Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Наро-Фоминск

О хранении LEGO

Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов
Мне понравилась идея с тканевым мешком :)
Я сама не умею поддерживать нормальный порядок в квартире, и дети мои, соответственно, такие же ((( Поэтому хранение игрушек у меня по принципу: "сваливаем всё вместе в одну кучу". Дети играют в основном в "лего дупло", для хранения мы когда-то купили в Икее пластиковый контейнер с крышкой такого плана. Мы просто запихиваем туда все имеющиеся детали конструктора, и закрываем крышкой. В общем, никаких премудростей.

0
14.09.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск

У нас порядок тоже редкий гость. А вечерняя уборка Лего всегда повергает Андрюху в уныние. Ну и, что и говорить, сам он Лего до сих пор не убирает, только с моей помощью. Утешаю себя тем, что сама же накупила, т.к. не наигралась в детстве :) 

В планах сделать ему полноценный Лего-кабинет (маленькую комнатку со столом для сборки моделей и кучей ящиков для деталей и полок для моделей вдоль стен), где он мог бы сохранять срач  творческий беспорядок без риска для ног окружающих, пока самому не надоест...

А у тебя они прям вместе играют? Или когда как? У нас-то разница в возрасте больше, Андрей больше не играть любит, а собирать модели, а Юркий пока дошел только до "погрызть шину Лего" или "надеть шлем человечку Лего". Ну и катать собранные Андреем машинки очень любит...

0
14.09.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов
С совместными играми у нас пока все грустно(((( В основном играет Лёва, а Саву приходится всеми возможными способами отвлекать, т.к. он просто начинает ломать все построенное. И наоборот.
0
29.09.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск

Вот да, у нас так же.

0
29.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

У нас дупло пока, храню в 3 коробках: персонажи, все что связано со строительством машинок (колеса, ковши, прицепы и тп) и коробка кубиков... Думаю еще в отдельную коробку все окшки и дверки скинуть, но их мало пока... Жду не дождусь перехода на взрослый лего:)

0
15.09.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Хе-хе :)
А мы дупло как раз не сортируем. Весь лежит в одном икеевском ящике, за исключением собранного домика, который как три года назад собрали, так Андрей заявил, что лучше этого домика ничего быть не может, поэтому он хочет, чтоб домик так и остался навсегда.
0
16.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск
Какая прелесть! Читая посты об Андрее не могу отделаться от ассоциаций с вашим мужем, которого лучше всего помню именно в этом возрасте:)
0
17.09.2014
 А мы нашли вот такое решение для хранения наших игрушек: http://www.iwis-kids.ru
Очень качественная сумка-коврик! В ней можно хранить все что угодно: и лего, и машинки, и мягкие игрушки. Все в восторге просто – машинки не закатываются под кровати, лего не валяется по всему дому, мягкие игрушки уютно живут в сумке :)
А еще сделана очень хорошо – мы ее раз 10 наверное уже постирали, а ей хоть бы что!
Рекомендую!
7ca28700fd147ea6f60ced6378f87b96.jpg
0
17.05.2015
Новые пешеходные зоны в Москве - кто уже проходил? :) О приобретении вещей.

Похожие записи