Флай Леди, взлет 46;Шаг 1 - Начисти кухонную раковину; ПОЕХАЛИ!!!

У меня дома тоже одни мужики, объяснять, что нужно вытирать раковину после использования бесполезно, уже проверено на зеркале в ванной. Меня ужасно бесит заляпанное зеркало, когда себя видишь в точках, муж постоянно пачкает, не понимаю даже как он это умудряетс делать: пастой, пеной для бритья, водой. Я говорю заляпал, вытри пока не засохло. Но это бесполезно, мою только я, т.к. это только мне одной надо. Думаю с раковиной будет тоже самое. Но надеюсь, что насмотревшись на чистую раковину и поняв, что если регулярно убирать, вытирать, то не придется прикладывать титанические усилия для поддержания чистоты, будет делать так же. Осталось дело за малым, всегда самой так делать)))
21.02.2012
Да-да, понимаю ) Но по крайней мере есть надежда, что так будет поддерживаться порядок )
21.02.2012
ох, Том, втоту меня в привычке, пришл, всех накормила, посуду помыла и сразу же раковину побрызгала средством потерла, смыла, вытерла и так 2 раза в день в будни и  в выходные, хотя в выходные посуду раз 6 мою как минимум, но зато отдраивать не надо, так как не накапливается налет
20.02.2012
Надеюсь, у меня это тоже будет на автомате. Оль, меня пугает то, что помимо раковины столько еще всего - опупеть можно! ) А пока не могу насмотреться как сияет кран! 
20.02.2012
Том, домашние дела - неблагодарное дело. вот у меня, уберешь, а через полчаса как-будто и не убирала, ужас просто. яуже давно усекла, если что-то запустишь, потом не отдерешь и убирать придется в 2 раза дольше, поэтому пусть лучше по чуть-чуть без напряга, чем потом убиться над уборкой. хотя вот шкафы у меня тоже больная тема, ну не успеваю я их раз в неделю чистить, а в выходные на них времени вобще нет 
20.02.2012
У меня, Оль, уборка каждый день, но ПОВЕРХНОСТНАЯ, а вглубь заглядывать нельзя. Про шкафы молчу, ужас-ужас...
20.02.2012
Вот я сегодня в очередной раз натирая раковину, размышляла на эту тему. Слышали такое выражение, чисто не там где убирают, а там где не сорят. Вот и с раковиной такое же,  крошки и остатки чая сразу в мусор, обьедки тудаже, посуду сразу мыть или складывать под мойку как в уроке написано  http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/489299 В общем будем делать а там както решение найдется))) Я на мужа кстати тоже вчера чуть ненаорала, когда он хотл одну тарелку помыть, заставила так не мытой до утра оставить))) 
20.02.2012
Юля, так я вот еще чего боюсь. Моей  семье, состоящей из одних мужиков, БЕСПОЛЕЗНО что-то объяснять, писать записки, тыкать на совесть, они как свинячили, так и будут ) Я боюсь, что это лишний повод наорать на них, что я буду мотать нервы, глядя как это не поддерживается. У нас порядок наводит или я, или никто. Буду проще относится, но сдаваться пока не хочу )
20.02.2012
Знаешь а у меня еще свекровь на кухне водится, в силу сложившихся финансовых обстоятельств, жить отдельно мы не можем. И сказать что она там хозяйничает тоже не скажешь, засранка еще та, за 15 лет приличный ремонт сделали только в 1 спальне, этим летом я дадавила начать в кухне,  потолок, пол, стены сделали красота.... и старую кухню назад поставили, не всю слава богу...но всеравно  Ладно будем старатся может что хоршее получится))))
20.02.2012
Ремонт - это кошмар, вернее его отсутствие. Мы тоже без него. Например, ванну ни в жизнь не покажу, она убитая ) Но надеюсь скоро все поменяется в лучшую сторону )  А потом когда нет ремонта и грязно - вообще противно, а когда хоть ремонта и нет, но чисто и есть уют - все приятнее. Успехов нам! )
20.02.2012
Успехов и терпения))) Было бы оно все мое, а так тупо свалить охота((( 
20.02.2012
В жизни все бывает, значит надо переждать, когда-нибудь будет и свое родное, а пока живем здесь и сейчас, поэтому да, успехов и терпения!!!
20.02.2012
Спасибо за теплые слова потдержки, как к вам обращатся Леди-мама? 
20.02.2012
На ты и Тамара, можно Тома )
20.02.2012
Очень приятно, я Юля)))
21.02.2012
Раковина - это точка отсчета :) с чего-то жизнь должна меняться? Вот и начинаем с малого :) а почему бы и нет? Во-первых, в нее все так и норовят сложить посуду, во-вторых, есть привычка копить горы посуды...хотя по сути легче сразу вымыть по мере поступления, ведь у страха глаза велики...и после горы уже ничего не захочется :))) У меня уже вошло в привычку, поели - помыли, вытерли и каждый по своим делам :) я правда на работу не хожу...но зато все остальные на работе, поэтому если и мусорю...то только я :) Один раз отчистив, вряд ли надо будет еще раз чистить, ведь мы будем поддерживать теперь ее в чистоте :)Надеюсь, ответила на все ваши вопросы :)
20.02.2012
После того как поели, читайте "объелись до пуза", так леееень мыть ))) со стола то лень вылазить ) Но я не критикан никакой в этом деле, но лентяйка я еще та, со мной, наверное, будет сложно, извиняюсь )))
20.02.2012
Ну так мы тут и собрались, чтобы бороться с ленью :) и начинаем сегодня с раковины :)Было бы желание прежде всего у вас...всегда и всё можно изменить, это не проблема, мы все тут взрослые люди и, конечно, взвешиваем получаемую информацию, анализируем и выдаем свое отношение к ней...кто-то идет дальше, мучается, борется с самим собой и пытается измениться, кто-то считает, что учиться нечему и проходит мимо, кто-то просто выискивает самое лучшее из системы и подходящее для себя... :) И каждого человека можно понять :) Я могу зафлудить всю вашу личку напутствиями и бодрыми восклицаниями...но если у вас нет желания...я просто бессильна...как-то так :) 
20.02.2012
Пока борюсь, посмотрю как получится ) У меня зачет по раковине? )
20.02.2012
Конечно! Вы молодец, всё чистенько :))) 
20.02.2012
Спасибо! Меня зовут Тамара. Можно на ты ) Не против? )
20.02.2012
Конечно!  уххх полетаем :))) 
20.02.2012
20.02.2012
Я уже давно пришла к выводу, что нужна посудомойка! Сегодня выглянуло солнышко и я взглянула на свою кухню, результат - пол дня отдраивала ее, сейчас опять 25, нет, это неблагодарный труд. 
20.02.2012
Полностью неблагодарный! Мы в эту квартиру уже ничего не вкладываем, все ждем у моря погоды ) Но скоро-скоро ) Там однозначно - посудомойку!!!
20.02.2012
ФЛ, шаг 2 Следим за собой