10 лет

чувствую себя обманутой.....

Такие поделки в 2 года актуальны, а то и раньше .. не ходите туда больше)
17.10.2014
у нас такие же занятия были. только они не рисование назывались, а прикладное творчество вроде. Олеське нравилось. я водила. дома это дома, а в коллективе все равно по-другому. и на ИЗО мне кажется рано еще. чего торопиться? все равно там не будет для такого возраста ничего особенного....
17.10.2014
Конечно ты права, уроки рисования это уроки рисования, изучения цвета, формы тени стилей. Рельно обманули, расчитано на родителей которым лишь бы куда отдать. 
17.10.2014
Да, не вижу смысла отдавать деньги за то, чем дома занимаешься сама( Обидно, конечноЯ бы поругалась там с ними, потому что это какая-то обычная садовская поделка, но не рисование.А рядом нет художественной школы?
17.10.2014
Я так прошлый год водила)) пока весной не попала на открытый урок. Я в шоке была! Они делали то, чем мы занимались года в 1.5. В этом году оставила сад на 4 часа и ходим на хореографию в профессиональную студию. Мой папа правда, художник. Считает, что в этом возрасте надо не рисовать учить, а создать условия для того, чтобы ребенок проявлял себя,занимался именно творчеством, а не обучалсч. Говорит в художку лучше позже, лет с 6, но в профессиональную.
16.10.2014
Иди в художку сейчас., чего ждать?! Обычно там есть курсы для 3+
16.10.2014
Я для себя уже давно поняла, что в большинстве случаев все эти развивашки сплошной развод, который абсолютно не стоит таких денег (имхо).Чтобы ребенок серьезно чем-то занимался, нужно отдавать в художку,  в музыкалку и т.п. Остальное — это просто досуг ))) исключение если идешь к конкретному человеку по рекомендации...А вы молодцы, что дома занимаетесь! Мне уже совсем лениво, с Викой занималась, а с Костей филоню )))
16.10.2014
согласна, мы же в сад не ходим, переводимся из сада в сад, в этом учебном гуду места не обещаю, вот решила поводить хоть куда-то.... Вот ритмика у них отличная, мне очень понравилась! Куда-то ездить не могу, одна я , а их двое, думаю на след. год, и Есенька постарше будет, полегче будет переносить дальние поездки!Я тоже с Еськой немного разленилась, с Ви и стихи учили, и карточки, она рано заговорила....
16.10.2014
Да все понятно, Насть, ты ведь стараешься как лучше!Кстати, насчет постраше станет — если далеко ездить, то детки сильно устают, для них ведь любая поездка это эмоциональная нагрузка. Так что может со временем и в садк пойдете, и поблизости что-нибудь найдется )))
16.10.2014
я вами восхищаюсь)мы дома максимум порисуем,полепим(чисто в руках подержать,помякать)....остальное — у меня нервов не хватает)))сейчас стала водить Славу на английский.спецом искала в шаговой доступности)и то же по причине,что сама не умею!!!!!))ходим втроем иногда)Славу передеваем,и гуляем полчасика)
17.10.2014
Демар\Куома зима! Творожная запеканка с изюмом!