вопрос про ОК

Я пила Джес до беременности. Хорошие ОК, не поправилась, грудь увеличивается в размерах, не сильно, просто полнота лучше, как раз после ГВ нам подойдет. Кожа и волосы, ногти лучше кстати от приема этих ОК. И дозировка у них минимальная.
02.01.2012
ну вот я надеялась что кто нить про джес тут напишет. но так никто и не написал. скорее всего их и куплю. 700 р у нас тут рядом стоит. как раз через несколько дней должны М придти
02.01.2012
пила Ярину. все отлично было - грудь немного больше стала - но я только за ))). не поправилась ни на кг!!! прекратила пить и забеременела с первого раза ))))
30.12.2011
Врач назначила сначала Новинет, пропила 2 пачки: вес на месте, аппетит даже  снизился, грузь как висела после ГВ так и висит=) Псих - жуткий!!! Настроение на нуле, всё раздражает, либидо ниже плинтуса до отвращения... Муж герой, что не убежал от меня за эти 2 месяца. После консультации с врачем перешла на Ярину, там гормонов меньше. Плюс вычитала, что при приеме ОК необходимо курсами пить витамины группы В. Прошло 2 недели приема Ярины: настроение хорошее, психов нет, либидо в порядке. Иногда правда, тошнота бывает слабая, но это по инструкции допустимо в первые месяцы. Меня устраивает, в общем.
30.12.2011
пила Ярину - жеееесть была. Отеки первый месяц страшные, боли, пмс, либидо на нуле, сухость ТАМ, поправилась на 5 кило во время приема, после отмены еще на 3.  сейчас пью лактинет - вообще никаких побочек, довольна. И при ГВ можно (ну это для меня актуально)
30.12.2011
до Б пила линдинет 20 по показаниям, пмс и псих, плаксивость, поправилась. но киста ушла и больше не вернулась... из одногруппниц две принимали тоже разные ОК пмс и псих))) а, ну и из плюсов - сиськи растут))) короче как повезет, говорят есть гинекологи которые хорошо подбирают
30.12.2011
ну нафиг эти сиськи... у меня тоже когда то выросли от Диане 35. щас вот сколько лет прошло, ребенка год кормила, в итоге по мне так вообще не секс! был бы размер поменьше до Б, думаю и сейчас смотрелось бы все аккуратнее и привлекательнее. а про Линдинет 20 вы уже второй человек который пишет что психи и пмс... просматривается закономерность
30.12.2011
Хоть я и новогодний спамер), но не поделиться своим опытом общения с ОК не могу. Пила Линдинет 20, по назначению врача. Ужас: три обострения гастрита сильные, и просто тошнило постоянно, либидо 0, мазня первый месяц не прекращалась, потом просто долго была, как будто ПМС всё время, причём когда наступало время настоящего ПМС просто жуть. Единственный плюс: обходилась без обезболивающих, у меня болезненные М, с ОК боль уменьшилась.
30.12.2011
да я про спам уж тааааак :) почти по доброму. просто в глазах уже рябит! а вообще спасибо за ответ. я когда то давным давно пила Диане 35, при чем назначила его себе сама. там кроме контрацепции еще лечебный эффект: типа кожа лучше становится, менее жирная и тд. все устраивало, ток поправилась. не хотелось бы больше. а щас сколько читаю про препараты, у всех какие то побочные эффекты. при чем у многих именно связанные с настроением
30.12.2011
А я скорее из ленты поздравление убрала)), правда много). но зато все от души). Да, забыла, что волосы и кожа у меня гораздо хуже стали, как пить перестала, волосы лучше, а кожа пока отходит, но ничего тоже уже. В общем они мне вообще не подошли. Я хотела бы поправиться, но тоже ничего, ни форм каких-то приятных ни толщины абсолютно, всё как висело так и висит). Но я больше не буду экспериментировать и пить их больше не буду. Никакие не хочу.
30.12.2011
вот я если честно не помню уже как отреагировал организм на отмену у меня тогда. по моему тоже как то не оч хорошо.. а чем предохраняться планируете? я ну вообще не терплю пардон презики. такая хрень противная по моему. а между спиралью и таблетками склоняюсь все ж к таблеткам. все ж спираль это инородный предмет в теле, как то не хочу на года ставить ее! а с таблетками опыт был, не могу сказать чтоб прям отрицательный. кстати, вспомнила, у меня грудь тогда поправилась :))) была 2ка, стала 3ка. и я ни фига если честно не рада :))) потому что проходив все это время с 3ой, прокормив ребенка целый год грудью, я сейчас пожинаю плоды этого увеличения... сдулся мой 3ий размер. ну вообще не секс... дык вот. а всяким гелям и кольцам не доверяю.
30.12.2011
Я не против презервативов. Спирали и таблетки для меня одинаково инородные. И ППА тоже долго помогал, а если что, я и не против)), только вряд ли, если учесть сколько мы ждали сына. Грудь вообще не поправилась. У меня вообще только Б благотворно на фигуре сказалась, а даже во время ГВ (правда недолго к сожалению) грудь уменьшилась по сравнению с той, что в Б была, а сейчас вообще её украли(
30.12.2011
Принимала Экслютон.Перестала.Так как была как псих,с вечным ПМС.Хотя это был мой единственный опыт,может все ОК имеют такой эффект.
30.12.2011
спасибо. не, не у всех ОК такой эффект. когда то пила Диане 35, настроение не изменилось, но немного поправилась.
30.12.2011
я 7мес пью регулон,все устраивает,назначал Г
30.12.2011
не поправились? никаких перепадов настроения или как пишут в инструкции "изменений либидо"?
30.12.2011
все хорошо,единственное как начала пить,первые дней 5 утром пазывы были(тошнило,просто рефлекс но не рвало)с либидо все впорядке!!!я склонна к полноте,весила 78 щас 73)
30.12.2011
спасибо :) ну тошнота на 5 дней это еще терпимо. а то выше пишут про ПМС нон-стоп :))) так бы я не хотела
30.12.2011
у меня раньше боли перед и во время были что пипец лежала в лежку и обезболивающие пила,щас норм с этим!!!единственное многие говорят успокоительные нельзя принимать вместе с ОК где в составе зверобой контрацепция снижается!!!насчет алкоголя не знаю многие тоже говорят вроде не влияет!!я их пью для того чтоб не забеременеть это для меня на первом месте,ну и для восстановления цикла(был 35-65дней это было жесть)!!!так что пробуйте пить любые какие понравятся а про побочки уже сами на себе посмотрите потому что у всех организм разный и ведет себя по разному к разным гармонам
31.12.2011
покрасила волосы профессиональная краска для волос