Войти
Людмила
42 года Москва, Россия
На сайте с 08.08.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
53
записи
17
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Москва
Вопрос про марципан
Девочки, поделитеь рецептом марципана для лепки фигурок, пожалуйста. Я чайник, хочу первый раз что-то попробовать. И ещё может, глупый вопрос - как вы делаете сахарную пудру? Неужели в ступке сахар перетираете? Его ж много надо. Или покупаете готовую. Простите за глупый вопрос ))
5
Мама девочки (15 лет) Москва
Помогите начинающему
Девочки, давно читаю Ваш блог про мастичные торты и облизываюсь. Вот вроде дозрела попробовать сделать что-то сама. Но много вопросов, например, какую мастику выбрать? Некоторые пишут, что мастика липнет, у других она крошится. Может, стоит первый раз купить готовую? Вот нашла рецепт тортика http://amamam.ru/tort-sy-r-s-my-shkami/ Как он вам? Мне бы хотелось, чтобы тортик мога есть моя доченька, ей всего полтора года. Может, покидаете хорошими рецептиками? Спасибо
7
Мама девочки (15 лет) Москва
Помогите определиться с размером

Девочки, какой размер взять комплекта reima на лето? Это я про куртку и штанишки на дождливую холодную погоду )) У нас рост 83 см, хорошо будет 80й. Но за лето можем хорошо подрасти. Может, взять 86й? Но это почти 10 см разница получается, у них же идёт размер +6... Всю голову сломала, помогите, пожалуйста.

Мама девочки (15 лет) Москва
Didriksons или reima?

Девочки, какой комбез взять на конец весны- лето для полуторогодовалой девочки? Рассматриваю reima или дидриксонс. Что посоветуете?

Мама девочки (15 лет) Москва
Как обойтись без соски?

Девочки, хотела поделиться своей историей и заодно послушать советы. Два месяца жизни доченьки я настойчиво не давала ей соску. Кормила при первом же крике, в результате не могла отойти, доча сосала грудь практически всё время. Были сильные колики, она орала, я ей грудь, но от молока животик ещё больше болел, постоянно срыгивала. Муж не выдержал и одной из бесконечных бессонных ночей вставил насильно дочке соску. Надо сказать, после этого ужасные ночи прекратились, то есть ночи без сна. Ситуация стала спокойней, хотя колики ещё какое-то время продолжались. К тому же легче стало ездить на машине и например, собираться на улицу. Получалось, что пока одевали ребёнка, она просыпалась и начинала плакать. Соску стали давать, она уже и не просыпалась, спокойно выносили гулять и гуляли на улице.

Но ведь говорят, что соска вредна? А что же делать в такой ситуации, когда ребёнок постоянно хочет сосать? Ведь переедать тоже вредно. А молоко у меня не заканчивалось, мало - но всё время сколько-то бежит.

Сейчас нам 1,5. Гв хочу завершать к осени. Сосем сисю и соску. В принципе, не то, не другое не требуется, когда ребёнок бодрствует. А вот во время сна рот должен быть чем-то занят. Вот с этим беда. Как быть? Отнимать соску сейчас имеет ли смысл? Или сначала грудь? Чем заменить сосание? Я реальностала напрягаться сосанием соски из-за прикуса, так как у меня из-за соски проблема на всю жизнь. Никакие пластинки не исправили. Спасибо.

4
Мама девочки (15 лет) Москва
Защита от падений существует?

Может, пишу не туда, но вот мой вопрос. Нам 1,5, скоро будем бегать по асфальту и, наверно, падать. Помню себя маленькой с постоянно разбитыми коленками. Не самое приятное воспоминание из детства, но одно из самых сильных. А есть ли сейчас наколенники для малышей? Не имею в виду наколенники для занятий на роликах и т.п. Что-нибудь полегче и поменьше? Или я одна заморачиваюсь на эту тему? От всего, конечно, не убережёшь, но всё-таки

6
Мама девочки (15 лет) Москва
Сапоги Reima

Подскажите, пожалуйста, может быть, ко-нибудь знает: на какую температуру рассчитаны сапоги Reima с небольшим утеплителем? Проблема у нас в том, что нога ни с каким носком в сапог не влезает, только в колготках. Можно ли сейчас носить резину. Мне кажется, что тонковаты.

5
Мама девочки (15 лет) Москва
Сапоги Reima
Подскажите, пожалуйста, может быть, ко-нибудь знает: на какую температуру рассчитаны сапоги Reima с небольшим утеплителем? Проблема у нас в том, что нога ни с каким носком в сапог не влезает, только в колготках. Можно ли сейчас носить резину. Мне кажется, что тонковаты.
Мама девочки (15 лет) Москва
И ещё раз о трости!

В предыдущем посте спрашивала совета, у какой трости лучше амортизация. Мне посоветовали Макларен. Но обладательница сей дорогущей коляски призналась, что ребёнок постоянно сползает. Я так намучилась со своим Х-лэндером из-за этой проблемы, что ещё одну такую коляску не выдержу. Просто бесит это!

Но неужели нет коляски, удовлетворяющей не таким уж взыскательным требованиям:

УДОБНАЯ ПОСАДКА РЕБЁНКА и АМОРТИЗАЦИЯ.

Ну и конечно, важно, чтобы в неё можно было посадить крупного и по весу и по размеру ребёночка. При наших 13 кг это особенно актуально. Некоторые модели Маков только до 15. Ха-ха. А я-то планировала, что коляска может пригодиться и в 3 года.

Спасибо!

8
Машенька
15 лет 7 месяцев