Школьная форма для девочки

Лучший ответ

Главное, чтобы всё это (или хотя бы часть) село на вашу дочь через год) А понятие "мнооого", так вообще строго индивидуальное)) Как и "мимо-не мимо". Разглядывание шкафов - дно или нехер делать от скуки. . Удивило кол-во минусов. Хотя, заметила, что народ после "улучшайзинга" очень возлюбил дизлайки))
23.08.2021
Гудрый Мудвин, спасибо) очень надеюсь, что все сядет, а главное, чтобы мадам не передумала и свои хотелки не изменила 🤪
25.08.2021
Не понимаю, чего заминусили? Все будет носиться, ничего не пропадёт. Мало одежды - вот это плохо, а много - прекрасно. Она не вынашивается, выглядит хорошо даже в конце года. Рост тоже предсказуем, у меня полностью дочь идёт по центильным таблицам в графе «выше среднего» уже лет пять. Год назад я знала, какого она будет роста сейчас +~2 сантиметра. Не ошиблась. Неужели есть девочки, которые с 6 до 7 лет на 10 см вырастают?
20.08.2021
Анна, спасибо, я уже не первый год слышу, что куда и зачем) но любим мы шмотки))) я тоже с одеждой не промахиваюсь, да и с обувью редко пролетаю с размером)
20.08.2021
ИРИНА, есть возможность, покупаете, все носит ребенок, что плохого? Особенно удивляет комментарии в стиле "лучше бы ребенка на море свозили, чем столько шмоток покупать" Слава богу, в этой теме без них обошлось. Невдомек, что это прекрасно можно совмещать.
20.08.2021
Анна, тут есть *лучше бы новый шкаф купили*))
21.08.2021
Анна, Моя росла на 10 см в год. И нога четко через размер, весной нечётный размер, осенью чётный. Сейчас рост чуток приостановился, на 6 только выросла. Ну а нога надеются все 40-й уже.
21.08.2021
В началке были удобны хлопковые водалазки лапша маленькая леди и снег, трикотажные кофточки снег и Mattiel. Блузки не носили, надевали только пару раз на праздники, неудобно возиться с пуговицами, полиэстер, жарко в них и не рекомендуется носить более нескольких часов. С коротким рукавом пригодились только в мае. Три раза в неделю физ-ра, носилось только то что можно быстро снять и надеть: сарафан с застёжкой спереди, трикотажное платье без молнии, юбка на широкой резинке маленькая леди, джеггенсы. Маленькая леди была у 80%, у нас была форма цвета бордо, а этот цвет у леди, смены... Обувь нужна с перфорацией, исключительно белая подошва (чтоб не было чирков) найти была целая проблема.
04.09.2021
Светлана, спасибо) водолазка есть у нас от стильняшки, если пойдёт-докуплю ещё. А вот над обувь не думала пока, в этом сезоне в детском мире были некоторые модели с белой подошвой, но без перфорации
05.09.2021
В этом году идём в 1й класс. Купила платье, сарафан и юбку, посмотреть, что в итоге будет носится. Брюки пока не рискнула. Под сарафан и юбку 1 праздничная блузка, 2 с коротким рукавом, 2 с длинным, 2 рубашки с коротким рукавом (уж очень понравились) и 1 водолазка. И вот думаю, не перебор ли у меня?
