Войти
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 35 неделя Москва

Кретоны в моче

Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Кетоны- это ацетон. Ацетон это токсин. Соответственно если гсд исключен, это может быть признаком гестоза. С давлением все в порядке? В любом случае вам надо сдать мочу на белок, и сходить к врачу.

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Катя, давление низкое

0
22.06.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Е.М.А, это уже хорошо! Сейчас только могу порекомендовать пить больше воды. Ещё жара такая.

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Катя, очень боюсь гестоза. Белка не было в последнем анализе (в начале июня), конечно все могло измениться, но все же надеюсь эти не оно!

0
22.06.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Е.М.А, не паникуйте раньше времени. Пока просто сдавайте анализы и сходите к врачу. Симптомов пока нет и это уже хорошо. Просто не затягивайте

0
22.06.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Е.М.А, вот ещё прочла у вас в дневнике что были отеки. Можно наверное обратиться в приемный покой ближайшего роддома. Там и мочу сделают на белок и врач проконсультировать может

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Катя, отеки у меня уже давно(

да тут медицина такая🤦‍♀️Что лучше не попадать. А в Москву только через 6 дней.

0
22.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Е.М.А, пейте больше. не волнуйтесь, все будет хорошо. У меня раз выскакивали, когда я себя посадила на очень жесткую диету из индейки и овощей. Организм не выдержал стресса. и попросил чего-нибудь вкусненького.

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Татьяна Т, очень тяжело не нервничать😞

0
22.06.2021
Абакан

Катя, добрый вечер,хорошо разбираетесь?

у меня кретоны 1,стоит гсд,давление в норме,отекла нет.

0
22.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кетоны повышаются в том числе и при гсд. Вообще, как ту написали, это нехватка углеводов, необходимо добавить простых углеводов в рацион. Глюкозы у Вас в моче нет.

У меня кетоны на гсд получались, но у меня и диета была специальная, которая исключает потребление простых углеводов, потом постепенно с врачом возвращали их, так как кетоновые тела в большом объёме могут вредить малышу.

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Лелька, простые углеводы это сахар?

0
22.06.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Е.М.А, в том числе. Но вообще, это картофель, макароны, любые крупы, хлеб.

0
22.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это тест кетоклюк, он показывает содержание кетонов и глюкозы, это два разных показателя

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Анна, то есть точно не ГСД?

0
22.06.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Е.М.А, на вашем сроке на этот вопрос могут ответить только измерения глюкометром, тест по моче информативен только для контроля диеты при подтвержденном гсд

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Анна, 🤦‍♀️

0
22.06.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Это утром? Или в середине дня? Мне эндокринолог говорила только утром смотреть

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

In_the_dream, это сейчас. Только тесты забрала из аптеки. Мне тут девочки посоветовали купить, в инструкции просто написано среднюю порцию.

0
22.06.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Е.М.А, у меня было повышены кетоны днём, но врач говорила не обращать внимание, тк днём на них много чего влияет.

Я бы сказала, что к врачу надо, пусть посмотрят, но ещё обязательно переделать утром.

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

In_the_dream, завтра хочу ещё сдать мочу, но ко врачу все равно только через неделю((

0
22.06.2021
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха

Сахар - это глюкоза, а кетоны - это ацетон. Бегите к врачу(

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Linda B, да я в 500 км от своего врача(

завтра сдам анализы и побегу к кому-то местному.

0
22.06.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

Сахар это глюкоза. Кетоны это ацетон. Слишком мало углеводов в рационе.

0
22.06.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Надежда, но ацетон в моче может быть при ГСД, разве нет?

0
22.06.2021
Мама девочки (4 года) Москва

У меня были, только более низкое значение, когда в предшествующий вечер ничего не ела (тогда желудок болел). Как я поняла, когда не хватает калорий, организм сам себя начинает "переваривать", ну или типа того. В моем случае совпало, что была долго голодная

0
23.06.2021
Мама мальчика (14 лет) Москва

Просто мало углеводов, организм начинает использовать кетоны из жиров для энергеобеспечения.

0
22.06.2021
Как понять, что живот опустился? Ничего не понимаю.

Похожие записи