7 лет

Школьная форма, да или нет?

Моя дочка учится в гимназии в Москве, тут форма введена давно ))) Все давно привыкли, нареканий нет, а главное это безумно красиво и приучает детей к культуре и этикету. Мы всем классом заказываем школьную форму в Kinderly.
23.07.2018
если стильная и качественная форма, то я считаю, что форма нужна. Мненравится деловой стиль - http://www.bebakids.ru/catalog/boy/baby/shkolnaja-forma-dlja-malchikov/, стильно, опрятно.
14.10.2017
Я за форму, да скучно, но в школу не веселиться идут, должен быть настрой, и все должны быть равны, есть средства на супер дороге шелка или нет. Школа должна объединять, и очень красиво когда стоят детки в одной форме, сразу видно ученики, и на фото как единая команда. А вне школ ради бога выделяйтесь как угодно. Я очень люблю одевать детей не как всех, не по шаблону, но я за форму именно в школе. И можно надеть на ребенка красивую блузочку, красивой модной расцветки, и мальчишкам стильную рубашку, обувь и т.д. галстук даже.
05.06.2017
Согласна)
05.06.2017
Если честно, то я ее терпеть не могу. Очень скучно, да ещё все синтетическое... Абсолютно согласна с мнением ниже - одежда должна быть прежде всего удобной!
02.06.2017
Форма нужна...Детки хоть как-то будут наравне, а то наше время жестокое... У одного есть крутые кроссовки, у другого нет возможности купить...
02.06.2017
Кроссовки останутся. На физре. Нет по ним норматива. Т.ч. тут всё останется как прежде. И с туфлями то же самое - у кого-то будут D&G, а кто-то в Сказке будет ходить. Ничего форма не меняет в этом плане. Это только для того, чтобы отчитаться и хорошо смотреться для проверяющих. А ещё есть откаты, если школа настаивает на закупке формы в опред.месте.
03.06.2017
Нам модно покупать где угодно одежду для школы, главное деловой стиль!
04.06.2017
А у нас все как написали выше... Форма от определённого производителя, а все остальное как обычно - у кого-то айфон последний и все прочее, а у кого-то старая мобила родителей и т.п. Короче, не спасает это от неравенства. Только ходят дети не пойми в чем. А вам крупно повезло! В одной школе, в которую я хотела отдать, так и есть - вместо формы просто любая аккуратная одежда пастельных тонов! Вот это супер!
04.06.2017
У моего племянника нет формы и ограничений в одежде, он носит оранжевые джинсы и пр. А дети старшей школы, смотреть страшно.... Это я не говорю о их ногтях, волосах и макияже...
04.06.2017
Ну а если форма, то ведь аксессуары и макияж все равно ж будут. А кстати - старшеклассники тоже носят форму?
04.06.2017
У нас деловой стиль. Носят, правда есть ограничения по цвету, синий или черный. В договоре прописано, что нельзя носить, ну это джинсы, спортивная одежда, яркие цвета и пр.
05.06.2017
А ну тогда и для старшеклассников норм, всем бы такой вариант!
05.06.2017
Насть,ты преувеличиваешь,нормальные старшеклассники ходят:)Ну самовыражаются за счет ярких джинс и окрашенных волос,но никого "дикого"не видела,а вижу их каждый день..
07.06.2017
Значит мне такие попались)
07.06.2017
Это лучше, но всё равно стесняет. Я сама деловую одежду не ношу, хоть и руководитель. Для учёбы это не нужно, я считаю.
04.06.2017
Мне не нравится форма. Я против. По мне, спортивные костюмы даже лучше, при условии, что они из хлопка. Форма практически вся синтетическая, вискоза какая-нибудь с полиэстером. Придётся шить на заказ из хлопка, а это доп. траты. Вообще, я считаю, что это понты. Одежда должна не мешать, а не радовать глаз.
02.06.2017
У нас как таковой формы не будет. Деловой стиль одежды просто + жилетка с эмблемой школы.
02.06.2017
мне всегда нравилась форма, особенно в старших классах когда училась (синяя юбка, жилет и жакет), сын сейчас ходит в темносиних брюках, светлой рубашке и у них еще жилетка с эмблемой школы, но так как в ней жарко носит ее редко
02.06.2017
Нужна.. Сосредотачивает на учебе,сглаживает социальные неравенства. Проучилась в школе с формой все 10 лет.не жалею. Да неудобно поначалу,но привыкаешь. Только рубашки меняешь,заморачиваться,что надеть не нужно. Ну как форма..у нас было не совсем форма, но деловой стиль: обязательно пиджак и брюки/юбка и отнотонная рубашка/водолазка.
02.06.2017
Говорят, что форма дисциплинирует как-то. Хорошо, что у вас разрешают рубашки не только белые. Лично меня это все дело раздражало в школьные годы. А теперь согласна: посмотреть приятно
02.06.2017
Виталина и первые медали!)