24.08.2021
Олька, я не эксперт))) там ниже к комментаторам можно обратится-они подскажут😊) главное, чтобы форма была без пуговиц, рюш, из хлопка и сарафаны все сразу выкидывайте, иначе ребёнку будет жарко))))
25.08.2021
Где вы покупаете маленькую леди? Мне очень нравится. Она такая дорогая, блин 😩 особенно блузки, а ещё эта марка маломерит
23.08.2021
Margo, у нас открылся магазин, очень удобно с примеркой можно сразу купить. Ещё есть совместные закупки на little one
25.08.2021
Ничего себе, сколько комментов и минусов! Залезла почитать. Ну люди дают: им одежду показывают, а они шкафы разглядывают. Это как то не совсем тактично... По теме: конечно, очень много всего, не пригодится. Только если мама не работает и целыми днями одежду стирает и наглаживает. Может получает удовольствие от этого? Тогда ок. Разумеется, хочется свою куколку одеть красиво и стильно. Половина из этого гардероба-мимо (на мой субъективный взгляд). И да, я тоже люблю покупать заранее, но не настолько. За этот год столько красоты может появиться, а продавать сложно. Даже новые вещи плохо продаются, если это не верхняя одежда в идеале. В любом случае, это опыт. Мама посмотрит 1 классе, как все это носится и во 2, 3 уже будет попроще 100%
22.08.2021
Жанна, спасибо) да, это опыт) Ко второму классу уже посмотрим, что будет в ходу, а что нет) А вот вещи я продаю легко, бывает, что парочка зависнет, но редко. С продажей формы дело пока не имела. 
22.08.2021
Ох как много всего! У нас у детей тоже всегда значительно больше чем достаточно школьной одежды, но сильно заранее мы не покупали. Потому, что дети растут резко и бывает мало. В позапрошлом году купила форму в мае детям, львиную долю раздала не ношенной, особенно у сына. Вырос за лето и не влез, хотя покупала с запасом. А еще нынче не в каждой школе синяя форма. У нас у дочки была синяя форма, а потом резко велели купить серую. Пришлось синюю раздать и мчаться бегом на закупки серой. А в этом году обратная ситуация. У меня целиком заказана серая форма, а учитель неделю назад шлёт сообщение, что теперь снова синяя... Но в этот раз я сказала, что этот год дочь ходит в серой, ибо все уже куплено, заказано и оплачено.
22.08.2021
Vesna, вот это выкрутасы, у нас в школах района делают каждый год послабления по форме. Иногда можно вместо синей и в чёрной прийти. Но цвет уже стабилен пару лет, есть одна школа, где требуют на жилетки носить шеврон.
22.08.2021
ИРИНА, " в каждой избушке свои погремушки". У нас дети учатся в разных школах. В школе сына у всех единая школьная форма, синяя, в школе у дочки у каждого класса свой цвет формы. У класса дочки была серая, у класса сына моей подруги,- синяя.
22.08.2021
Я тоже закупила всего за ранее)) вообще не пошли сарафаны!! Из трёх один пару раз одели,на праздник,другие ушли в ящик с бирками,может младшая оденет). К тому же в нашей школе оказалось что сарафаны жилетки должны быть бордо!! Купила два платья бордо). Одно тоже с биркой осталось. Второе раза три одела. В результате пошли только трикотажные кофты ( не мнутся) и юбки без застежек на широких резинках. Ещё брючный костюм к 1 классу оказался один раз одетым.. А зато в 4 вдруг резко полюбила штаны. Не спешите в общем). То что сейчас нравится 6 летке,через год она может забраковать. Ну вот не удобно в сарафане и все..не могу ходить.
21.08.2021
У меня у сына формы не будет - купила, джинсы - 3 пары, пару футболок с неброским рисунком, 2 рубашки голубые.. Белые только футболки на физру..дочь пойдёт через 2 года в школу, платья буду покупать, но ничего белого.. Помню, как у нас белые манжеты каждый день пачкались, и мама заставляла их отпарывать, стирать и пришивать, уже тогда вся моя любовь к белому в школе сошла на нет...
21.08.2021
Много всего и было бы супер, если бы ребенок шёл в школу в этом году. Вы учли рост и вес? Если - да. Очень хорошо. Напишите пост когда в школу пойдете и с фото этих вещей.
21.08.2021
Andraste, обязательно поделюсь фотографиями на ребёнке)
21.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слипоны на сменку и на физру. Школьная форма и ее поставка в магазины