Войти
Людмила
42 года Москва, Россия
На сайте с 08.08.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
53
записи
17
друзей
0
подписчиков
Детские игровые площадки для дачи
Лето не за горами. Задумалась о приобретении горки, качелей, надувного бассейна и т.п. Такие комплексы красивые продаются!!! Ах! Но, что мне понравилось, стоит от 50 тысяч и выше. Что-то дороговато. И рассчитано на более старший возраст. Брать сейчас малюсенькую горку на малыша, а потом продавать как-то жалко. Кто-нибудь покупал на дачу такие вещи? Девчата, нужен ваш совет! Вообще что нужно и в каком возрасте? Может, посоветуете конкретные модели и магазины?
6
Нужен ли велосипед на 1,5 года?
С какого возраста начинают катать малышей на великах? Мне подруга сказала, что до трёх лет вообще нельзя крутить педали. Так можно или нет? Посоветуйте что-нибудь для полуторогодовалой девочки, пожалуйста!
9
Трость с хорошей амортизацией
Девочки, слышала, что самые хорошие трости у Макларен и Переги. Но якобы все трости трясутся сильно. Какую взять коляску с учётом частых поездок по неасфальтированным дорогам? Заранее спасибо за советы.
Обувь на весну! Хэлп!

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую обувь взять для полуторогодовалого ребёночка. Мы живём за городом. Поэтому, когда стает снег, будут огромные лужи, точнее, моря и океаны. Что лучше взять - мембрану или резиновые сапоги? Ещё проблема у нас в том, что высокий подъём и полная икра. Влезаем не во всю обувь, для зимы искали обувь с молниями, чтобы ножка удобно входила. А сапоги на молниях я даже не видела ))

Если возможно, укажите конкретные модели, пожалуйста. И какой размер лучше брать, если домашняя обувь 19-го? Спасибо!!!

К модераторам

Уважаемые модераторы! Бэйбиблог изменился, что навело на мысли по дальнейшей оптимизации этого замечательного сайта.

Вот например, я ищу себе прогулочную коляску для поездок по деревенским дорогам. Зашла в соответствующий раздел. И... создала, не знаю по счёту, наверное 100-ю, тему с похожим названием "Подскажите прогулку-вездеход"... Стала читать, таких тем очень много, в каждой 3-4 коммента. Прочитать всё это, проанализировать - нужна уйма времени. А молодым мамочкам лишний часок бы поспать.

Ну а в принципе, все темы про коляски можно свести к нескольким. Всем нужна хорошая, красивая, манёвренная, желательно не тяжёлая. Только одним - для города, другим - для парка. Люлька, прогулка и трость. В целом, всё. Так вот почему бы не создать хотя бы по этим основным категориям общий пост и ещё можно было бы ежемесячный или ежегодный рейтинг колясок устроить, как делают на радио с песнями. Или же составить список колясок, а опытные мамочки пусть вносят туда плюсы и минусы. Например, я как владелица X-Lander, могла бы написать о плюсах (маневренность, компактность) и минусах (неудобное сидение) данной прогулочной модели.

Не сочтите за критику. Просто хочется, чтобы любимый сайт был ещё лучше. Спасибо.

9
Одежда на весну для полуторагодовалого ребёночка
Подскажите, опытные мамочки, что нужно покупать для ребёночка на весну? Комбинезоны - слитные, раздельные, сколько, каких фирм лучше? Обувь - мембрана или резиновые сапоги или и то, и другое? Моя подруга купила драповое пальто своей девочки. А мне вот кажется, что оно всё будет сразу же перепачканное. Сейчас же самое время у них попрыгать по лужам... Короче, все идеи по поводу весны - сюда, пожалуйста! ;)
5
Прогулка для загородной дороги
Девочки, очень нужна Ваша помощь. У меня коляска x-lander. Всё устраивает, кроме того, что ребёнку очень неудобно в ней сидеть. В полулежачем состоянии! Буду продавать практически новую. Очень обидно. Так вот. Что можете подсказать взамен. Хочу такую же четырёхколёсную, манёвренную, компактную. Только чтобы сидушка делалась под 90 градусов. И места много было для растущей порки ))
1
X-lander разочаровал

Как же я зла на эту коляску! Манёвренная, компактная. Но есть одно но, которое перечёркивает все её плюсы. Ребёнок в ней не может сидеть ровно, а сползает, получается, как бы висит, в позе парашютиста.

Это происходит из-за того, что сиденье не утоплено, а как бы выпирает вперёд. Просто кошмар! И спинку в 90 градусов сделать нельзя. Может, у нас какой-то брак?

Ребёнок в коляске ездить не хочет. Зато на соседскую Перего А3 сама просится, там как королева на троне.

Детский сад на Таганской - 492
Девочки, детки которых ходят в 492 й садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Нас зовут в ясельную группу с 2 лет. Не рано ли? Удивляет также, что нас зовут, нам звонят, хотя все пишут, что в садик не попасть.
9
Отучать ли от ГВ в 1,2?
Здравствуйте, дорогие ббшечки! Устала от разных советов окружающих, сколько кормить грудью. Дочка сисю особо не просит, даю на дневной и ночной сон, когда уже глаза закрывает. А сама не берёт, если ещё не засыпает. Приходиться укачивать. Но зато ночью сосёт каждый час. У нас лишний вес, и меня ругают, что я так часто сисю даю. Все говорят, что пора заканчивать, что смысла нет в этих ночных кормлениях, только вред. Что вы считаете? Отучить, думаю, можно быстро, так как нет психологической зависимости от груди. Вот вопрос, стоит ли? Почему педиатры и ВОЗ рекомендуют по-разному. Спасибо.
Машенька
15 лет 7 месяцев