Войти
Светланка
12 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
651
запись
100
друзей
30
подписчиков
Светланка
Ярослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 3 месяцаВладислав, 13 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 2 месяцаАлександр , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
20 недель.Экватор=)))

Вот и прошла половина Беременности....)

Был сегодня второй скрининг - все соответствует сроку. Предполагаемая масса - 344 гр.=)))

Но не все так радужно - плацента так и осталась низковато(((Надо переставать скакать и уж тем более поднимать детей на руки...А как без этого?!...Буду стараться)

И лежит лялька поперек...Но еще много времени перевернуться, как следует - буду уговаривать))))

Светланка
Ярослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 3 месяцаВладислав, 13 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 2 месяцаАлександр , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Дела горшочные=)

И так в прошлую среду я сняла с мальчишек памперсы.Долго я шла к этому дню)Честно - было лень бегать за ними с тряпкой)))

Но все пошло отлично)Дети к вечеру поняли,чего я от них хочу)

и начиная с четверга - после дневного сна - сухие встают)После улицы тоже почти всегда приходят сухие и сразу бегут на горшок)Даня даже вечером засыпая встает,снимает памперс и бежит на горшок)

Так что я довольна)))С этой задачей мы справились хорошо)Надеюсь скоро и спать без памперсов будут)

мальчишкам 28.01 будет 1,10)

Для сравнения Ярик пошел на горшок в 1,6.На ночь памперсы сняли в 1,10.

1
Светланка
Ярослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 3 месяцаВладислав, 13 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 2 месяцаАлександр , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
О Детках)

Ярослав скоро в сад пойдет...(может быть,направление получили..а,вот желания у меня особого нет...),хотя и дома хорошо с апреля дети не болели НИ РАЗУ,ни одной соплинки ни у кого...а в сад пойдут и начнется опять...

Ярослав стал очень вредным.Стал жадным - твоё/моё...(((Нет,они конечно играют вместе,но и скандалить стали чаще...(

Я уже даже не знаю,что с ними иногда делать.Т.к. и Ярослава не хочется ругать постоянно, и малышня еще не всегда понимает,что можно,а что нельзя...

И как понять ,кто прав,кто виноват?!...

Ярославу явно надо в спорт)Любит стоять на голове,прыгать и скакать)

Еще он очень!плохо ест(((из-за этого постоянные скандалы.Я конечно пытаюсь не обращать внимания - ребенок себя голодным не оставит....но все-таки очень напрягает..(

Малышня зато ест отлично)и все,что им не дай)И не важно,суп,каша,макорошки и т.д,съедят все)Любят творог,мясо,брокколи и вообще все овощи)

На улице не общаются ни с кем,как-то играют только между собой.Может маленькие еше?или друг друга хватает?)

Ярослав отказался фотографироваться))))

Светланка
Ярослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 3 месяцаВладислав, 13 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 2 месяцаАлександр , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Мой ТРЁХ летний озорник...)

И так стукнуло моему любимому карапузику уже 3!!! года...это было 2 недели назад, а я вот только дошла об этом написать...!)

Он уже такой большой и умный)

Про разговоры писать нет смысла уже - т.к говорит хорошо уже давно)

Сейчас правда много всяких приколов в речи)Но о них как-нить отдельно напишу..

Ходит в садик - ттт с этим проблем нет.Ну кроме соплей)

Стал очень капризный.Но это скорее всего из-за ревности к малышам...

Но мы с этим стараемся справится разными способами...

Но в общем он замечательный мальчик.!!!)

Озорник конечно - но без этого никуда)

Любит бегать,прыгать,рисовать красками)Да и вообще открыт всему новому!)

Решится наш вопрос с кв. и обязательно в спорт.секцию пойдет)

Блин фотки не грузятся(

2
Светланка
Ярослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 13 лет 3 месяцаВладислав, 13 лет 3 месяцаАнастасия, 9 лет 2 месяцаАлександр , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Наши 8 мес.

Итак, наконец-то  я нашла время про нас написать!)

Наверное нас уже все забыли)))...

Исполнилось моим пупсикам 8 месяцев вчера!!!Уже такие большие стали)прям поумнели за этот месяц!)

Из умелок :

Оба садятся сами, встают)

Данька ходит вдоль опоры)

Имеют по 2 нижних зуба)

Постоянно что-то болтают на своем)Особенно Влад) Постоянно "ма-ма" и "ба-ба")))

Это так мило)))

В пол-ке еще не были, а так дома взвесила Данька 7900 и Влад 7800

В основном мы на ГВ)Сися самоё любимое у них)

А так уже с 6 мес. прикорм)

Сейчас едят уже много - кашу (гречка, кукурузная,овсянка), творог домашний, овощи (брокколи, цв.капуста, морковка, картошка, кабачок, тыква), фрукты (бананы, яблоки,груши).

А так, из ежедневного - капризные малые о_О...мы еще болели все и неделю дома сидели - так это полный дурдом...

Ночью спят через раз...У них еще зубы верхние лезут - опять слюни рекой текут...

А так стали умнее - видно даже по взгляду,что много уже понимают)Очень интересные становятся.И очень видно по ним, что безумно разные характеры у них)...

Наши 8 мес.

Ярослав
15 лет 7 месяцев
Даниил
13 лет 3 месяца
Владислав
13 лет 3 месяца
Анастасия
9 лет 2 месяца
Александр
2 года 11 месяцев