Как же меня бесит стремление каждый свободный квадратный дециметр земли засадить картошкой. И ежегодные причитания - сначала "Ой, картошка не уродилась!" а потом "Ой, картошка осталась, надо есть срочно" (ага, старую и сморщенную, когда уже молодая в магазинах появилась!) И не надо бла-бла-бла про экологическую чистоту, у нас огород в метре от оживленной автомобильной дороги, так что как раз картофельная плантация все-все в себя впитывает, плюс обработка от колорадского жука, ибо не будем же мы, как в каменном веке, его руками собирать! Гг.
В результате от всего участка ребенку остался только маленький пятачок под липой, и то только потому, что плодородной почвы там нет совсем и когда была машина, там был проезд из ворот в гараж.