это больше в роддоме или с кем-то.. Любые роды всегда - это большой риск. В любых родах есть шанс, что все будет плохо или очень плохо.
11.12.2017
Вещизм. О хорошем.