Не растёт(((

Настя, простите, если внесу свои пять копеек. Я понимаю Ваши страхи. И я не специалист, поэтому от себя советовать не буду. Но в поддержку ГВ пару слов скажу. Прежде чем давать смесь (это сделать Вы всегда успеете), задайте Ваш вопрос в ЕР сообществе, в лялечке в ЖЖ, на форуме Натальи Разахацкой (не знакома и не общалась с ней, но по статьям очень толковый консультант по ГВ), на сайте АКЕВ или еще лучше пригласите толкового консультанта по ГВ (если позволяют средства, конечно; знаю лично одного - если нужно, дам контакты - она помогла мне ГВ спасти, когда в РД мне начали его "убивать"). И еще, как я поняла, ребенок часто просыпается, но при этом не кричит от голода, не выплевывает пустую грудь. Может, не голодный он? И потом примерно в возрасте Вашего малыша часто бывает лактационный криз. И что с количеством "мокрых пеленок"? Нам этот тест помог убедиться в достаточном количестве молока - его тоже не сама придумала и решила опробовать, а с подачи консультанта (к слову, сцедить я могла всего от 10 до 40 мл максимум, и это при очень больших стараниях и с обеих грудей). Это я все к тому, что речь не только и не столько о личном опыте, а о советах специалиста, которые, возможно, и Вам могут оказаться полезны. Надеюсь, все наладится у вас с малышом!!!
20.09.2012
Кедровые или грецкие орешки в свой рацион включи и все должно стать "ок"!!! Молочко жирненьким и сытным становится. Меня этот способ очень выручил с Вероникой, с Никитой к сожалению о нем не знала. 
17.09.2012
орехи, апилак и постоянные сцеживание. дали результат. титьки))) полные сегодня ночью даже сцеживалась так как думала лопну. но егорка блин все равно через день скандалит у груди. грешу  на зубы.
21.09.2012
Значит не из-за еды скандалит. У меня Никитка дурниной орал во время еды и после. Нам несколько врачей поставили внутре-черепное и несколько дисбактериоз)))) Причем при ВЧД прописали мочегонные и т.д и т.п, но благо я это давать не стала. Потом уже добралась до нормальной врачихи, которая сразу начала докапываться до причины и выяснилось, что у него лактазная недостаточность. Молоко мое в животик попадало и сразу начиналась бурлежка, бедный, вот он натерпелся. Прописала порошочек, я его перед едой давала, и все!!!! Спокойный, веселый ребенок.)))) И, главное, я))) У Егорки могут и зубы и все что угодно, будем надеяться, что это временно)
21.09.2012
Насть, у меня мелка всегда ночью часто кушает, был период спала до 5 утра, но недолго. Прибавки у нас правда нормальные были, те не факт что ребенок именно от голода так часто грудь просит. Посоветуйся с врачом и с консультантами по гв.
17.09.2012
Может консультанта по гв вызвать ?
17.09.2012
Было похожее... Ввела смесь на ночь в виде докорма. Сама же сцеживалась сразу после кормешки до последней капли. Нормализовала свои нервы и сон (валерьянка и  докорм ребенка на ночь позволили спать и не реагировать на внешние раздражители), для увеличения кол-ва молока пила апилак, овсянку ела для его (молока)   сытости . Смесь Дашка выпивала с каждым днем все меньше и меньше, но отказаться от неё уже не смогла. Как ритуал был на ночь - бутылочка. 
17.09.2012
спасибо за ответ).думаю так и сделаю. пока на ночь буду кормить и сцеживаться больше
17.09.2012
Даже не знаю, что и написать... Крепись! Ты контрольное взвешивание делала? Я делаю периодами, так проще. Но именно на весах, а не сцеживаться, сцеживаясь, ты всю грудь не опустошишь все равно. Хотя.... по прибавке в 100 гр и так ясно, что ему не хватает....(((( ..... Даже не знаю, как поддержать тебя.... Я, вообще, за ГВ, но если масик голодный остается... я за смесь, не вижу ничего ужасного в этом... Ну, право, если малышик мучается голодом? 
17.09.2012
я бы докармливала. слишком маленькие прибавки((((( хотя докармливала бы и плакала. может консультант чем поможет????
17.09.2012
Его это беспокоит? Может, у вас в рост всё пошло?
17.09.2012
да роста всего 60 см. он ночами не спит
17.09.2012
А ночью почему не спит? Вы его кормите? Ночью, имею ввиду?
17.09.2012
раньше до 5 спал, кушал однин раз и дальше спал. а сейчас по 4-6 раз кушает. укладывается плохо просыпается часто очень и может в 5-6 утра совсем встать
17.09.2012
А когда просыпается, то орёт сразу?
17.09.2012
он начинает ерзать я сразу подскакиваю , беру его к себе и пока укладываю на руках в позу покормить и достаю грудь он уже покрикивает
17.09.2012
Может, вечером пока докармливать
17.09.2012
 у меня практически так же, пока на ГВ были 400 грамм набрал всего к третьему месяцу, сейчас перешли практически на ИВ, молока как было мало так и осталось, зато сейчас он спит хорошо и бодрый и веселый и прибавка за неделю уже 220 грамм. Не стала мучать детя и свои сиськи (грудь он не берет) Тут решать тебе Настён, я бы докармливала, но это мое лчное мнение.
17.09.2012
Мне так жалко гв((( купила смесь на всякий случай, но пока не решила(((
17.09.2012
главное давать ночью грудь, я стараюсь хотя бы раза 2 в сутки сцедиться чтобы хоть немного молочка моего поел, тоже жалко безумно что мало очень стало молока...попробуй побороться за гв, а если уверенна что молока не прибавится то докорм вводи
17.09.2012
я бы уже начала бы подкармливать. у меня в роддоме была такая проблема, что у меня ребенок потерял силы и кормили его через зонт. и тем более если мало молока, то редкость когда прибывает молоко опять.
17.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
По мне как будто трактор проехался Сон и что с ним делать?! SOS