С появлением зубов у малыша, стало больно его кормить. Мы на ГВ. А вчера и сегодня он вообще меня укусил за грудь. Просто закрыл ротик. Больно очень. Я от неожиданности схватила его за щёчки, чтобы открыл ротик и отпустил меня. А он такими удивленными глазёнками на меня посмотрел, типа, мама чего это с тобой?! Я планировала, что буду кормить до 6-ти мес. Потом стала подумывать, что и до года можно, если будет молоко. А теперь и не знаю, как его кормить. И это только два зубика выросло. Что же потом будет?! Девочки, как вы кормите своих зубастиков?
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет)
Одесса
я вообще слышала, что детки кусают за сосок, если мама отвлекается во время кормления или думает о чем-то нехорошем. у нас так пару раз и была. проанализировала свое поведение... да, отвлекалась и лумаоа о чем-то не том. теперь вот стараюсь концентрироваться на сынишке. вроде пока не грыз больше)))
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Интересная версия, приму к сведенью))) Спасибо!
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
а я слышала версию, что ребенок просто заигрывает с мамлой
0
10.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет)
Одесса
когда ребенок играет ,это видно .а когда он намеренно кусается - это другое .мой ,когда играется с грудью,он и смотрит заигрываще и улыбается.
0
10.07.2011
Ответить
Я несколько раз громко с перепугу и от боли вскрикнула... Моя аж испугалась. Пока больше не кусает... Видимо, что-то поняла)))
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Везёт вам, что поняла с первого раза))
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Пермь
у меня тоже кусаться пробовал.но я шлепнула пару раз по губам. и он перестал. пока не кусается. с дочей так же было. надо ему дать понять что так нельзя что маме больно. он же не понимает и балуется если ни чего не говорить и не делать так и будет кусаться.Лучше уж от этого отучить чем кормить бросать.....
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ)) Просто пока он прикусил меня когда почти заснул. Шлёпать сонного жалко. Вот, если будет баловаться, тогда конечно.
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Пермь
ну когда засыпает конечно лучше не пугать.....
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Волгоград
У нас тоже такая проблема. Хотя всего пока вылез один зуб, но еще три на подходе.Мажу грудь Витаоном после кормления.
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
я просто прижимала к груди и говарила что мне больно и сейчас не кусает меня
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Надо будет попробовать, тоже так сделать. Спасибо!
0
08.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Биробиджан
Мой кусал а сейчас вроде перестал. жду верхних..!
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Вот и я жду верхних...Вся надежда, что сынок перестанет кусаться)))
0
08.07.2011
Ответить