Вопрос к мамам девочек!

А мы специально с англ. замком покупали дочке еще на год, но не прокололи еще, нам уже 2,5) Нам посоветовали спец-но англ. замок, т.к. он лучше вроде. а насчет прокалывания, невролог задвинула такую тему, что девочкам лучше до полового созревания не прокалывать ушки, чтобы потом усы не выросли, видимо какие-то точки затрагиваются. Мы пока ждем, не прокалываем, но до 12-13 лет явно не дотерпим))
05.04.2013
Мы Лере прокололи в 11.5 месяцев на дому. Пистолет, маленькие гвоздики, специальный гель для заживления. И только спустя неделю где-то после прокола Лера заметила, наконец, серьги))) В зеркале увидела, аж ахнула. То одним ушком, то другим поворачивалась. Потом минут 5 любовалась отражением. А я удивлялась - неужели, соображает?  Она когда у меня на руках находится, всегда на мои серьги смотрит подолгу. Без попыток оторвать вместе с ухом, как было у мальчиков, просто завороженно смотрит:) Теперь вот на свои пялится.
05.04.2013
в 4-5 лет, как сказала мне мастер по пирсингу, так как до 4-х лет мочка может деформироваться и прокол "сползет"(( Мне тоже хочется проколоть ей ушки, тем более у нас соблазн, на др сразу две пары серег.
13.02.2013
чем раньше тем лучше мне в 9 месяцев прокололи, и эти дырочки а мне почти 30..даже если не ношу серьги не зарастают. а та дырочка которая была сделано мною в 16, зарастает если не носить
13.02.2013
Прокололи в 9 месяцев,не трогала и не теребила. носим серёжки с замочком который сверху.уже 2 серёжки потеряла.
13.02.2013
Мнемкололи в 5 пистолетом, вообще не больно. Я дочке хочу года в три проколоть
13.02.2013
Я проколола уши старшей почти в 5 лет. Она очень просила. Гвоздики сама себе выбирала... Месяц все было хорошо... Пока не начали каждый день мокнуть... Все делала, но помогли только мои сережки))) мне их купили лет на 5..( хотя уши мне прокололи в 7) форма капельки.. золотые.Теперь их не снимает)) младшей тоже проколю лет в 5.. Как попросит))) раньше не вижу смысла... Это родителям хочется.. А не ребенку... Даже если больно совсем чуть-чуть. Моей сестре прокололи в 2 года. У нее постоянно зарастали дырки. потом еще пытались, но история повторялась.. дырочки гноились и заростали шрамами. Вот((
13.02.2013
Мы в 1,4 прокололи. Хотели сначала в год летом но уезжали на дачу поэтому не стали, отложили на осень. Прокалывают все равно гвоздиками из медсплава их надо носить примерно месяц потом любые можно вставлять. Мы после одели с английским замком. Уши как прокололи вообще не трогала и не пыталась, хоть женщина которая колола сказала если будет дергать или трогать то в чепчике ходить пока не заживут. Шапочный сезон никак не повлиял.
13.02.2013
у нас тоже лежат такие серёжки)мы лет в 5 их наденем)а ушки колоть ближе к лету будем,наверное!чтоб особо шапками не цеплять!
13.02.2013
про шапки в общем-то верно! В пятницу придет наша частная педиатр, у нее еще спрошу, может и мастера посоветует=)
13.02.2013
а вообще мои руки тоже чешутся это сделать,а то мы лысенькие почти)))и а мальчика похожи,только одежда спасает)))
13.02.2013
Извинюсь и влезу,хоть и не мама девочки=))) а тока крестная, мы Полинке-крестнице в годик кололи, все ок было, медицинские гвоздики,а потом какие-то сумасшедшие винтажные сережки золотые,которые ее прабабка из Англии привезл,а вставили (детские специальные) Поля ходит и осознает,какая она вся гламурно-винтажная=)))) ей сейчас 3 с половиной))
13.02.2013
посоветуйте мне мастера, чтоб уши Соньке проколоть!=)
13.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Софии 1 годик! Моя кнопочка в ДР