Завтрак детей

Слышала тему, что детки не спроста любят мучные изделия (хлеб, макароны, картошку, печенье и тд). При потребление таких продуктов в их организмах вырабатываются гормоны (эндорфины и еще какие-то), ответственные за удовольствие и счастье)))
15.11.2013
К бутерам отношусь отрицательно. Максимум муж может дать младшему будер с сыром и маслом, но только ПОСЛЕ каши.Пельмени домашние - почему нет, они же домашние, проверенное мясо, собственноручно сделанный фарш, тесто - отлмчно! Так же и к пицце отношусь, почему нет, если это сделано своими руками без добавления черт знает чего.....Утром всегда каша на воде с небольшим количеством молока (без сахара конечно) с ухофруктами на выбор - чернослив/курага/изюм, раз в 4 дня - омлет+ компот на яблоках без сахара (и вообще пьет только его, воду категорически не пьет)Обед - супПолдник - творог или выпечка домашняя (торт, пирог, запеканка, печенье, булочки...) + компот/молоко/какаоУжин, то что едим мы, а мы едим все, кроме покупных фабрикатов) и конечно никаких сосисек, колбас и прочей дряни!
18.10.2013
Мои макарошки очень уважают. Конечно, не злоупотребляю, но раз от раза балую. Без хитростей тоже не обходится, например вместо обычных макарон готовлю макароны по флотски, а в фарш кроме лука добавляю и морковь. Трескают на ура! Суп-лапша на курице тоже не плохо идет. Сегодня вот для такого супика лапшу сама делала, но малые не оценили( Пельмени тоже идут более чем хорошо, но не все( Бутеры не едим, а так сыр-колбаску трескаем постоянно. Старший, кстати очень любит сливочное масло, прям из масленки его откусывает и нарубывает. Супы готовлю постоянно, и детки к супам относятся лучше чем ко вторым блюдам. 
18.10.2013
по флотски часто делаю, у меня все мужики готовы душу продать за это блюдо)))) с супами вообще худо, что муж, что дети не едят толком
18.10.2013
Привет))) У моих всегда отличный аппетит. Утром кашка, в обед супчик, полдник кефир+творог и что-то мучное, ужин гарнир с мясом или рыбой. Но у них иногда бывают периоды, когда "не хочу кашу" или не хочу еще что-то, они как правило потом проходят. Просто надо разнообразить. Помню, Никите наскучили каши молочные, я стала варить на воде а потом в блендер яблочко, бананчик, клубнику-что есть и с кашей перемешал, можно меда немного или сахара. Так и чередовала то молочные то фруктовые. Сейчас еще рисовашка появилась (карандашик со сгущенкой вареной и невареной) они сами этим карандашом на каше рисуют и потом с удовольствием едят. Еще у нас на ура омлет с утра, вермишель с песком сахарным, оладьи из кабачка.   Про овощи... Мои очень любят колобков(фрикадельки) Так с этими колобками они и съедят чего угодно. Даже броколи, хотя Ника броколи и так пока ест, а никита с походом в дет сад стал очень разбираться в том, что ест)))) Варю суп-всяких-всяких овощей туда и в блендер, запускаю в эту жижу колобков, могу еще четвертинками яиц перепелиных украсить и офигенский суп-пюре готов!! Кабачок на терке в котлеты кладу(вместо хлеба с молоком) получается очень вкусно и сочно, а главное не заметно))) Короче, где можно схитрить, там обязательно схитрю, с помощью терки или блендера))салатики мои обожают. вот ника к примеру помидоры так не ест, а мелко нарезанные только так.  про пельмени... есть сибирское(или русское) подворье для малышей с года.  у меня они всегда есть в морозилке. но даю их прям вот когда совсем-совсем некогда готовить или сильно уставшая. потому что им только дай и все!!!! потом с утра до вечера их начинают требовать. к сожалению, вкусив сосисек и пельменей, дети потом делают выбор не в пользу мяса smiley-wink.gif
18.10.2013
ой как много полезной информации! спасибочки тебе большое! надо вправду в катлеты пускать овощи))) раньше ведь делала и уже забыла. сейчас пошла тоже оладушки с кабочком делать, Ник обожает))) колобки твои просто фрикадельки? большие или мелкие и на каком фарше?Кстати как у тебя  Настюша кушает? 
