Началось с першения и неприятного ощущения в горле, затем появились периодические чихи, затем заложенность носа и "вода" из него же, состояние температурное, но температуры нет, голова тяжёлая, слабость в теле, озноб, сонливость, иногда легкое покашливание. 
Промываю нос Аквалором, дышу над картошкой, пью чай с мёдом. В недрах интернета нашла рекомендации при простуде для беременных: - полоскания при болях в горле (стакан тёплой воды, 1 чайная л. соды, 2-3 капли йода); промывание носа (полстакана тёплой воды, 2 капли йода, соль на кончике чайной ложки, закапывать по 2 капли в каждую ноздрю); при температуре (2 стол.л. клюквы размять, добавить 1 чайн.л. мёда и 2-3 стол.л. горячей воды - пить; липовый чай, морковный или свекольный сок).

