Войти
Юлишна))
Марина, 6 лет 7 месяцевМихаил, 6 лет 7 месяцев Евпатория

ИЦН в 24+4, пессарий

Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Очень хорошо, что вовремя обнаружили. У меня в 20 недель было 20 мм, но закрыто всё. До этого следила за динамикой. Выявили всё не в Москве, а когда гостила у родителей в другом городе. Тоже пришлось поискать пессарий. Но купили-таки. Не Юнонну, правда, а подороже. Не суть. Главное, что сейчас держится всё))

0
18.08.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 7 месяцевМихаил, 6 лет 7 месяцев Евпатория

Ну, а у меня 20 закрыто и 20 открыто. Может, закроется, тогда вообще супер будет.

Мне рассказывали про пессарии подороже, dr. Arabin, но его у нас не найти, но и это пол беды. Соседка по палате хотела из Москвы через родню купить, потому что Юнона ей не подошла, так ей размер подобрать у нас не могут. Есть ещё какие-то, по цене между Юноной и Arabin, но там тоже с размерами беда. Я посмотрела на это дело и решила, что пусть будет хотя бы Юнона))

Вроде и не глухое село, а медицина у нас на уровне папуасов))

0
18.08.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Вот у меня как раз между Юноной и Арабином. Пессарий Шнейдермана называется. Они делятся сейчас на два вида: для не рожавших и рожавших. Взяла для не рожавших, потому что первые роды у меня - кесарево.

0
18.08.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 7 месяцевМихаил, 6 лет 7 месяцев Евпатория

Ну, лишь бы помогал))

Благополучной вам беременности и родов в срок))

0
18.08.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да стоит. Даже санировать не надо)) Потом отзыв напишу, как снимут.

Спасибо! Вам тоже всего хорошего и родить в срок😊

0
18.08.2019
Andruha
Артем, 13 лет 1 месяцАнгелина, 8 лет 2 месяца Москва

мне тоже не делали о вторую Б цервикометрию, а потом я случайно пожаловалась на плановом приеме на выделения,врач посмотрела ,а там капут,короткая и сглаженная. Итого с 19 нед я с пессарием ходила, точнее лежала 24/7, но все хорошо, нам уже 1,4)

0
18.08.2019
Баст
Алина, 12 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 4 месяца Киров

А какие выделения в случае угрозы ИЦН? Хочу знать на всякий случай)

0
18.08.2019
Andruha
Артем, 13 лет 1 месяцАнгелина, 8 лет 2 месяца Москва

а,да нет)у меня просто были какие то странные для меня нехарактерные, они никак с ицн не связаны. Просто если б тогда не настояла я на осмотре, могло бы быть печально.

0
18.08.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 7 месяцевМихаил, 6 лет 7 месяцев Евпатория

Вот в том и дело, что никаких. Ни боли, ни выделений (в редких случаях тянет и ноет из-за тонуса) и выявляется зачастую случайно, заодно с чем-то ещё.

0
19.08.2019
21 неделя Впечатления от нашего роддома

Похожие записи