18.10.2013
))) В котлеты можно и морковь тереть и все что хочешь))) А еще ежиков как правило многие любят(овощи рис морковь лук яйцо-я лук морковь яйцо блендером взбиваю и смешиваю с рисом и фаршем, потом ежиков леплю и варю, в бульон уже перчик болгарский, помидорку, еще чего-нибудь накидаю, а иногда и просто на воде. Если в эту массу еще капусту на терке натереть, то уже голубцы ленивые получатся)))  Колобков чаще мелких леплю, чтоб сразу в рот, это обычные фрикадельки (фарш+специи) делаю из индейки или свинина+говядина, но самые мягкие и вкусные из бедра индейки.  настя кушает отлично, но тоже бывает ест-ест, а потом в один день рот зажмет и не впускает туда ничего. Я неделю назад и не стала настаивать, одела ее на улицу без завтрака, зато обед она с таким удовольствием съела, так потом еще у меня цветную капусту на пару таскала брррр, я то ее ем-типо худею))))
18.10.2013
Я к хлебу спокойно отношусь. Мой, например, очень любит хлеб с маслом. Ко всему этому даю молоко. Правда, хлеб я покупаю не белый, а 4 злака, например. Или лепешки восточные.А еще очень люблю мюсли ОГО. Ребенок тоже с молоком по утрам уплетает. Лапшу тоже даю. В обед на курином бульоне, а утром молочную делаю.Еще по утрам едим запеканку творожную и блины с сметаной))Вообще, у нас завтраки всегда очень разнообразные)) Каши, запеканка, блины, мюсли, молочная лапша. Еще йогурты и творожок ростагроэкспорт. Бутерброды с маслом, как правило, на полдник есть с какао. Просто я сама по утрам люблю что-нибудь посушественее, видимо и ребенок привык)) А бывает, что утром есть не хочет, может только один банан съесть)) Ну и опять-таки, стараюсь дать еще молока, что бы посытнее было)
17.10.2013
Насчет пельменей ничего сказать не могу. К домашним очень положительно отношусь, но ребенок не впечатлился) По-этому, больше не предлагала. 
17.10.2013
и хлеб кстати белый как вы не покупаю, либо черный, но чаще кейзер бездрожевой либо восточный базар с курагой, черносливом и орехами
17.10.2013
блины, оладья, запеканки, омлеты обычно на ужин делаю.нашла новое блюдо и оказывается дети такое едят, вчера салат свекла варенная с яблоком+ сахара немного и сметаны, сегодня вовсе морковь и яблоко на терке мелкой, старший увидил разорался что гадость, а потом уговорила попробовать пол ложки. так он съел тарелку целую. вот надо с салатами поэкспериментировать 
17.10.2013
Просто, как вариант, можно разнообразить завтрак, если ребенок ничего другого не хочет ;)Я такие салаты своему не предлагала. Мне кажется, он не станет какое кушать)) Хотя, винегрет ест и просто морковку грызет. Надо тоже попробовать))
17.10.2013
К бутербродам нормально отношусь. Иногда можно. А лапша кака кака кака:) Никогда не едим. Пельмени оч хорошие магазинские дорогие иногда покупаем. Раз в 2-3 мес. Просто я не успеваю налепить, а иногда хочется пельмешек.
17.10.2013
я магазинские перепробовала, даже  из дорогих не чего не пошло, хотя  все равно  магазинские редко, но берем. ты какие покупаешь? Пельменям выход еще манты покрупнее)))) лепятся раз в 5 быстрее. Самое ужасно6е что я делала так это вареники они почему то мне очень трудно дались пол ночи лепила, больше ни за что)))почему к лапше так относишься?
17.10.2013
Лапшу ты имеешь в виду доширак роллтон и типа того? Там много всякой химии.
17.10.2013
Неееееееееее нет нет! Ты чего так плохо обо мне думаешь)))))))))? я про обычную которую варят 8-12 минут, спагетти )))) рожки там разные макфа, гнезда big_smiles_76.gif
17.10.2013
big_smiles_162.gif Прости, Настюш:))) Макароны то мы любим:)))))))))))))) 
17.10.2013
делись названием пельменей)))
17.10.2013
щас только вспомню:)))
17.10.2013
 Может попробовать завтрак разнообразить - омлет, сырники, запеканки  творожные или из тех-же макарошек? У нас был период отказа от каш, не очень долгий, прошел. Бутерброды не стала бы каждый день давать. А овощи.. Суп-пюре не пробовали делать? Из него не выловишь) 
17.10.2013
пробовала не ест((( 
17.10.2013
Эх.. Ну банан и бутерброд это еще полбеды, и в лапшу можно как-нибудь морковку и лучок замаскировать. Главное, не поддавайтесь соблазну начать кормить чтоб хоть что-то ел всякими киндерами и барни.
17.10.2013
нет нет, я на эту тему строгая, тем более аллергики и я и дети на сладкое. 
17.10.2013
Вопрос в ленту развития Мы дошли до момента покупки одинаковых игрух