10 лет

2 года 9 месяцев

мы тоже плохо говорим но нам выписывали только витамины,хотя мы щипцивые и тоже стараемся каждые пол года проходить врачей. Вы как мама должны сами для себя решить надо или нет,ведь кроме речи больше не чего врач у вас не увидел!
21.05.2014
А зачем вообще тогда этот поход? Сейчас все неврологи вечно недовольны детьми) Надо было ожидать, что выпишут какую-нибудь дрянь. Я вот и не собираюсь никуда идти, хотя мы даже и предложения-то не говорим по-русски, все своими слогами выражается.
20.05.2014
Мы кесарята, я предпочитаю наблюдаться у невролога, и не могу с вами согласиться, что все недовольны, бывают разные. Когда, мы были совсем малыши, нами все были довольны. А потом невролог оценивает не только развитие речи, но и общее развитие. 
20.05.2014
Мы тоже кесарята. Неврологи все это время только и пытаются что накормить ребенка всякой дрянью. Это дело каждого, вы мама, вам виднее. Я больше не хочу ходить по врачам (ну во всяком случае, даже если и пойдем, то пить точно ничего не будем)
20.05.2014
Я бы на вашем месте сказала это и все, что думаю, в кабинете врача. Не надо позволять писать ребенку несуществующие диагнозы.
20.05.2014
Да уж, я бы точно сказала, только водил муж, а он у меня интроверт и не тратит свои нервы просто так :)
20.05.2014
Блин, я в шоке... Мы за наши неполные три года жизни вообще ни у кого, кроме педиатра, не были.  Плюньте вы на эти лекарства, а главное, не расстраивайтесь.
20.05.2014
Поверьте, вы редкое исключение, кто послушал свою голову , здравый смысл, а не "врача"!  Читая нашу ленту, я пришла в ужас, что с 2 лет "надо уже проколоть один курс того то, а потом другого"...а если ты этого не делаешь- ты обрекаешь своего ребенка на перспективу работать дворником...У нас тут о таких методах никто не слышал и делают бооооольшиеиглаза,....  Так что расслабитесь и получайте удовольствие от ребенка, амостальное придет в свое время 
20.05.2014
да и это платная медицина, что творится в бесплатной, это вообще ужас. Я все, что говорят врачи делю на 5, а потом на 10.А ведь есть такие, что выписали, то и дают. У меня есть подруга, ребенку которой невролог выписал лекарства от гиперактивности. Ребенку, который спал больше нормы, своего возвраста, ребенку, которому, надо бы давать чего-нибудь для раскачки, а не от активности, тем более гипер. А какие там побочные эффекты!!!! Слава всему космосу, что они пропили не повлекло за этим последствий, хотя кто знает, как это все скажется. Пусть растут здоровыми.
20.05.2014
Я смотрю, мы соседи. Из Лозанны вам привет. :)
20.05.2014
Это вам в лозанне такое выписали?????????????????
20.05.2014
нет, это в Москве, ребь сейчас там
20.05.2014
А что вы тогда там к врачу пошли, в лозанне ? Когда вы обратно?
20.05.2014
Мы пошли к врачу в Москве, потому что ребенок сейчас там, в Лозанне найти врача, который хотя бы говорит по-англ проблема, по-русски, я вообще даже не надеюсь. Попасть конкретно к неврологу — это вообще сказка, потому что везде врачи общей практики. Да и как этот врач может что-то оценить, если они не понимают друг друга.
20.05.2014
По англ говорят почти все...если нет- вас направят к говорящему. Я б спросила у местных врачей про русского вопящего врача. Или а комунне, тли в местном госпитале, либо в " консультации для пап и мам", либо в церкви русской. 
20.05.2014
Спорить с вами я не буду, смысла нет. Нам накладывали гипс в детской центральной в городе больнице и врача, который бы в этой смене говорил по-англ. мы ждали очень долго, пока его нашли и пока он освободился.я смотрела на сайте, где каждый врач обязан регистрироваться, типа гос.реестра, перед тем как вообще пойти к педиатру. Русской церкви в Лозанне нет, есть в Пьюи и в  Веве, но у меня возникают сомнения, что там мне смогут подсказать который врач в Лозанне говорит по-русски. А в этом реестре русскоговорящих не зафиксировано. Мне также неудобно ходить к англо-говорящему врачу и я уж постаралась найти другого, но увы.
20.05.2014
Мда... Не повезло... А куда ходят остальные русские без знания фр?
20.05.2014
у меня пока таких знакомых нет
20.05.2014
Прежде чем мы получили логопеда , логопед в госпитале 2 часа играла с детем и наблюдала за ним. От уровня игры и от других вещей они делают выводы...к неврологу вас точно не отправят, а если вы попадете к неврологу, он вас перенаправит к детскому врачу или логопеду, не потому что ему лень, а потому что не всего компетенции. И еще счет вам пришлет! Кстати, ваша страховка порекомендует вам русс говорящеговрача!
20.05.2014
В страховой я тоже спрашивала
20.05.2014
я забила...у меня длчка заговорила хорошо сама в 2.11, в 2.9 начаоа говорить простые предложения. сын такой же. начал говорить постепенно...сейчас все больше и больше...но его спрашиваю, как и что....д и сам на что-то показывает и говорит:) таблетки до 3 лет лучше вообще не давать
19.05.2014
нам тож логопед поставила зрр но сказала сходите к неврологу она посмотрит и назначит лечение а мож и нет.вот не можем попасть к неврологу
19.05.2014
Утром 3 года