Войти
Марина
41 год Виттен, Германия
На сайте с 19.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
123
записи
36
друзей
17
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Пополз!

Сегодня пополз сынок (10,5 мес), а я уж и не надеялась, думала сразу пойдет) Он у нас начал с кувырков, со спины на живот, с живота на спину, так и передвигался) После вытягивал перед собой руки и подтягивался, потом понял, что можно и ногами помогать, ползал по пластунски. Когда научился стабильно сидеть, передвигался еще и на попе)) много вариантов сын испробывал, и все же пришел к тому, что бы ползти на четвереньках) Муж все удивлялся, как так быстро у него получается ползти, все время меня звал, когда видел)) Он первый сегодня и заметил, что у сына получилось!) Рада!

9
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Домашний мини- спектакль. Сказка "Репка"

На постановку мини-спектакля вдохновила меня Оля . Она очень интересно рассказывает и показывает свои игры с дочкой. Спасибо тебе Оля большое! И мне тоже очень захотелось, в такой манере поиграть со своим сыном. Первой приглянулась нам русская народная сказка " Репка". Раньше я ее только читала сыну, теперь могу рассказать и показать, а он слушать, смотреть, потрогать сказочных персонажей и сконцентрироваться и посидеть спокойно (хоть и на 5 минут) .

Вот что у нас получилось!


(Прилагаю текст и шаблоны героев сказки)

Мама мальчика (11 лет) Виттен
Играем с прищепками =) Прилагаю шаблоны

Игры с прищепками очень полезное занятие, довольно веселое и интерестное. Тренировка пальцев и выполнение ребенком движений руками, вносят бесценный вклад в полноценное развитие головного мозга малыша.

Мама мальчика (11 лет) Виттен
Пора закругляться...

"Пора закругляться с кормлением грудью!" - уже ни один раз говорили мне свекры. И сегодня снова, аналогичный вопрос, а не пора ли Марка отучать от груди?! Я отвечаю, что еще не время! Ему года еще нет. На что услышала, прекрасный комментарий, что до года долго, что конечно мне же проще сейчас, еда всегда под рукой. А Марку, это кормление уже давно не нужно! Так что же это получается, кормление грудью после 6 месяцев не приносит ни пользы, ни радости, для ребенка? Это блаж мамы? На что мне улыбнулись и пожали плечами.

Вот так и живу. Каждый день что-то новенькое)

8
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Мама мальчика (11 лет) Москва
Театр теней .

А все начинается с того, что Мишка наш не особо любит слушать сказки по книжке, даже колобка до конца спокойно редко дослушивает. Книг особо много из за этого и не заказываю. А читать то надо)Какое детство без сказок?

Вот мы с папой и решили пойти другим путем , и показать Мише театр теней, по сказке "Теремок" и Миша с горящими глазами дослушал , и досмотрел сказку до конца)

1
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Знакомимся с окружающим миром

Девочки привет!

Хочу вам представить нашу любимицу "Bilder suchen - Wörter finden" ( "Ищем картинки -находим слова" ). Конечно, эта книжка с +18 месяцев, но мы уже во всю ее рассматриваем, и можем довольно долго к ней не терять интерес. Как? Мы даем возможность " ожить" каждой страничке с помощью фигурок животных, машинки, в общем нахожу подходящий атрибут, сопровождаю все описанием животного, предмета, какие звуки оно/ он издает. Марку нравится и мне от этого хорошо!


2
Марк
11 лет 7 месяцев