Чем мы, женщины вида Хомо Сапиенс, обязаны менструациям? Почему у кошечек - нет, у других зверей - тоже вроде бы (не уверена, т.к. не держала, а только в инете нашла), есть только течка, которая принципиально отличается от этого явления, а у нас нате, раз в месяц, только ее и ждали...
Задаюсь этим вопросом с детства))) Правда раньше он звучал по-другому: я думала, что м. есть у всех и меня интересовало, как же кошечки и собачки с ней справляются, и почему нигде не видно крови.
Про то, что кошечки и собачки всегда беременеют, если есть овуляция, и поэтому нет м. - не надо, фигня это.