3 года

39 + 4 - вести с пузатых полей

Ждём ждём!!! 🙏🤞 Удачи тебе!!!
17.12.2020
Спасибо!! ❤
18.12.2020
Срок такой же, но неделю назад на узи шейка была 37 мм и голова высоко, вот думаю, интересно, за неделю что-то изменилось или нет) удивительно, но в моей жк на кресле вообще не смотрят, открещиваются, мол, идите на узи на цервикометрию, если так интересно, что с шейкой🤦‍♀️ ну, собственно, завтра пойду на доплер и узнаю, но хочется уже не дойти до доплера и родить)))
17.12.2020
Я в платной ведусь, у нас смотрят шейку строго на сроке 40 недель, не раньше (ну, у меня уж было почти)), да и я сама напросилась- хотела, чтобы в первый раз ручной осмотр сделала моя врач, а не в роддоме, я ей больше доверяю)))) моя шейка на узи в 38 недель была длинная, 32 мм.... но в роддоме сказали, что это типа ничего вообще не значит, и всё равно ждём в любой момент))
17.12.2020
У меня тоже режим ждуна - ждуна, который ждет писать поздравления 😆
16.12.2020
😄😄😄😄 да самой уже прям так хочется написать победную запись))))
16.12.2020
Осталось совсем немного до встречи! Радуюсь за вашу шейку) хорошо, что она готовится сама, моя так не делала😅
16.12.2020
Спасибо) сама прям была приятно удивлена её стараниями) очень надеюсь, что процесс сможет запуститься сам и, очень желательно, на этой неделе..
16.12.2020
Буду надеяться и верить!
16.12.2020
❤❤❤
16.12.2020
Да, я тоже читаю ваши дневнички как про себя) Режим ждуна включен на полную мощность. Изматывает. Утром встала с ощущением, что я устала ждать. Как же хочется, чтоб все уже произошло и было позади. А с другой стороны думаю, что может надо наоборот наслаждаться этими последними днями? Спать, сколько влезет, делать что хочется. Кто ж его знает как все будет с рождением? Радует, что у нас не смотрят шейку вне родовой деятельности) Я как узнала и прочитала как оно делается, то жуть, как не хочу этой процедуры. И по сути это правильно, что не смотрят. И с раскрытием в пару пальцев можно ходить неделю, и "дубовая" открывается в считанные часы, когда время пришло, т.е. нет никакой прогностической информации если смотреть эту шейку. Тоже записали на следующий прием, как же хочется, чтоб он не понадобился))) А если таки понадобится, то там ктг будет и УЗИ - будут смотреть пристально как там малышка себя чувствует. И если все хорошо, то время еще позволяет наблюдать, а если будут отклонения, то госпитализация. Самое большое желание, чтоб все началось само. Сдал муж ковидный тест- все чисто) Я так рада) Значит он будет со мной))) А у меня будут брать, когда приеду в роддом. Про вес, кстати. У меня бывает прыгает вес в 1 кг. За день! Врач говорит, что может съела что-то, что воду задержало в организме, что это норм и не обращать внимание. У меня около +10 за беременность получилось.
16.12.2020
Вот и мне вроде страшно, но уже устаю бояться и думаю, что пусть уж лучше всё скорее начнётся))) в клинике, где я веду беременность, шейку смотрят только один раз и не раньше 40 недель, что меня очень радует) и я хотела, чтобы первый раз посмотрела именно моя врач, а не дежурный врач роддома, а то, говорят, они смотрят болезненнее) мне хотелось знать, к чему быть готовой, так сказатб😄 да и как-то спокойнее знать, что шейка всё же готовится, и пока всё идёт своим чередом) Поздравляю с результатами на ковид!! Мы тоже сдали с мужем 2 дня назад, теперь вот ждём... сидим на спиоизоляции, ни с кем не общаемся и выходит из дома только гулять))
16.12.2020
Как будто про меня написано😊 режим ждуна активирован. Треники сегодня шпарят с ночи. На следующей неделе тоже шейку будут смотреть и твоим постом ты меня обнадежила))) надеюсь у меня тоже дела с ней получше стали))) А пробка не отходила? Она прям до шейки пальцами дотягивалась? Это правда терпимо было?)) а то я тоже читала здесь, что это очень больно.
16.12.2020
У меня треники уже на удивление давно, но больше ничего: ни пробки, ни толком активных выделений, поэтому прям опасалась, что скажут, что шейке вообще пофиг, и ни к чему она не готовится))но нет, процесс оказывается, идёт, что обнадежило))) Да, прям до шейки, и даже сказала, что головку малыша хорошо прощупывает, так как она уже низко) странно это так...)))) Терпеть можно точно! Я готовилась, что будет прям жуть, так как все тут пишут, что сильно больно. Но оказалось, что не так всё тяжело: врач у меня аккуратная, но настойчивая, спрашивала, не сильно ли больно и просила потерпеть. Но терпеть можно точно! Главное - постараться максимально расслабиться!
16.12.2020
Я вот почему-то думала, что если есть открытие, то пробка выпадает оттуда 🙈😁 Треники у меня закончились несколько дней назад, а сегодня опять начались. И какие-то уже совсем другие, если честно. Болезненей прям. Я вот сейчас сижу и прям терплю уже 😑 У меня врач вроде бы тоже деликатная, всегда так трепетно и щепитильно относится. Значит не буду ожидать адской боли и настраиваться на лучшее))) Прикольно так, что головку уже она нащупала)))) вот как так, уже малыш совсем рядом, рукой подать, а в то же время, ещё так далеко))) не знаю даже как объяснить это чувство)))
16.12.2020
Даааа, так странно это всё!) Мне кажется, что, как он вообще будет выходить, что как будто там целый путь, а по факту ведь совсем рядышком))
16.12.2020
Да да))) вот действительно роды так долго идут, а на самом деле уже головку можно потрогать)))
16.12.2020
ПДР по М - наше предновогоднее