Войти
фотограф Ирина Сухарева (выпускные альбомы)
44 года Москва, Россия
На сайте с 04.04.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
249
записей
185
друзей
47
подписчиков
А вы участвуете в благотворительности?

В Фединой школе проходит акция по сбору новогодних подарков для одиноких пожилых людей, которую проводит благотворительный фонд "София". Помимо необходимых гигиенических принадлежностей, лекарств и белья, стариков можно порадовать милыми теплыми вещами и сладостями. Мы с Федей поучаствовали в помощи - собрали небольшой презент - яркие шарф с варежками, ароматный чай и сладкие пряники.

7
Олимпиада плюс 2015. Задания для второго класса.

Учительница зарегистрировала весь наш класс для участия в математической онлайн- олимпиаде «Плюс». Для нас она стартует завтра. Перед основным туром, детям дается возможность проверить свои силы и пройти пробный, чтобы понять идею и потренироваться. Задания даются в игровой форме, большая часть на логику. Время выполнения заданий в пробном туре не ограничено, тогда как в основном будет всего 60 минут. Здесь же можно думать сколько угодно. Мы очень долго мучились. Несколько раз прерывались, занимались другими делами, потом возвращались обратно к заданиям. С ходу Федя решил только задачи с башнями, спичками и шахматами.


Минута триумфа на сцене КидБурга за тысячу рублей

Напишу отдельно про услугу «Поздравление именинника», чтобы не разбавлять свой рассказ о праздновании второй части Дня рождения ложкой дегтя. Хотя у меня получится целый половник!

Итак, услуга, стоимость которой 1 000 рублей. Менеджеры, с которыми мы общались, когда покупали Феде в подарок билеты, рассказали, что именинников поздравляют на сцене. Она, напомню, находится на главной площади. Звучат позывные, все мастерские на это время закрываются и все посетители, и большие, и маленькие выходят на площадь, чтобы поздравить именинников. Их вызывают на сцену, вручают фирменную кружку КидБурга. Друзья, с которыми они пришли, в микрофон произносят пожелания. А потом в честь именинников все танцуют под гимн города.

Именно после такого описания я окончательно утвердилась в мысли - отметить День рождения Феди с его друзьями в Кидбурге. Сваяла в фотошопе приглашение, которое вручили вместе с подарком от бабушки с дедушкой - билетами на пять посещений города. Заказала торт. Съездила туда, оплатила. В день нашего посещения при покупке билетов я оплатила и эту услугу. Заполнила анкету, где нужно было указать имя и фамилию ребенка и возраст. Я написала Федя Сухарев - 9 лет. И вот настал долгожданный момент. Ровно в 16.00 прозвучал обещанный горн. На главную площадь стеклись аниматоры, дети и их родители. На сцену вышел мальчик с микрофоном и листом бумаги, который я заполняла. Он объявил, что все собрались тут, чтобы поздравить именинников. И сегодня у них даже есть один. Это Федя Сухарев. Где Федя? Федя поднялся на сцену.


5
Вторая часть Дня рождения Феди – с друзьями в Кидбурге

Раз уж организовать традиционный тематический праздник в этом году не удалось, выбор места, куда сводить Фединых друзей, чтобы отметить его День рождения, пал на Кидбург.


Феде девять или первая часть Дня рождения – семейная

Традиционно в День рождения мы поздравляем Федю утром, вручая долгожданный подарок. Пока он спит, украшаем комнату шариками, чтобы с момента пробуждения у ребенка сразу начинался праздник. На какой бы день недели он не пришелся, вечером собираемся в семейном кругу с родными за праздничным столом. А в ближайшие выходные отмечаем с Федиными друзьями, устраивая тематические вечеринки. Как всегда сладко уснув, Федя не слышал шуршание оберточной бумаги и шариков. А проснувшись утром, обнаружил деньрожденный сюрприз!


Где отметить детский День рождения? Помогите советами!

У Федора на этой неделе День рождения! Уже в воскресенье - 8 ноября! А у меня нет никаких идей, как отмечать! Нужна помощь зала!
Каждый год на празднование Дня рождения мы приглашали Фединых друзей, организовывали тематические вечеринки дома. Я сама придумывала сценарий, готовила реквизит для конкурсов, потом работала аниматором. Темы выбирались не случайно, а с привязкой к Фединым увлечениям. В прошлом году на восьмилетие был научный праздник с химическим шоу от Николя. Приурочен был к тому, что Федя пошел в школу.


7
Цирк Больших Зверей в Сокольниках

Ребенок давно зазывал в цирк. Был там единожды, когда ему было года четыре. Очень впечатлился тогда слонами - их мощью и величием. С тех пор ностальгирует. Поэтому, когда в городе появились афиши Цирка Больших Зверей, решили, что нам непременно нужно туда попасть. Желания сбываются! Мы на премьере!


4
Феерическое закрытие фестиваля "Круг света"!

Побывали с Федором на церемонии закрытия фестиваля "Круг света". Музыка, танцующие струи воды, световые эффекты, лазерная проекция, огненное шоу и фейерверки - словами не описать наш восторг. Это было потрясающе! Впечатляюще! Завораживающе! Изумительно! Волшебно! Феерично!

2
«Круг света» с Татьяной Навкой

Побывали на ледовом шоу Татьяны Навки «Алиса в стране чудес», которое проходит в эти дни на ВДНХ в рамках фестиваля «Круг света». Сегодня заключительное представление. Видели именитых фигуристов на расстоянии вытянутой руки. Смотреть фигурное катание вживую совсем не то же самое, что по телевизору, скажу я вам. Непередаваемые чувства и эмоции.


"Собери и забери" от Лего

На этой неделе в среду очень удачно отменились тренировка по футболу и хор. Благодаря этому смогли попасть в легомагазин «Мир кубиков», где проходила акция «Собери и забери».


Федя
19 лет 7 месяцев