Войти
Настя
43 года Москва, Россия
На сайте с 25.12.2008, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
1459
записей
100
друзей
168
подписчиков
ЧС Коллекционирование Барсик Английский Школа волшебных традиций Буси Деревня Сновидения Мысли вслух Музеи Я Лотерея Наши руки не для скуки фотография Инстаграм Кирилл фотографирует автокресло Питание Фотография Игры здоровье видео из жизни Хочухи музыка Развитие Живопись портфолио б/у Детский сад Разговорчики Мультфильмы и фильмы Интерьер Мастер-класс Куда пойти Иллюстраторы рецепты Флешмоб Рисунки Ландшафт Пасха школа Спорт книги Путешествия День рождения юмор Диафильмы письма стихи и песни для детей работа Азбука Логопедия Про мою работу
Про дружбу стран

Как все неприятно!. Столько грязи льется, как при разводе: жили душа в душу, любили друг другу, детей рожали и воспитывали, а потом раз и развод. И пошла дележка с грязью...

Очень грустно, когда пишет, что наши болельщики обругивали украинскую биатлонистку. Не верю! Один-два дурака, может, и крикнули, но не все русские! Смотрю прямые трансляции: овации белорусам и украинцам такие же, как и нашим. Ну, может, чуть поменьше.

Украинцы, прошу вас, держитесь. Пусть у вас все будет мирно и спокойно. Пусть ваша страна переживет эти события без потерь, но не надо поливать мою страну и жителей в ней грязью.

4
Академия детского мюзикла

Хочу оставить отзыв. 

Плюсы.

1. Преподавание вокала в один день и танцев в другой день.

2. Организация танцев построена не для профессионального роста, а для развития. Нет серьезных занятий.

3. Было в шаговой доступности

Минусы.

1. Танцы преподает Надежда (на Новинках), достаточно сильный педагог, детей построить может. Но музыка с магнитофона, который пару занятий просто выключал песню по нескольку раз.

2. Вокал преподает другая девушка. Детей организовать не может. Пианино не настроено. Ехать на другой конец района. (Место проведения выбирали поближе к дому, а они его перенесли)

3. Вступительный взнос в 5000, который не возвращается. Цена дороже, чем по округу - 4000 за 8 занятий.

4. На танцах дети лежат не на подстилках, а прямо на полу, по которому некоторые ходят в уличной обуви. Мы пару раз заболели прямо после  танцев.

5. Отчетный концерт детей, за организацию которых идут деньги со вступительного взноса, платный. То есть, чтобы посмотреть на своего ребенка, я должна еще и деньги заплатить. 

6. Еще один пункт мне не понравился как логопеду. Дети 4-5 лет. В основном 4. Пару из них выговаривает все звуки, остальные 10 не выговаривают Р и др.. Зачем детям давать для разминки скороговорку с Р? Они не могут ее повторить четко, а препод настаивает! Бред. Подошла с замечанием после занятий. Ответ : "А как они тогда научатся четко говорить?"

Мы их забросили, не смотря на то, что денег жалко. Нам хвалили до того, как мы решили туда ходить. Ничего хорошего я там не увидела. Плохая организованность не мое субъективное мнение, родители были готовы писать коллективное письмо. Может и напишут, но мы туда больше не пойдем. Не советую. Рекламы они много дают, у нас по району даже на остановках висит...

Я все про школы и новый закон

Сегодня разговаривала с одной мамочкой. Она еще не уверена, так как родительского собрания не было, но ходит слух, что абсолютно бесплатными будут те предметы, по которым проводится ЕГЭ.

А это: математика, литература, русский язык, история....

Таким образом мы лишаемся физики, географии, химии, биологии, экономики, этики, ОБЖ, рисования, труда?

Скажите, все действительно так печально?

Мамы детей школьников, расскажите

... что сейчас происходит в школе?

С сегодняшнего дня вступил в силу новый закон об образовании. Что изменилось в школе? К чему готовится?

Про школьную форму знаю. Меня интересует, какие предметы остались бесплатными?

286c5b7a2aed6f0cd90c2e537d4293df.jpg

Про червяков

Если не наступить, то спасти! Дожди заставили червяков вылезти из-под земли. Самое время наблюдений за ними.


Игры и наблюдения:

В книге "Жизнь леса" есть такой способ наблюдения за червяками, как устраивание домика в стеклянной банке:

Боюсь, муж мне не позволит дома сделать такое, но когда снова поедем в деревню... )))

Я в детстве по дороге домой всегда собирала червяков и уносила с асфальта на травку. (потом мама, когда брала мой школьный фартук стирала, находила этих червячков в сушеном виде)

Сегодня сын сделал то же самое. Все-таки дети возвращают нас в детство!

и,напоследок, прикольный мультик:

9
Кстати, рекомендую автокресло

Удобное, безопасное и раздвигающееся. Долго думали. Выбирали или Ремер, или Максикози. А пришли в магазин и увидели его!

Ребенку нравится, удобно чиститься, удобно пристегиваться. Отклоняется не только спинка, но и меняется угол наклона сидушки (это стало большущим плюсом).

Chicco OASYS 2-3 FIXPLUS GREY

3
Кирюша
16 лет 11 месяцев
Илюша
11 лет 4 месяца