Нам год! еще в 11 месяцев нам невролог прописала Кортексин, но колоть мы его начали недавно, т.к. были плановые прививки, болели и тд. Родились мы с гипоксией по шкале Апгар 5-8, не говорим, ходим исключительно на цыпочках, ножки и ручки независимо от того холодные или теплые всегда влажные. Начали мы его колоть, 4 укола и мы опять заболели, при температуре сказали не колоть. Вроде как вылечились, я заметила что дочка стала оччч хорошо спать) раньше независимо от того во сколько я её положу (в 9, 12 ночи, в 2)- подъем в 8-9 утра+ночью постоянные хныканья, сейчас просыпаемся в 11-12, я впервые за год начала высыпаться. Еще укладывать спать всегда было проблемой, т.к. даже если дочка очень сильно хотела спать она извивалась у меня на руках, орала, усыпляла стоя. А сейчас просто лежу с ней, она может поползать по кровати, минут 10-20 поиграть и рядом со мной засыпает. Днем тоже также засыпает, раньше полчаса на руках качала. Играть с игрушками стала более осмысленно, раньше почти всеми игрушками просто трясла, сейчас лошадки у нее скачут, машинки едут, коробочки открываются-закрываются). В общем дочка стала поспокойнее. Выздоровели, надо Кортексин "доколоть", а я переживаю, не станет ли ребенок совсем пассивным? не будет её постоянно клонить в сон? кто колол Кортексин, поделитесь пожалуйста своим мнением!!!!