Отнесли в школу первую в этом году поделку по технологии - корзину с цветами. Делали в шесть рук! Немного Федя, немного папа и много я! Получили за работу пятерку!

Вот удивляют авторы учебника. О чем они думают, составляя свои опусы?
В минувшие выходные ЦДХ принимал в своих стенах образовательный фестиваль Старт АП. Мы были на нем пару лет назад. Тогда забрели случайно, провели там целый день и жаль было уходить, потому что очень понравилось. В этом году отправились туда целенаправленно, чтобы интересно и с пользой провести время.

В минувшие выходные открыли театральный сезон. Были в небольшом, очень уютном театре, который находится в районе проспекта Вернадского. Он так и называется по месту своего расположения - "Вернадского, 13".

Напишу еще про ручки.
В прошлом году оказалось целой проблемой подобрать первоклашке удобную шариковую ручку по разумной цене.

Докупала нужную канцелярку Федору для школы. Напала на волшебные линейки! Почему они не продавались в прошлом году? Или я все пропустила? Линейки из гнущегося пластика. Просто идеальный вариант для тех, у кого все само собой ломается.

Пролетела первосентябрьская неделя, чумовая для меня, по сравнению с прошлым годом. Только сейчас я немного выдохнула и могу рассказать, как мы готовились ко второму классу. Если в первый мы покупали все необходимое сильно заранее в довольно расслабленном режиме, то в этом году в школу собрались чуть ли не за день. Забрав Федю в самом конце августа из деревни, где он проводил лето, у нас было фактически только 31-е августа для всех покупок.

Нежно люблю книжки из серии "Настя и Никита" издательства "Фома". На днях была в Ашане на шоссе Энтузиастов. Там в книжном отделе красуются целых восемь штук из серии по очень привлекательной цене - почти в два раза дешевле, чем продаются в магазинчике от издательства на Покровке. Ну и, естественно, дешевле, чем в Лабиринте, Май-шопе и прочих интернет-магазинах с максимальными скидками по акциям.

Нравятся мне из этой серии книжки, посвященные известным городским местам. Я пополнила нашу книжную коллекцию "Мостами Петербурга" и "Эрмитажем".
День знаний не за горами! И он первый в жизни вашего малыша! Воспоминания об этом событии обязательно должны остаться в вашем семейном фотоархиве! Закажите фотосъемку "1 сентября" у профессионального фотографа, чтобы самим не думать в этот день о фотоаппарате, а быть в кадре и наслаждаться праздником, который бывает раз в жизни!
Любите ли вы шоколад так как его люблю я? Тогда вы понимаете, что пройти мимо шоколадного квеста, где призом была обещана целая корзина шоколада, я не могла! И в субботу в День шоколада с подружкой Аней отправилась на ВДНХ, где все должно было происходить.

В минувшее воскресенье активно крутила педали в Измайловском парке. Там проходил велоквест «Эрудиция на скорости». Участникам нужно было проехать определенный маршрут и выполнить хитроумные задания на логику и эрудицию. Это моя команда «Велобанда».

