Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 40 неделя Тюмень

Как у Вас дела горшочные???

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я против кустиков.... Просто, в век педофилии, ну, их, эти кустики)))) НО у меня поправочка, мальчика бы отвела в кустики пописать, аккуратно, если писает как мальчик))) стоя, то бишь) А вот девочку, нет, не поведу дочь в кустики, это ж, пардон, во всей красе.. Неееее.......

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
а если очень приспичит? у меня сын и дома стоя писает)))
0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я ж говорю. с мальчиком проще, отвел к кустику, он повернулся, там пипетку достал, даже штаны не снимая, у девочек сложнее)))) У нас проще, перед гулянкой садимся на горшок, сразу говорю, чтобы писала много))) Но она может терпеть хоть 4 часа у меня))) но я ж японские труселя хлопковые одеваю, они один попис выдерживают отлично, так что, как то так и живем)))

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Извиняюсь, что не в тему. А что за трусики? Очень заинтересовало))

0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Жень, они только в Японии продаются, у нас их нет...

Вот так выглядят, полностью хлопковые, но внутри слой водонепроницаемый + дополнительный хлопок внутри, если деть пописял, все впиталось, но не протекло, для зимы отлично тем, что они плотные, не холодно, для лета хороши тем, что не нужны одноразовые подгузы, но в то же время не как хлопковые наши савдеп трусики, которые после пописа лужи оставят)))

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Вика, а ты в Японии покупаешь? Извини, не знаю, где ты живешь ))

0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

На две страны мы живет Москва-Токио, да, в Японии.

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо. Попробую здесь (Москва) тоже поискать )) 

0
11.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик

вообще не дружит, ни днем ни тем более ночью(и что делать не знаю..сажу на горшок так у нее истерика начинается, а уже год и почти 9 месяцев(

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
а на брата не ровняется, а то обычно говорят у младших погодок быстрее схватывается, за счет примера старшего
0
10.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик

да младшему у меня 2 месяца всего)) но она и до его рождения не садилась на горшок, с самого начала истерики..я уже думала она горшок боится. так как у нас музыкальный, дела сделал и музыка легкая играет типа что пописал ребенок, купила другой, оыбчный и все арвно таже история..так они и стоят вдоль стенки не использованые не разу)

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
тьфу ночь меня глюкануло, что не месяцы а года)))) думаю еще странно как то ББ старшего впереди показывает)))
0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

нам 1,6, гуляем и спим в памперсах потому как я вообще с трудом представляю как ее ночью на горшок садить (истерика будет как минимум), дома без них. На горшок сажу - писает, забуду - в штаны

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
мы в 1,6 так же посадишь пописает, не посадишь уж извините))) а сейчас стал показывать что хочет писать иногда может сам сесть, тут даже умудрился подставить себе и пописать стоя держа горшок)))
0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

а наша несколько раз прямо в штанах на горшок садилась дела делать

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
мы так же делали)))
0
11.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Мы потихонечку начали приучаться, с 6 месяцев носим многоразовые подгузники, а сейчас понимаю, что  уже дочурке пора на горшок ходить, ну или хотябы начать знакомить. Горшок купила розовый с зайцем) Он нам нарвистя любит туда скалдывать свои игрушки, сидит недолго, потом идет по своим делам) Купила еще недавно трусиков для приучения Непромокашек, думаю в них попроще будет, но пока большеваты, но к июлю наберем вес и оденем)

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
молодцы. мы высаживаем с самого рождения, те если поймать в нужное время то штаны сухие, а если не сводить то сё))) лужа
0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у нас ничего хорошего с горшком!!если я буду сама ее сажать то караул,истерика!садиться сама просто посидеть но дела и не думает делать!вот!был момент когда просилась на горшок все было отлично,но почему то временно(на улицу полюбому памперс куда же мы без него,дома вот только пару дней назад начала на дневной сон памперс снимать,все сухо,но за ночь у нас памперс просто битком даже может протеч,ужас ночью так много писает почему не пойму!?

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Тюмень
у нас одного пописа хватает так что бы памперс взрывался))) эт если как раз долго терпел, а ночь то длинная)
0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

нам 1.6 - не умеет он просится совсем, очень-очень редко поное или за писюн похватается - тогда надо вести, а так в основном в уголок зайдет и написает или, того хуже, накакает......а так вожу его каждые 40мин, за день и ночь используем 2 памерса -один на сон дневнои и прогулку, второй -на ночь.

Ночью писает много - памперс полный....поэтому нам до этого долго. Вот думаю, потеплее будет - пойдем на улицу в трусиках (вохьму с сабой трусы и штанишки запасные) - водить в кустики буду....

0
11.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Багдарин

первый раз на парад без памперса ходили. вечером на салют - тоже. благо от площади работа рядом. туда сходили в туалет.

раньше к кустикам я относилась "фи" (до рождения сына). а теперь понимаю, что куда без них. либо мокрые труселя, либо кустики. писать проситься, а вот на что-то более глобальное - в труселя или пампер с

0
11.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Уральский

мой в 2 года начал ночью просыпаться, тогда и отказались от подгузов, сейчас встает сам садится на горшок и дальше ложится спать, не вижу ничего особенного в том что дети спят в подгузниках, так и им и нам спокойнее... когда ребенок будет готов он Вам сам покажет)))

0
11.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

в кустики нормально. А то я видела, как одна мамаша прямо в людном месте у метро мальчику лет 5 говорила: ну давай быстрее, просто отвернись и всё. Некрасиво(( ребенок и то стеснялся, под носом люди ходят, рынок... в двух шагах ТЦ - возьми и отведи по-человечески, так нет...

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нам 1,6, мы пока спим и гуляем в памперсонах))) а дома без, я думаю что нет ничего таокго если ребенок в кустики сходит))) я много раз видела у нас на площадке все мамочки своих детишек водят в кустики)))

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у нас на площадке даже спец. кустики есть куда все ходят)) так что ничего страшного.

0
10.05.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Тольятти

конечно кустики, куда без них!

0
10.05.2012
Как правильно оставить сына? родила

Похожие записи