Войти
Ириша
Максим, 15 лет Самара

Как думаете , стоит ли ехать на майские праздники на дачу или природу? я боюсь клещей

Юлия Григ
Ярослав, 33 года 1 месяцДаниил, 27 лет 3 месяцаАлиса, 16 лет 7 месяцев Самара

Я бы беременной осенью, вроде осенью их почти нет и  ЧТО !!!!  Мы только разложились, взяли с собой собаку....  смотрю а собака вся в КЛЕЩАХ!!!  Стали ее отряхивать, смотрю и на сыне и на мне и на муже!!!!!  Это шок! Плюнули на шашлыки и бегом домой... в гараже все перебрали, собаку обобрали, себя отряхнули... Пошли домой а там новый шок -  у собаки вся шея усеяна ими, давай чистить (так они еще и не убиваются), сижу на кухне а один и там по полу бегает...просто шок!  И это еще не все - ночью спим, чую что то есть в кровати! ну точно он и в посли уже!!!!  Я очень боялась, но даже не столько за всех нас, т.к. если все оперативно то спасут конечно, боялась ребенка потерять - меня то спасут, а малышку в животе?!  Очень страшно!!!!!!

Поэтому всем рекомендую потерпеть и преждать этот период. Конечно хочется отдахнуть на природе, но очень уж это может дорого обойтись!  А вот кстати собаку спасали реально!!!!  Чуть не сдохла!  Я с пузиком вокруг нее, отпаивала, на улицу на руках выносила, она уже и не вставала! Страшно!

0
06.05.2011
Ириша
Максим, 15 лет Самара
какой ужас , ну и история . Я теперь из дома боюсь выходить image
0
06.05.2011
я думаю не стоит рисковать!!!!конечно хочется на природу,но лучше по-беречься!!!я вот тоже отказалась от завтрашней поездки на природу из-за клещей!!!ну ничего мы ещё наверстаем)))))!!!!!Иришка,вот смотрю ты на фотке с тойчиком,это твой?мальчик или девочка?у меня просто девочка такая же,прям как неё смотрю,так прикольно)))).
0
06.05.2011
Ириша
Максим, 15 лет Самара
да мой тойчик , тоже девочка ))))image
0
06.05.2011
моя девочка кстати тоже беременная!!!!)))и рожать мы будем примерно в одно время!!!)))будет полный дом малышей!!!!image
0
07.05.2011
dashko
Валерия, 15 лет 1 месяц Екатеринбург

я не рискую((((((  Уколы нам ставить нельзя, антибиотики тоже....а щас столько укусов!!!!!!!!

Если уж очень хочется, можно съездить на турбазу обработанную, одеть все светлое, без рисунка, спокойно шашлычки покушатьimage

0
06.05.2011
Taliya
Кирилл, 15 лет Москва

лучше не надо, оставайтесь пока в городе, хотя я слышала, что и в городских парках клещей полно, лучше гулять по дорожкам, и в полном обмундировании)

0
07.05.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
только одно средство - одеваться по самое горло и на голову косынку. а клещей действительно уйма - мы по этой причине на дачу с ребенком ни ногой
0
06.05.2011
хочу арбуз!!!=(((((( про шевеления...а у вас как ???

Похожие записи